МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Партия регионов - имитация и блеф.

09/28/2007 | Kohoutek
Вы обратили внимание на сбор подписей ПР за проведение референдума по вопросам государственного русского языка, нейтралитета и реформы местного самоуправления? Вчера выяснилось, что все собранные (якобы, хотя вполне возможно, что и реально) ими 5.000.000 подписей можно выбросить в мусорный бак, потому что ПР не удосужилась официально зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей, а без этого они не имеют никакой юридической силы.

Я не верю, чтобы в ПР этого не понимали с самого начала. Что ни говори, а профессиональные юристы у них имеются в избытке - Кивалов, Богословская, Лукаш хотя бы. Люди, возможно, аморальные, но сведущие в законах и правилах. Значит, прекрасно понимали, что вся их затея - имитация деятельности. И блеф - вроде как начали угрожать радикализацией своих требований, типа, готовы идти до последнего, типа, обрели, наконец-то, принципы и теперь будем защищать интересы своего избирателя до последнего.

Теперь я окончательно понял, что все угрозы Партии регионов - блеф чистой воды. Не стоит бояться того, что у них всё-таки появятся некие "антиукраинские", условно говоря, принципы. Ничего там не появится. Они всего лишь пытаются неуклюже копировать ВИДИМОСТЬ действий своих оппонентов, и не стараясь вложить в них собственный замысел.

Они не способны меняться. У них не было, нет и не будет НИКАКОЙ идеологии. Партия регионов - не политическая партия. Это отстойник для людей без каких-либо принципов. У неё нет будущего. Избиратель Партии регионов - непаханое поле для других политсил. Его массовость показывает всего лишь полную деидеологизированность и дезориентацию русскоязычной Украины. Только тотальный идиотизм остальных наших политиков и даёт возможность ПР существовать.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".