МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тетяна Коробова: останній вихід на "Обоз" (л)

09/09/2007 | Карт
http://obozrevatel.com/news/2007/9/8/189307.htm#add
08.09.2007 | 15:39

Всем — спасибо…

Всё. Дотрахались. Шерочка с машерочкой, заочные герои заседания СНБО и тема дня. Волков с Рабиновичем рисуют на заборах народный вопль «Вернись, Данилыч!» и выпускают в эфир «социолога» с 4% блока «Кучма».
Мишаня Бродский размазывает (думает, что размазывает) лидера оппозиционного блока — Луценко. Так это ж мы еще не видели в полном размахе Колю Мельниченко…
В телевизорах вообще классика жанра: папуас папуасу друг, товарищ и корм.
И много-много провинциально-«ма-а-асковского» Коновалюка. Почем вы, девушки, красивых любите?
Коновалюк в больших дозах — это пурген с седуксеном. В одном флаконе. Его речь — следствие слабительного. А производимый эффект — снотворного. Вот такой уникальный случай. С ма-а-аскальским кокетливым отливом.
Так они с брюнеткой Инной, в которой умные люди распознали типичную блондинку (даже целую серию), реформу, в частности, военную представляли. Слышь?!
Главно дело, «Президент не может быть Верховным Главнокомандующим». А? Не, ну наш Президент вообще, может, ни кем не может, но это же не основание, чтоб разные маргиналы с обочины, без определенного места политического жительства, политбомжи, кратко говоря, подобранные донецкими пацанами в «Регионы» для нещадной эксплуатации, с апломбом недорослей умничали о госустройстве!
Не, Юля вот наша тоже армию рванула переустраивать В сжатые сроки. О потерях не говорим. Всех на фиг. И союзничество с президентской ратью тоже.
Юля закусила удила, друзей-врагов не различает, так её хоть понять можно, если не оправдать: она живет и борется в ощущении, что ее кинут все. И условно свои, и однозначно чужие. И она прет на определяющую высоту, сжигая за собой мосты и не оглядываясь на тылы, которых на самом деле не было и нет.
С точки зрения технологии борьбы за этим наблюдать может быть интересно. Вспоминая о стране, холодеешь от жути.
Но эти еще «реформаторы»? Какая им военная реформа? Там, когда они рядышком презентовались, такой флюид стоял столбом, как прям танковое дуло. Она ему прям подмигивает так. Незаметно. Маткой. А он прям подымается, подымается. Частями.
Но впоследствии на каких-то «Свободах» — их теперь хрен запомнишь, кто где, глядя вперемешку — однако, выяснилось, что к сексуальному часу-то они готовились, но имели в виду исключительно министра обороны.
Не, ну тут, конечно, где сядешь, там и слезешь. Если, конечно, еще удержишься. Многие просто соскальзывают. И тогда переходят к самообслуживанию.
Вот, к примеру, есть такой видный политолог Выдрин. Вольный такой демократ Мишани Бродского. Очень умный. И сильно озабоченный. Чем-то. Возможно, собой. Ну, такое впечатление.
Допустим, спрашивают видного политолога: «Правда ли, что лошади любят овес?»
Он непременно ответит в том духе, что еще в прошлом столетии предсказал: производство овса в мире значительно упадет. И если оно до сих пор не упало, так это потому, что в начале этого века он уже предвидел ряд факторов, которые увеличат производство этой культуры.
Хотя («вот я сейчас вспоминаю»), когда однажды ехал с королевой Англии в её карете, она посетовала: «Что-то кони стали привередливые» — и ему пришлось рассказать Её Величеству, из чего состоит рацион табунов в калмыцких степях, где он катался верхом вместе с внучатым племянником прапраправнука Д’артаньяна по приглашению Кирсана Илюмжинова.
Который, собственно, и вручил ему, видному политологу, главный приз за победу во всекалмыцком дерби…
