МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Киевсовет под шумок выборов «толкнул» столичную землю (/)

10/02/2007 | Linx
Депутаты Киевского городского совета, без участия фракций БЮТ, Партии регионов и депутатской группы Кличко, поддержали вчера почти все земельные вопросы, которых было внесено в повестку дня сессии более 400.

Почти все эти вопросы принимались без докладов и пояснений, лишь по номеру в повестке дня и «ключевым» словам из названия соответствующего проекта решения, которые озвучивались секретарем Киевсовета Олесем Довгим.

Среди вопросов, которые получили проходное количество голосов, в частности, изменение целевого назначения для возможности дальнейшей застройки (перевод из территорий зеленых насаждений в зону жилой застройки и внесение соответствующих изменений в программу комплексного развития зеленой зоны Киева) более 7 га земель на ул. Приречной возле залива Собачье устье в Оболонском районе. На той же улице Приречной отведен очередной участок земли под строительство жилищно-торгово-развлекательного комплекса. На острове Жуков передан еще один земельный участок, но из-за отсутствия документов, неизвестно какой площади, ООО «Оздоровительный центр «Сесиль» для «обустройства реабилитационно-оздоровительного центра с зоной отдыха». В Конче-Заспе на Столичном шоссе депутаты отвели земельный участок ООО «Компания «Гритис» для «строительства, эксплуатации и обслуживания дошкольного заведения»; в Пуще-Водицком лесничестве на ул. Лесной члены Общественной организации «Садовое общество «Пуща-Водица» получили согласие от депутатов Киевсовета на осуществление индивидуального строительства. В Кадетском Гаю в Соломенском районе столицы Всеукраинскому профессиональному союзу работников органов государственной налоговой службы передан земельный участок для строительства жилищно-офисного комплекса с объектами социального назначения.

Кроме того, отдельными большими блоками были рассмотрены 16 пунктов повестки дня, и депутаты Киевсовета проголосовали за отвод земельных участков отдельным гражданам. В целом таких позиций было, согласно обнародованным номерам кадастровых дел, около 250.

Еще более трех десятков вопросов, из которых подавляющее большинство касалось земли, были внесены на рассмотрение депутатов с голоса представителями различных фракций, которые принимали участие в работе сессии.

Повесткой дня также предусматривалось принять решение относительно продажи 8 земельных участков. Однако в ходе сессии были проголосованы 7 вопросов, один был снят. В то же время, из-за отсутствия соответствующих проектов решений 5 из 7 проголосованных решений, информация об общей сумме средств, которые должны поступить от этого в бюджет города, и об общей площади проданных столичных земель осталась закрытой.

В целом, на сессии депутаты Киевсовета рассмотрели около 600 вопросов.

УНИАН

02 октября 2007. 08:25

Відповіді

  • 2007.10.02 | Linx

    представляю

    что будут творить в одной компашке депутаты Омельченко & Довгий...
    мама не горюй.
  • 2007.10.02 | один_козак

    Гадство... Як їх зупинити?!?!?!

    Невже так і проспимо Київ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.02 | Alexx

      Re: Гадство... Як їх зупинити?!?!?!

      Знищити.
    • 2007.10.02 | AxeHarry

      Право на Зброю .

  • 2007.10.02 | Українець, громадянин України

    Re: Киевсовет под шумок выборов «толкнул» столичную землю (/)

    >На острове Жуков передан еще один земельный участок, но из-за отсутствия документов, неизвестно какой площади, ООО «Оздоровительный центр «Сесиль» для «обустройства реабилитационно-оздоровительного центра с зоной отдыха».

    Це як? А потім випадково виявиться, що його площа дорівнює площі усього острова?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.02 | один_козак

      Тіки так. А чули, що напланували у парку "Перемога"?

      КОнкретні жлоби, як із західних детективів.
  • 2007.10.02 | Мінор

    Хто може уточнити партійний склад дерибанщиків

    Linx пише:
    > Депутаты Киевского городского совета, без участия фракций БЮТ, Партии регионов и депутатской группы Кличко 400.

    Як каже дитяча приказка: "Кто остался на трубе?"
    Група Черновецького та НУНС? Невже таке можливо - хіба б їм вистачило голосів?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.02 | дідусь

      А Олесик з Черновецьким парні шустрі одразу зрозуміли кому тепер

      землю "отсьогівать" нада.
      Правильно - брату Петі і прочіїм несунам, регіонали ужо без надобності.
      Так що не переживайте - раніш Омеля з космосом по черзі дерибанили - тепер на пару наляжуть.
      піз..дєц Києву
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.10.02 | OlenaSt

        Re: А Олесик з Черновецьким парні шустрі одразу зрозуміли кому тепер

        Дідусю, з Вами якось можна зв'язатися?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.10.02 | дідусь

          мона

          agnost@i.com.ua
          80672348280
  • 2007.10.02 | Tatarchuk

    а ще вони продали санаторії в Криму

    Киевсовет распродает имущество города на ЮБК

    Киевский городской совет разрешил коммунальному предприятию Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств продать принадлежащее ему имущество в Киеве, Ялте и Алуште

    http://www.aq-media.info/node/1537

    В Алуште планируется продать 7 деревянных коттеджей базы отдыха "Эврика" (2 одноэтажных и 5 двухэтажных), инженерные сети водопровода, канализации и электроснабжения ведущие к этим коттеджам и 170 км. метров тротуарного покрытия.

    В Ялте планируется продать помещение общего пользования площадью 1,35 тыс. кв. м.

    В объяснительной записке к решению сказано, что принадлежащие Гендирекции дома в Киеве были построены более 30 лет назад для сдачи в аренду сотрудникам дипломатических учреждений.
  • 2007.10.02 | AlexDomosedov

    Схоже, питання одне

    до зброї гуртом, чи до зброї по тихому? Бо ж крадуть так, наче безсмертні. Чи є іще варіанти?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.02 | AlexDomosedov

      Помилився, є ще варіант -

      не визнавати рішення Київради. Бо рада - колективний орган, тож не несе ніякої відповідальності за свої дії чи рішення. Тож покарати їх неможливо, довести, що їх рішення незаконні - також. АЛЕ. Хоч нас привчали, що Закон - то велике цебе, що існує само по собі, а ми лиш маємо робити перед ним "ку", та все ж саме МИ маємо вирішувати, як нам жити! І закон - лишень соціальний договір. Не більше. Тож, маючи священне право на самозахист свого життя та здоров'я (а зменшення а то й знищення паркових зон є безперечним замахом на здоров'я та життя києвлян) - маємо повне право НЕ ВИЗНАВАТИ рішення, що є замахом на наше здоров'я та життя. Нашвидкоруч - підуть значки та одяг з написом "я не визнаю рішення Київради". А далі вже буде час додумати та обгрунтувати акції непокори. Знищити їх політично! ( хоча й фізично задля науки не завадило б, як на мене ) Терпіти вже досить, мабуть.
  • 2007.10.02 | Михайло Свистович

    Re: Киевсовет под шумок выборов «толкнул» столичную землю (/)

    Linx пише:
    > Депутаты Киевского городского совета, без участия фракций БЮТ, Партии регионов и депутатской группы Кличко, поддержали вчера почти все земельные вопросы, которых было внесено в повестку дня сессии более 400.

    Наша Україна теж?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".