МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"SА marshiert im festen ruhig Schrit" ??

04/25/2007 | Navigator
Гей, герої Помаранчевої, почитайте, як молодогвардійці Росії імітують те, що ви звершили. Не здивуюсь, якщо щось подібне проходить зараз і в наших регіонах. З тими ж вчителями...
Молодогвардійці Уралу проходять помаранчевий вишкіл, що нагадує зйомки Ейзенштейном фільму про штурм Зимового палацу: масовка, перевдягнена в революціонерів, імітує "бежит матрос, бежит солдат, стреляя на ходу". Молодь Росії налаштовують на те, що політика - брудна і грошовита справа, що всі революції - куплені. Вони таки впевнені, що революцію можна тільки купити. Їхню - таки так! Іграшкову. І не дивно, бо політичні лідери візантійського напрямку завжди приписують оточуючим ті пакості, які роблять самі.
Прибічники "суверенної демократії" прямі нащадки "соціалістичної демократії". Тому у захисників "суверенної демократії" - фантазія обмежена, політичної і загальної культури -обмаль, самостійного мишлення - ніякого, на що хватає чужих шаблонів - те й ліплять.
Гей, герої Помаранчевої, як ви думаєте, після такого вишколу хтось в "Молодій гвардії" до кінця днів засумнівається в тому, що все в світі - куплено? Боюсь, що та масовка може закінчити і зовсім сумним варіантом... Бо, як на мене, це вже нагадує країну перебування Путіна багато років тому... "СА marshiert im festen ruhig Shrit"


http://www.kommersant.ru/

На улицах Челябинска "молодогвардейцы" проведут митинги, в ходе которых будут отражать нападения потенциальных противников, а также устроят импровизированную атаку на телестудию.
Сегодня в Челябинске "Молодая гвардия" начнет политические учения под названием "Полигон". На улицах города "молодогвардейцы" проведут митинги, в ходе которых будут отражать нападения потенциальных противников, а также устроят импровизированную атаку на телестудию. Организаторы признаются, что таким образом тренируются бороться с оппозицией, преимущественно с коалицией "Другая Россия". Оппозиционеры опасаются, что скоро "молодогвардейцам" "выдадут оружие".
О проведении широкомасштабных учений молодежное отделение челябинской "Единой России" объявило в конце прошлой недели. По словам начальника челябинского регионального штаба "Молодой гвардии" Владимира Бурматова, в акции "Полигон" примет участие 1 тыс. человек, 700 из которых – жители Челябинска. Остальные приедут из соседних Екатеринбурга, Тюмени и Кургана. Действия развернутся на четырех площадках города. На них юные единороссы будут "удерживать собственное пространство" и отрабатывать умение стоять в оцеплении (задача – не допустить прорыва оппозиции). Второй объект – одна из городских телестудий (ее название держится в секрете). Здесь участники акции разделятся на две команды: одна будет захватывать стратегический объект в духе нацболов, а другая – ей противостоять.
"В туристическом комплексе `Золотой пляж` этой весной для активистов партии трижды проводились семинары по организации и проведению уличных акций. Преподавали идеологи партии из Москвы,– рассказал господин Бурматов.– Также у `Молодой гвардии` существует так называемая `группа силового прикрытия`. В нее входят все мальчики, которые занимаются спортом и которые способны отражать нападения оппозиции". "Суть акции `Полигон`– предотвратить в России `цветную революцию`, которую можно наблюдать в соседних республиках, в частности, на Украине. Прямая угроза пока отсутствует, но все может быть, и к этому следует быть готовым,– объяснил он.– `Молодая гвардия` будет наготове и не допустит нелегитимного захвата власти". Подобные учения планируется проводить и в других регионах, где есть молодежные отделения "Единой России". "Это программа по борьбе с нашими политическими противниками, главным из которых является `Другая Россия`,– подтвердил Ъ член политсовета `Молодой гвардии` Андрей Татаринов.– Мы выступаем против их действий, их идеологии и их спонсоров".
"Существуют различные политические силы, которые борются друг с другом,– убежден близкий к Кремлю политолог Сергей Марков.– Ясно, что `Другая Россия` не может существовать для выборов, а может только для 'цветной революции' и захвата улиц. Им необходимо дать политический ответ – захват улицы сторонниками Владимира Путина".
Лидер свердловских "яблочников" Мария Дронова считает, что к проведению боевых учений "молодогвардейцев" мог подстегнуть "Марш несогласных", который прошел недавно в Москве и Санкт-Петербурге. "Если это так, то это Моська ('Молодая гвардия'.–Ъ), которая лает на слона. Это я заявляю как непосредственная участница 'Марша несогласных'". "Ни для кого не секрет, что 'Молодая гвардия' работает по принципу 'дайте денег'. Поэтому и придумывает для своих выступлений какие-то нереальные причины вроде 'оранжевой революции', которой в стране никогда не случится",– считает госпожа Дронова. Впрочем, один из руководителей "Другой России", лидер нацболов Эдуард Лимонов, обеспокоен планами "молодогвардейцев". "Они настоящие экстремисты, и направляет их Кремль, который из них формирует армию. Не хватало еще, чтобы этому отребью выдали оружие",– говорит господин Лимонов.
НАТАЛЬЯ Ъ-АРАПОВА, Челябинск; ЕКАТЕРИНА Ъ-САВИНА


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".