МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

мені теж здається, що буде саме так (л)

09/29/2007 | observer
Я вам скажу, что люди, потратившие десятки и сотни миллионов долларов уже думают не так, как мы с вами – в правилах политической классики: что сначала будут выборы, объявлены результаты, и на основании этих легитимированных выборов, признанных всеми – не только ЦИК, но и Западом, и, тем более, Кремлем, будет сформирована коалиция. Нет, уже сейчас легитимность выборов крупные политические тузы связывают со структурой будущего технического правительства, а не с коалицией. В этом уже есть некая специфика поствыборной ситуации в стране.

Таким образом, в зависимости от того, какой будет примерная структура исполнительной власти, будет ли это технический Кабмин, в котором в различной степени будут представлены все три победителя – я акцентирую внимание, все три!, без какого-либо демонстративного политического соглашения, потому что они сейчас не могут пойти на это, от этого будет зависеть признание или непризнание результатов каждого!

Вот и встречаются господин А, господин В и господин С, и господин А говорит: «Вы отдайте мне премьера, а себе заберите, допустим, силовика и берите МЧС. За это я признаю результаты вашего голосования на этом уровне – допустим, такой-то процент…» А ему отвечают: «Нет, давайте мы отдадим вам силовиков, а вы признаете наш результат плюс еще 3%...»

То есть это уникальная для Европы ситуация, когда логика политического развития не будет выстраиваться последовательно: результаты голосования – легитимность – коалиция – голова Верховной Рады – Кабинет министров. У нас сейчас буквально через несколько дней очень богатые и серьезные люди будут решать вопрос будущего Кабмина, а не коалиции!

http://www.glavred.info/archive/2007/09/28/200110-5.html

Відповіді

  • 2007.09.29 | QuasiGiraffe

    Re: мені теж здається, що буде саме так (л)

    Десь співпадає з моїми міркуваннями чотириденної давності

    http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1190698062&first=1190889182&last=1190835213
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.29 | BIO

      Re: мені теж здається, що буде саме так (л)

      Страшно интересно узнать заранее кого конкретно
      передавит ахметовский мочевой ли лишь пузырь и
      куда завалилась, бл..., та иголка которая по легенде
      может проткнуть все это дутое бл..во одним уколовым
      семерых тузов(это из тех условий что типа запастись прочности).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".