МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Америка больше не поддерживает "оранжевых"?

09/29/2007 | Майдан-ІНФОРМ

Майдан-Iнформ рекомендує для прочитання статтю За кого Америка? или О письме американских сенаторов на сайте PRO-TEST

Создается впечатление – и оно усиленно рекламируется «оранжевыми» как в Украине, так и в Грузии – что Америка горой стоит за «оранжевых», а за всеми остальными политическими партиями – только Россия. Но это далеко не так. Однозначное уравнивание Оранжевой Революции (которая за время своего властвования продемонстрировала немощность, некомпетентность и потеряла популярность в народе) с демократией и интересами США, вызвал озабоченность многих структур на Капитолийском Холме. Американской организации AMERICAN INSTITUTE FOR APPLIED GOVERNMENT стало известно о срочном письме двух ведущих американских сенаторов Государственному Секретарю США Кондолизе Райс, касательно возможных результатов выборов в Верховную Раду Украины...

Читати далі

Відповіді

  • 2007.09.30 | Bayan

    Фігня. Ані оригіналу лінка, ані підтверджень знайти не вдається.

  • 2007.09.30 | Tatarchuk

    дивний текст Гудави

    А саме - висновок взятий "з даху". Нехарашо аднако.

    Мы надеемся, что наша страна проявит осведомленность в том, что возможны различные политические мотивации при отрицании результатов выборов». Дата письма 27 сентября 2007 года. Его подписали сенаторы Джим ДеМинт и Джон Сонуну, оба республиканцы. За всей дипломатической витиеватостью письма видна ясная озабоченность сенаторов возможностью манипуляции Америкой со стороны тех, кто хотел бы использовать ее как щит в своей борьбе за власть. Пока робко, но неумолимо на Капитолийском Холме начинают поворачиваться от оранжево-черного (или оранжево-красного) мира в сторону хитрых политических реалий постсоветизма. 29 сентября 2007 года Вашингтон".
  • 2007.09.30 | Englishman

    Re: Америка больше не поддерживает "оранжевых"?

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    "Американской организации AMERICAN INSTITUTE FOR APPLIED GOVERNMENT"

    Гугль дає цілих нуль посилань на цей всесвітньовідомий інститут.

    П.С. якщо є "прикладний уряд", треба рорзуміти, є й уряд "теоретичний"? Цікавий підхід.
  • 2007.09.30 | ziggy_freud

    дивлячись хто персоналізує Америку і помаранчевих

    стаття поверхнева. Я б навіть сказав, схожа на джинсу.

    США досить таки велика країна, де є групи населення з протилежними інтересами. Цілком можливо, що хтось зацікавлений купити собі трохи України за посередництвом баклажанових. Або той же Ахметов працює над своїм іміджем в США. Як Пінчук, або років 5 тому Медведчук.

    (виправив) двоє вуйків-республіканців, що пишуть листа проти резолюції, так само могли б писати його проти будь-якого іншого документа, ініційованого Лугаром. Бо для них спільне голосування з демократами - це та сама "широка колаліція" ;-)

    Також аффтару варто вточнити, кого саме він вважає помаранчевим.
  • 2007.09.30 | Американец

    Re: Америка больше не поддерживает "оранжевых"?

    Ну и что, нормальное письмо. Для тех кто не понимает по английски, перевожу коротко. Относится письмо кстати не к угрозе реванша "оранжевьіми", а к тому что если 2/3 партий которьіе принимают участие в голосовании подадут протест что голосовали с нарушениями (а в вьіборах принимает участие 7 "млких партий, то есть более чем 2/3), по закону нужно будет провести еще одни вьіборьі, а это может далее дестабилизировать ситуацию. Бот и все.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".