МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Памятник "жертвам советского народа"

09/17/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Надпись на памятнике в Симферополе гласит:
«В память о жертвах советского народа,
павших от рук пособников фашистов
– вояк ОУН-УПА
и других коллаборационистов».

Этот памятник, который коммунисты возвели в дикой спешке, перед выборами и всего на 1 год, содержит полную двусмысленность в названии.
Из него можно понять, к примеру, что вояки ОУН-УПА стали жертвами советского народа, а сам советский народ был пособником фашистов.
Были, видимо, и какие-то другие, неназваные коллаборационисты, о которых известно только две вещи - они "жертвы советского народа", и их убили "руки пособники фашистов".
Как известно, пособниками фашистов были в 1939-1941 гг. советские войска, совместно с гитлеровскими в 1939 году развязавшие захват Польши, а потом ведшие войны с литовцами, латышами, эстонцами, молдаванами, финнами, украинцами, белорусами. В эти годы между СССР и Третьим Рейхом был мир и теплые союзнические отношения.

Відповіді

  • 2007.09.17 | Alexx

    Re: Памятник "жертвам советского народа"

    А ще можна йому в дупі просвердлити дірку і вставити динамітну шашку, і він дуже гарно перетвориться на купу щебеню, який можна укласти під асфальт.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".