МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

МВС заперечує побиття під час "депортації"

07/24/2007 | Брудна мантія
Сегодня, 24 июля, Главред сообщил о том, что в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму опровергают информацию, распространенную ранее сегодня же крымско-татарскими пикетчиками, о том, что при сносе строений на одной из так называемых "полян протеста" в Судаке были избиты несколько крымских татар.

По словам начальника ЦОС крымской милиции Александра Домбровского, "сегодня действительно проводилась ликвидация строений на самозахвате, но "никакого серьезного конфликта не было". В частности, он рассказал, что "когда сносили эти домишки (небольшие строения, размером два на два метра или даже меньше), сторож, который сторожит эти строения, бегал с канистрой бензина, кричал, что подожжет их". Именно этот человек, со слов господина Домбровского, и был задержан правоохранителями. "Больше, никто не задержан не был, тем более - никто не был избит", - подчеркнул господин Домбровский.

В Крыму милиционеры избили крымскотатарских пикетчиков


Сегодня, 24 июля, представители крымских татар – участники "полян протеста" - заявили о том, что в г. Судаке во время принудительного сноса строений правоохранители избили и задержали нескольких пикетчиков, протестующих против сноса домов.

Очевидец случившегося Назим Сафаров сообщил о том, что снос строений проводился под присмотром милиции. Бульдозером были снесены несколько маленьких домиков, затем приступили к сносу дома пожилого крымского татарина.

"Бульдозерист вышел из бульдозера, сказал, что не будет сносить этот дом. Тогда в бульдозер сели двое представители правоохранительных органов и начали снос дома", - рассказал господин Сафаров.

После этого, по его данным, возникла потасовка, "милиционеры избили и задержали" нескольких крымскотатарских пикетчиков. "Задержали 5-6 человек, в том числе хозяина дома", - отметил Назим Сафаров.

Відповіді

  • 2007.07.25 | Yusuf

    Re: Версия ГТРК "Крым"

    "В Крыму началась реальная борьба с самозахватами. Впервые в Крыму исполнено решение суда о принудительном освобождении захваченных земельных участков. В Судаке правоохранители ликвидировали постройки на двух самозахватах. В целом операция длилась девять часов и обошлась без масштабных сопротивлений. "

    и т.д....

    позволю несколько комментов только по интро - не знаю, кто его писал, но оно сделано в стиле объявлений о приезде цирка или сеансов Кашпировского:

    "Реальная" "борьба" - нового со старым, Одержание(С)Стругацкие

    "Впервые в Крыму" - со времени Юрского периода? или независимости от Украины? или третьего пришествия Лужкова?

    "Правоохранители ликвидировали постройки" - а вот и фокусники

    "Операция длилась девять часов" - без наркоза, канечно

    "Обошлась без масштабных сопротивлений" - я как терапэвт, сейчас буду считать и вы уснете (С) Кашпировский
  • 2007.07.25 | Yusuf

    Разбор видео (картинки 280.60 Kb)

    Можно легко убедиться в том, что Домбровский - лжец.
    К операции готовились тщательно. Применили три вида спецвойск с собаками в полной амуниции и вооружении, милиция, подрывники-саперы в экипировке, гражданские с камерами и лично Федорян выполняет силовые приемы.

    Эти представители крымской власти разрушили жилые дома, в которых жили люди, (а не строения 2 х 2, как сказал Домбровский). Безоружных граждан Украины жестоко избивали дубинками, ломали им шеи и выворачивали руки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.25 | Yusuf

      Разбор видео: продолжение (картинки 251.20 Kb)

      ²Коли зносили ці будиночки сторож, який стеріг ці будови, бігав з каністрою бензину, кричав, що підпалить її, - розповів О.ДОМБРОВСЬКИЙ. За його словами, саме ця людина і була затримана правоохоронцями. Більше, за даними начальника ЦГЗ кримського ГУ МВС, нікого затримано не було. ²Тим більше - нікого не було побито, - підкреслив О.ДОМБРОВСЬКИЙ. Передавали в тот день новостийные агенгства.
      Не знаю насчет сторожа, а вот газовые балоны подрыники убрали от греха подальше.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.25 | Yusuf

        Разбор видео: продолжение (картинки 263.71 Kb)

        То что снесли жилой дом, у меня вообще никакого сомнения нет, что бы ни рассказывал Домбровский. А по поводу Федоряна могу сказать, что он - простой исполнитель. Поскольку он лезет в самую гущу, постоянно отчитывается перед кем-то по мобильному и ему то по голове дадут, то рукав оторовут. Кто-то другой руководит всем этим процессом.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.25 | Yusuf

          Разбор видео: продолжение (картинки 408.33 Kb)

          еще несколько кадров.
  • 2007.07.25 | Tatarchuk

    щойно повідоміли

    Кримській татарин якого побили, погрожував самоспаленням.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".