Да, так Выдрину тоже министр обороны Гриценко спать не дает. А бессонница в нашем возрасте — это ой-ей-ей. Так видный политолог в эфире какой-то «Свободы» сообщил свое важное политологическое наблюдение: министр Рудьковский — нуль, и министр Гриценко — нуль. А?
Ну, тут без комментариев. Просто тайное стало явным. То есть, совсем этот видный политолог не очень… не того…
А, может, это возрастное: когда хрен от пальца ни в каком ракурсе не отличается.
И нет искры. Нету. Не очень этим могут быть довольны сборные силы отечественной пятой колонны.
А то вот еще была история с одним кротом. Пришла как-то свинья к реке. С тоской смотрела она на другой берег, потому что там благоухала огромная компостная куча. Но свинья не умела плавать.
«Интересно, сильно тут глубоко? Может, я смогу просто перейти вброд?» — сказала она громко самой себе. «Ну, разумеется! — сказал крот, который как раз высунул подслеповатую морду из своей норки. — Здесь очень мелко, вперед!»
И свинья радостно плюхнулась в воду. В тот же миг она стала тонуть, потому что ноги ее напрасно искали опору. Из последних сил она выкарабкалась назад на берег и гневно потребовала крота к ответу.
«Странно, — сказал крот, — а уткам здесь вода только по грудь».
О, кстати, об утках. И еще о кротах. Коля Мельниченко снова готовится произвести залп Авроры? Или бы точнее сказать — пук?
Ах ты, Господи, так это… Революционное орудие, превращенное в говномет — оно способно только обслуживающий расчет удобрить.
Страна, мучительно и печально пришедшая к выводу, что все — говно, вопрос только в консистенции, захочет погрузиться по самые ноздри и плавать в выгребной яме имени Коли, в упоении поглощая содержимое, к тому же, не исключено, старательно пропущенное через сито ФСБ?
Коля, правдоборец ты наш незадачливый, кем только ни пользованый и с кем только ни торговавшийся, но меньше всех выжавший из своего героического архива, ты хочешь, наконец, сказать правду? Всю правду?
Дай Бог тебе здоровья, и начни с Мороза, Коля. И с Марчука. Остальное уже не интересно.
А тут вот еще одна заноза. Юрася Луценко. Гад из гадов, оказывается. Зло во плоти. Так Мишаню Бродского допек, ай-яй-яй!
Ты зачем, Юрась, едри твою, так Мишаню потряс, что мне теперь меры принимать приходиться?!
Ну ой, ну ой! Конечно! Скорей бы добить всех этих луценок-гриценок-тимошенок, да скорей бы «рыгионы» победили окончательно, безраздельно и бесповоротно.
Тогда у нас, наконец, будет много правды, свободы, трепетного отношения к бюджетной копейке, за народом будут гоняться, чтоб с «пардоном» награбленное отдать, приватизация пойдет прозрачная, аки моча младенца, во всю мощь развернется средний класс, а азаровы-клюевы-бойки во главе с самим Януковичем, но под руководством Ахметова-Колесникова сами сядут на кол и будут приветливо улыбаться прохожим…
Ну, в общем-то, писать я уже и не собиралась, но постучала языком по привычке.
А напоследок я скажу.
Конечно, спасибо Мишане — это самый заботливый и самый лучший из всех моих работодателей, честно выполнявший единственное мое условие — у меня нет начальников, заданий и ЦУ.
Спасибо «Обозу» со всеми, кто там есть и кто уже далече, комфортному «Обозу», в чьем офисе меня не видели ни разу — спасибо за терпимость, со мной, видимо, не всегда просто.
Спасибо читателю, который меня бескорыстно много лет любил и — особо — тому, который терпеть не мог, но еженедельно свершал героическое насилие над собой.
Спасибо тем, кому я была интересна, и тем, кто сам не знал, зачем читал.
Спасибо всем, кто понимал, отчего я смеюсь, когда плачу.
Всем — спасибо, я свободна.
Ну, кажется, всё. А-а-а… куда иду? Да к ебени матери.

Відповіді

  • 2007.09.09 | пан Roller

    +1 Привет , привет, еще привет...

