МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хто нашептав Януковичу що воно теж недоторкане?

08/15/2007 | Tatarchuk
Він казав що "дозволив" доторкнутися до свого тіла (тьху) і хоче скасувати недторканість міністрів і прем\єра.
Люди, ащо в міністрів є недоторканість? :lol:

Відповіді

  • 2007.08.15 | Адвокат ...

    Ги-ги. А то Ви не знали: воно ж тупе та дурне.

    Єдине, що споріднює Ґам-нокоФФічя з нормальними людми,-- "хапальний рефлекс". В усих інших своїх проявах він,-- клінічний дебіл. Але ця "дрібничька" цілком влаштовує Пахла, Тобачьнєґа, Клюєва та інших. ;)
  • 2007.08.16 | Koala

    А він гадає, що якщо до нього участковий не ходить

    то він вже й недоторканий...
  • 2007.08.16 | media

    Закон про Кабмін - там ніби є недоторканність міністрів

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.16 | Микола Гудкович

      Ні (/)

      Юристы напоминают Януковичу, что у него изначально нет никакой неприкосновенности, которой он хочет себя лишить

      На чиновников государственных органов исполнительной власти неприкосновенность не распространяется. Так прокомментировал юрист юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Денис Рабомизо вчерашние предложения премьер-министра Виктора Януковича отменить до выборов неприкосновенность и льготы для чиновников всех уровней.

      Д. Рабомизо подчеркнул, что правом на неприкосновенность в Украине пользуются, во-первых, народные депутаты, что регламентируется ст. 80 Конституции Украины и ст. 27 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», а также Президент Украины (ст. 105 Конституции Украины). Кроме того, по словам юриста, неприкосновенность распространяется на судей Конституционного Суда Украины (ст. 149 Конституции, ст. 28 Закона Украины «О Конституционном Суде Украины»), а также на судей (ст. 126 Конституции Украины, ст. 13 Закона Украины «О статусе судей»).

      Как сообщалось, вчера премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил созвать внеочередную сессию Верховной Рады для отмены неприкосновенности и льгот для чиновников всех уровней. «Давайте будем инициировать, есть депутаты, обратимся к Президенту в начале сентября, до выборов соберем депутатов и единогласно проголосуем за отмену неприкосновенности и всех льгот Президента, премьер-министра, министров, депутатов Верховной Рады и судей. Всех! Давайте сделаем, и это будет нормальный подход до выборов», - сказал В. Янукович.

      В. Янукович также сообщил, что намерен обсудить тему отмены неприкосновенности для чиновников всех рангов с Президентом Украины Виктором Ющенко.

      УНИАН

      16 августа 2007. 10:10

      http://www.obkom.net.ua/news/2007-08-16/1010.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".