МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ось до речі думка ще одного европейця

04/12/2007 | Чучхе
Преамбула: я звичайно розумію, що Комсомольская правда - не те джерело, якому можна довіряти, але, думаю, що і Рар цілком міг би скащзати подібне http://kp.ru/daily/23886.3/65834/:

Украинцам лучше разделиться, пока кровь не пролилась

Александр РАР, директор программ России и СНГ Германского совета по внешней политике:

- Пока на Украине нет демократии. Да, народ может свободно выражать свое мнение, есть свободная пресса, политики реально борются за власть. Но все это называется свобода. А демократия - это когда стороны готовы слушать друг друга и, главное, играют по всем понятным правилам игры. Этого на Украине мы не видим. Причем свобода на Украине перехлестывается с анархией.

Некоторые считают, что России стоит поучиться у Украины. Я с этим не согласен. Ведь менталитет украинцев и русских разный. Украина - это казаки, бунтари, люди, которые испокон веку воевали против султанов, панов и царей. В России же народ всегда ратовал за сильную власть и стабильное государство.

Возможно, я выскажу крамольное мнение, но я считаю, что Украине следовало бы пойти по пути Чехословакии. Волею судьбы две совершенно разные, непохожие провинции бывшей империи стали одним государством. И всем видно, что они не могут жить вместе. Одна часть тянет на Запад, другая - в Россию. Может, сесть и спокойно подумать, а не лучше ли будет людям, вместо того чтобы искусственно удерживать громадную территорию, мирно, без кровопролития разделиться на два государства?

Відповіді

  • 2007.04.12 | S.D.

    Ффтопку таких "радників"!

  • 2007.04.12 | Tatarchuk

    На Александра Рара это очень похоже

    Но в отличие от дам Вольвенд и Северинсен он не является лицом говорящим от имени Евроструктур.
  • 2007.04.12 | Раціо

    Взагалі-то Рар смокче московський шланг

    настільки давно й відверто, що з таким же успіхом можна цитувати висловлювання безпосередньо европейця Путєна.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.12 | Чучхе

      Взагалі вплив Газпрому на Німеччину грандіозний

      а мені все кажуть: демократія... демократія...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.12 | Раціо

        Не на Німеччину, а на "осіб без певних зайнять"

        А шо демократія? Якщо каоліція проколеться на чомусь, хоч і на Газпромі, то опазиція завтра ж із нею і зробить усе, на що вистачить хвантазії. Тим більше, що земельні вибори дозволяють почути думку народу досить часто. Нормальна демократія. Яким боком до демократії крємлєвєд Рар?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.04.12 | Чучхе

          Путін он уже другого їхнього канцлера купив, при чім тут Рар ?

  • 2007.04.12 | Moro

    З Раром надто усе ясно, щоб на його опінію зважати

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.12 | Tatarchuk

      ще в Шрьодера спитатися забули

  • 2007.04.12 | media

    Так ці "європейці" всі давно на ставці у тих чи інших "наших"

  • 2007.04.12 | Спаров

    Re: Ось до речі думка ще одного европейця

    По приведенной ссылке:"404: Документ не найден." -----------------Возможно,статья стерта по требованию "автора"
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.04.12 | Tatarchuk

    ви що не знаєте хто такий Рар?

    > ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
    >
    > Гейдар ДЖЕМАЛЬ, председатель Исламского комитета России: Запад не отдаст России этот форпост
    >
    > - Маловероятно, что Россия вернет себе в скором времени Крым. Этот стратегический форпост. Ей не дадут этого сделать западные державы. Поэтому наилучший для России выход - это получение Крымом независимости, что вполне реально. Просто нам надо воспользоваться нынешним кризисом на Украине.
    >
    > Кстати, многие считают, что полуостров приберут к рукам турки. Что это в интересах исламского мира. Но это не так. Ведь Турция - член НАТО. А Запад не заинтересован в этом. Крымские татары вообще ведут не мусульманскую, а исключительно антироссийскую, прозападную политику.
    >
    > Александр РАР, директор программ России и СНГ германского совета по внешней политике: Скоро и сама Украина может разделиться
    >
    > - Украина вот уже 15 лет живет как расколотая нация. Запад страны - своей жизнью, восток - по своим законам. Поэтому сейчас сложно спрогнозировать, что будет с Крымом. Может быть, в скором времени Украина вообще разделится на два государства.
    >
    > Самих крымских татар пока немного, они не контролируют ни силовые структуры, ни крупный бизнес. Возможно, ситуация обострится лет через 50, когда татар в Крыму станет большинство. И, конечно, будет конфликт, если США пропихнут Украину в НАТО и попросят руссский флот уйти из Крыма.
    >
    > Василий АКСЕНОВ, автор романа «Остров Крым»: Русского там больше
    >
    > - Если бы я знал, какая участь уготована Крыму! Но я же не провидец. Да, есть точка зрения, что Крым станет местом, где произойдет столкновение трех цивилизаций - России, Запада и исламского мира. Кто победит? Думаю, что мы. Ведь русского там все-таки намного больше...
    >
    > Сергей МАРКОВ, директор Института политических исследований: Киев просто использует татар
    >
    > - Крым будет долго оставаться самым пророссийским регионом на Украине. Это его судьба, но поэтому он и окажется в эпицентре столкновений. Украинская элита чувствует угрозу со стороны России, Киев будет поддерживать крымских татар как противовес нашему влиянию. Правда, если татары переродятся в ярых исламистов, Вашингтон потребует от Киева их подавить.
    http://kp.ru/daily/23885/65735/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.12 | Чучхе

      Я іще добре знаю, що таке Европа.

      Це імперська Росія, тільки з більшою купою грошей і генетичною ненавистю до українців
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.12 | ziggy_freud

        щодо українофобії пан помиляється

        Чучхе пише:
        > Це імперська Росія,

        В Європі таки було декілька імперій. На сьогодні мирно демонтованих. І кожна з них все-таки більше поважала права окремої людини (крім Райху та інших хвашистів, звичайно)

        > тільки з більшою купою грошей

        крім розміру купи грошей має значення їх походження.

        > і генетичною ненавистю до українців

        більшість з них досі не знає, хто такі українці. А з тих, хто знає, українофобів меншість.

        Вивіску "собакам і українцям вхід заборонено" зустрічав сам. У мігрантів з Московії, які скоріше тягнули на пальцатих браткофф, ніж на графів з баронами ;-)
    • 2007.04.12 | ГайдиДоБайди

      Re: Рар працює для німецької установи

      Яка належить CDU. Тепер назву не пригадую. Тобто РАР немов незалежним, проте він працює для промислових кіл. Через ці промислово/політичні кола, він підтримує зв'язки з синіми. От, тому, що німці вклали багато грошей у Росію, то зрозуміло.... :)

      Тут же сутня різниця. Хоч Німеччина це народовладна країна. А політика залежить від грошей :) Хоча як залежить від грошей, то це саме залежить від політики. Звідки це тонка гра.

      Рар за Померанчевої Революції вилсовився дуже обережно. Саме він наголосив на відповідні чинники, що тоді вели до прем'єрства Януковича.

      Та саме це "передбачення" не змогло бути наслідок обізнаности, а це було знання, що хочуть впливові кола. З цього вийде, хоч при останніх відвідинах до Німеччини, немов німецька сторона холодно ставилася до Януковича, проте це тільки з огляду на громадську думку.
  • 2007.04.12 | Navigator

    Ось до речі думка ще одного европейського агента КГБ

    Тут недавно виступав сивий німецький клоун - колишній радник канцлера Віллі Брандта, що був офіційно визнаний агентом Штазі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".