    >
    > Всем — спасибо…
    >
    > Всё. Дотрахались.
    > Спасибо тем, кто сам не знал, зачем читал.
    > > Ну, кажется, всё. А-а-а… куда иду? Да к ебени матери.

    От меня еще привет Отцу, Сыну и Sv Духу.

    Brgds
  • 2007.09.09 | SpokusXalepniy

    Куда податься... ну, хоть пол изменяй. [Философское эссе]

    Явление, которое должно заинтересовать ученых, - куда в Украине мужики подевались? В смысле, козаки...
    Среди политиков - Тимошенко на голову выше, сильнее и - главное - умнее всех "козаков".
    Среди политологов - то же самое с Коробовой.

    Я без всяких натяжек утверждаю, что ВСЕ, без исключения, её ОБЗОРЫ политических событий в Украине сделанные за последние годы - безукоризненно точны.

    А теперь, на полном серьёзе, добавлю и краткий философский анализ явления под названием "Политолог Татьяна Коробова".

    Один из аспектов философского исследования - это анализ формы и содержания в их единстве. Ясно, что такие философские категории на то и философские, что имеют отношения абсолютно ко всем явлениям независимой от нас природы, а также к рукотворной деятельности человека, включая и его умственную деятельность (что бы под этим не подразумевали некоторые наши форумцы, вплоть до шановного Шона).

    Известная диада - "форма-содержание" (как и другие диады: "сущность-явление", "причина-следствие"...) вообще-то недостаточно философски. :) Недостаточно, потому что - НЕПОЛНЫ. Этот недостаток в какой-то степени устраним, если вместо диад использовать более полное диалектическое единство - ТРИАДЫ.

    Работу одной из таких философских триад можно легко показать на примере обзоров, выполненных Татьяной Коробовой.

    Казалось бы, в статьях Коробовой мы имеем всё необходимое для единства формы и содержания. Заданная автором форма изложения точно соответствует тому содержанию, которое ВЫЯВЛЯЕТСЯ, обнаруживается в содержании. Даёшь гармонию! Да, но у Коробовой получается гармония более высокого полёта, чем у большинства других политологов. За счет чего? И вот тут нам на выручку приходит ТРИАДА.

    Оказывается, для всего существующего в мире правильней было бы рассматривать не диаду - форма-содержание, а триаду - форма-материал-содержание. Ибо форма как некая внешняя причина, воздействуя на уже имеющийся материал с определёнными свойствами (как внутренняя причина образования чего-то нового из имеющегося) образует содержание как результат такого взаимодействия.

    Заданная Коробовой совершенно адекватная форма изложения (народная, с точным юмором и не менее точными ругательствами), воздействуя на соответствующий этой форме - материал, а именно - на бурлящие, неупорядоченные в головах граждан, события политической жизни Украины, образует содержание в виде понимания явления как целого, единого.

    И тут действительно - каков материал, такова и форма. Ну, а выявленное содержание... это уж... что уж же-ж тут говорить-то... же-ж... от автора это уже и не зависит, он, как бы это сказать, - ведомый. Не он управляет событиями, а они ведут его по жизни. Так что, какая пуля получается из соответствующего материала, такая и получается.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.10 | Linx

      Re: Куда податься... ну, хоть пол изменяй. [Философское эссе]

      Вона не політолог.
      просто журналіст.
      справжній Журналіст.
      і Патріот.

      і насрать який ти клас - середній, роботяга, селянин чи БОМЖ, всі мають жити гідно (відповідно сумарним трудозотратам).
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.09.10 | SpokusXalepniy

        Про що це ви?

        Linx пише:
        > Вона не політолог. просто журналіст. справжній Журналіст. і Патріот.
        Може вона за фахом і журналіст, але її статті за змістом були не лише спостереження за політичними подіями в Україні, але містили і власну ОЦІНКУ цих подій.

