МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россияне и ПР готовят предвыборное АнтиНАТО - 2?

06/12/2007 | Лозина-Лозинский
Из статьи Затулина в "Московских Новостях" "Почему Крым хочет домой?"

(текст статьи - http://www2.maidanua.org/news/index.php3?bn=maidan_krym&key=1181638987&action=view )

"Приходится констатировать, что в России не обратили должного внимания и на такую деталь, как отложенный весной в долгий ящик законопроект о согласии Верховной рады на допуск иностранных военнослужащих на территорию Украины в 2007 году. Хитроумные молодцы из секретариата украинского президента спакетировали в этом законопроекте малозначимые тактические российско-украинские учения ВВС и ПВО с проведением летом масштабных военно-морских маневров НАТО "Си Бриз-2007" в Одессе, предусматривающих высадку и пребывание в Новороссии полутора тысяч морпехов НАТО. Нам бы в России откреститься от пребывания с НАТО в одной законопроектной авоське - ведь в прошлом году "Си Бриз" был отменен из-за массовых протестов населения Крыма. Мы этого не сделали. Собравшись в разрешенные президентом дни в июне, депутаты Рады, за вычетом представителей Компартии, пропустили лукавый законопроект через машину голосования. В июле активисты антинатовского движения на Украине, уже заявлявшие о неприемлемости "одесского десанта", лоб в лоб столкнутся с государственной машиной. Можно представить, какое впечатление на сторонников Партии регионов произведет борьба с протестантами руками правительства Януковича, с каким удовольствием эти кадры "оранжевые" телеканалы будут крутить на востоке Украины накануне выборов."

Учитывая активизацию деятельности Затулина и Ко, жескость их действий (памятник Екатерине в Симферополе как разминка), можно предположить, что учения в Одессе, о которых говорит Затулин, станут важным пунктом предвыборной истерики тех сил и персонажей, сотрудничество с которыми предполагает "дружбу с Россией" как базу пропаганды.

То есть планируется что то наподобие Феодосиии и "АнтиНАТО" - но в Одессе.

А в Крыму, вероятно, - что то наподобие конфликта на Азизе (битва за Екатерину?).

Затулин претендует на роль кукловода.

В пользу кого будут эти сценарии? ПР,коммунисты и ПСПУ, НМД.

Відповіді

  • 2007.06.12 | Tatarchuk

    Re: Россияне и ПР готовят предвыборное АнтиНАТО - 2?

    Варто прочитати статтю повністю. Вона містить усі ті ознаки, за якими СБУ заборонив минулого року приїзди Затуліна. Він нічого не змінів - тому варто СБУ знову потурбуватися про так звану "нон грата".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".