МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Класика жанру: як тількі нагадив, став українським з російського

08/13/2007 | Tatarchuk
Россия утверждает, что турецкий паром столкнулся не с российским, а с украинским судном

В Мраморном море у входа в пролив Босфор турецкий морской паром в понедельник столкнулся с сухогрузом под флагом Украины «Семен Руднев», находившемся на якорной стоянке, сообщили в Генконсульстве РФ в Стамбуле.


Ранее турецкие СМИ передали, что судно принадлежит России.

«Инцидент произошел в 10.55 местного времени (11.55 мск), когда судно стояло на якоре. От столкновения с турецким паромом Salih Reis-4 оно получило незначительные повреждения в носовой части. Среди членов команды сухогруза никто не пострадал», - сказал агентству консул по морским вопросам Олег Башкатов.

По его словам, серьезно пострадавших среди турок в результате столкновения нет.

Паром, как отметил дипломат, после аварии самостоятельно вернулся к месту стоянки в районе Еникапы в европейской части Стамбула.

По сообщениям турецких СМИ, в результате столкновения получили различные травмы 30-40 человек, находившиеся на пароме. По их утверждениям, пострадавшие доставлены в местные больницы, и несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

«Причина столкновения пока не установлена. Местные власти проводят расследование», - сообщил в эфире телекомпании CNN-Turk представитель компании, которой принадлежит паром, Ахмет Паксой.

По его словам, паром следовал из европейской части Стамбула в азиатскую.

«При столкновении был сразу задействован план действий в чрезвычайных ситуациях. Жертв, к счастью нет, но есть пострадавшие», - добавил представитель турецкой компании.


РИА «Новости»

13 августа 2007. 14:40

Відповіді

  • 2007.08.13 | alx_1904

    Класика жанру: як тількі нагадив, став українським- тому що (л)

    >В понедельник в 10.55 в Мраморном море в районе «Зейтин Бурну» турецкий пассажирский морской автобус столкнулся с украинским теплоходом «Семен Руднев», который стоял на рейде в ожидании прохода через Босфор.

    >Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

    http://for-ua.com/incident/2007/08/13/172828.html


    Tatarchuk пише:

    > Ранее турецкие СМИ передали, что судно принадлежит России.

    Ты думаешь они знают, что еть страна Украина? Для них весь б. СССР - Россия. Зато тому, что Крым - оккупированая территория Турции их ещё в школе учат.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".