        > і насрать який ти клас - середній, роботяга, селянин чи БОМЖ, всі мають жити гідно (відповідно сумарним трудозотратам).
        А це до чого? Звідкиля і стосовно чого ці мудрі думки? Зі стелі?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.09.12 | Linx

          ми? так просто

          SpokusXalepniy пише:
          > Linx пише:
          > > Вона не політолог. просто журналіст. справжній Журналіст. і Патріот.
          > Може вона за фахом і журналіст, але її статті за змістом були не лише спостереження за політичними подіями в Україні, але містили і власну ОЦІНКУ цих подій.
          багато журналістів і нежурналістів дають свою оцінку, так що всі політологи?
          Всі політологи в нашій країні заточені під конкретну політичну силу, Тетяна ж штрихає в боки всіх діячів "політики". І не ділить українців на класи, сорти. Наскільки я зрозумів з статей Коробової, громадяни України для неї діляться лише на 2 категорії: люди і Гівнюки (політики, "матьорі" держслужбовці - які, за визначенням, мають бути "слугами народу", а насправді є бічами і нахлібниками. І ступінь оборзіння з кожним днем росте у кожного, хто вступає до лав Гівнюків).



          > > і насрать який ти клас - середній, роботяга, селянин чи БОМЖ, всі мають жити гідно (відповідно сумарним трудозотратам).
          > А це до чого? Звідкиля і стосовно чого ці мудрі думки? Зі стелі?
          До того, що кожен політик (і слуга політика - політолог) орієнтований на свій електорат, в основному на "середній клас(якого в нас майже нема)", а всіх інших (мільйони) людей просто дурять. Вішають лапшу типу "справедливість для всіх".
          Деякі політсили намагаються навішати лапші всім верствам, але кожним свою лапшу (як Луценко, Янукович - на сході триндим одне, на заході - інше, шахтарям - одне, хліборобам - третє). Всі обзори політологів теж підстроєні під конкретну аудіторію.

          Статті ж Коробової однаково читаються і сприймаються всіма верствами населення. Тому в цьому сенсі вона чесніша за будь якого політолога, хоча так само працює за гроші хазяїна ;)

          Назвіть хоч одну партію, яка вважала б БОМЖа людиною? Більшість так званої еліти, навіть працівників супермаркетів вважають недалекими, тупими, лінивими злодюжками, в яких потрібно повідбирати паспорти.
    • 2007.09.11 | Альберт

      Куди поділися, питаєте? Мабуть усі в США с..бнули!

      Пробачте, пробачте... Але - який висновок, такий і логічний ланцюг. 8)))))))))
  • 2007.09.09 | Shooter

    За опис Видріна - браво!!!

    100% Видрін. 105% :)
  • 2007.09.10 | Дядя Вова

    «Уходя - уходи!»(с).

    Т. Коробова пишет:

    > Революционное орудие, превращенное в говномет — оно способно только обслуживающий расчет удобрить.
    Блестящая эпитафия самой себе.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.10 | Карт

      Дядя, у Вас є "душа"?

      Якби Коробова була тим, що Ви думаєте, не було б у неї такої популярності серед кращих людей України (це мої спостереження з форумів). Може Вам важко це осягнути?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.09.10 | Дядя Вова

        Коробову воспринимали не душой, а другим органом.

        «За что боролась, на то и напоролось». Ненавидела всех, злобных, бранных слов для людей никогда не жалела. Кто ж теперь пожалеет её?

        Впрочем - мы христиане. УЖЕ немножко жалко заблудшую дурочку (в необидном, нежном смысле слова).
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.09.10 | Bayan

          Поімeла вас в другой орган?

  • 2007.09.10 | Карт

    Re: Тетяна Коробова: останній вихід на "Обоз" (л)

    У мене є наступне пояснення завершенню етапу політичної журналістики Тетяни Коробової - криза жанру. Для неї велика політика є суцільним лайном, і їй набридло в цьому лайні копирсатись. Таня не бачить перспектив, які б надихали боротися, Таня втомилася.

    Таке може трапитися з кожним з нас, хоча про нас важко сказати, що ми боремося. Якщо я ще не начхав на всі політфоруми, то лише за однією обставиною - на арені виступає Юлія Тимошенко.

    Я не фанат Юлі (хоча люблю її як людину, але то є моїм приватним відношенням), я не вважаю її бездоганним політиком, хоча ознака "бездоганний" ні про що не каже у цьому випадку, як недоречним було б характеризувати, скажімо, Висоцького у термінах "бездоганний"-"небездоганний". Юля, на відміну від всіх інших гравців, політику любить. Вона займається любимою справою, тому лайно на ній не затримується і, на велике здивування публіки, вона знову і знову постає білою і пухнастою. Але цей феномен не з тих, що міг би тримати у тонусі таку втомлену мудру жінку, як Тетяна Коробова. Ще й беручі до уваги, що її традиційний поціновувач належить як раз до юліанців.
    От тому вона і пішла з форуму.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.10 | Bayan

      Усі фантазійні причини пeрeбрали, крім очeвидної:

      - зміни орієнтації господаря сайту - "Мішані" Бродського.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.09.10 | samopal

        Угу. Особливо, якщо врахувати, що за рік звільнилися 3 главрєди

        а з моменту виходу Мішані на передвиборчу орбіту, Коробової там майже не було видно. Як, зрештою, і багатьох колумністів, якими хвалиться "Обоз" на сторінці редакції.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.09.12 | Автентичний медвед

          Не за рік

          якби ж лише за рік - за одне літо!!! а Коробова, власне, у відпустці була - в неї цей відпочинок щорічний
    • 2007.09.10 | Linx

      Re: Тетяна Коробова: останній вихід на "Обоз" (л)

      Карт пише:
      > У мене є наступне пояснення завершенню етапу політичної журналістики Тетяни Коробової - криза жанру. Для неї велика політика є суцільним лайном, і їй набридло в цьому лайні копирсатись. Таня не бачить перспектив, які б надихали боротися, Таня втомилася.
      ...
      у тонусі таку втомлену мудру жінку, як Тетяна Коробова. Ще й беручі до уваги, що її традиційний поціновувач належить як раз до юліанців.
      постинг ні про що (нмд) ...


      > От тому вона і пішла з форуму.
      Якого форуму?
    • 2007.09.12 | Автентичний медвед

      Та нікуди вона з журналістики не пішла!

      Чітко ж написано в статті, що, мовляв, побачимося на інших сайтах. А те, що Бродський нині з руці в Клюєва годується, - то вже інша справа. Тут уже Мороз і Кінах Мішані судді. Бродському лишається хіба що подякувати, що дав надрукувати прощальну статтю, яка йде врозріз із загальною нинішньою лінією "Обозу".
      Цікаво, а де тепер Коробова вирине?
  • 2007.09.11 | ilia25

    Українську політику лайном вважають лише...

    ... ті, хто не вміє бачити ліс за деревами. Кробовій саме цього і не вистачало.

    Не дивно, що вона не витримала (якщо це, звісно, не чергова зміна видання).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.12 | Linx

      Re: Українську політику лайном вважають лише...

      ilia25 пише:
      > ... ті, хто не вміє бачити ліс за деревами. Кробовій саме цього і не вистачало.
      А Ви чим вважаєте українську політику, медом?
      Ну смаки в кожної істоти різні.

      Те що людям - лайно, навозній мусі, наприклад, солодше меду.
      Хто чим харчується...

      Ви як я розумію, живете з політики? ;)

      А про те, що укр.політика - лайно свідчить нмд те, що з неї уходять такі люди, як Левко Лук'яненко.




      > Не дивно, що вона не витримала (якщо це, звісно, не чергова зміна видання).
  • 2007.09.11 | blueandwhite

    Коробова зіграла свою роль

    Ніхто краще неї не опускав помаранчових, тому що вони їй придурки самі все розповідали. Але тепер її робота закінчена і вона їде на спокійну пенсію в Крим, адже виконала всі завдання Віктора Федоровича, якому створила жалісливий образ, який так любить український виборець.

    Браво, Таню! Спеціальна тобі грамота від Кабміну.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".