МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как Генпрокуратура Президента дурачит

12/06/2007 | Майдан-ІНФОРМ

"Майдан-Iнформ" рекомендує до прочитання статтю Как Генпрокуратура Президента дурачит на сайті PRO-TEST

Президент Украины Виктор Ющенко «крайне удивлен следователями, судьями, казначейством и прокуратурой» по делу жительницы Макеевки Светланы Зайцевой. Это удивление глава государства выразил в своем письме А. Медведько, сообщили вчера украинские информагентства. «Но генпрокурор все объяснил», - подчеркнуло УНИАН. PRO-TEST со своей стороны попытался уточнить, что же за работница облпрокуратуры, о которой говорит генпрокурор – выступила с комментарием перед тивишниками, получила нагоняй из-за несчастной Светланы Зайцевой, и кто таков якобы тоже пострадавший заместитель прокурора области?

Читати далі

Відповіді

  • 2007.12.06 | Предсказамус

    Этот прощальный прикол Медведько - отличный тест для Президента

    Вот краткое изложение ответа Генпрокуратуры.
    ---
    Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в результате проверки указанного факта установлено, что:
    - прокуратурой одного из районов г. Макеевки в сентябре 2000 года в отношении С.Зайцевой было возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного убийства гражданина В.;
    - в ходе досудебного следствия обвиняемая свою вину признавала, давала последовательные показания;
    - во время судебного разбирательства адвокат С.Зайцевой согласилась с причастностью ее к совершению преступления и только просила суд переквалифицировать действия в убийство с превышением границ необходимой обороны;
    - приговором районного суда г. Макеевки в феврале 2001 года С.Зайцева осуждена к 7 годам 6 месяцам лишения свободы;
    - жалоб от С.Зайцевой, ее защитника или других лиц относительно применения неразрешенных методов следствия, физического или психического влияния на нее со стороны работников милиции и прокуратуры не поступало;
    - приговор ни С.Зайцевой, ни ее защитником не был обжалован.
    ---
    Т.е. прокуратура сразу поверила, что такое бывает в жизни: Зайцева решила посидеть в тюрьме, поэтому взяла на себя чужое убийство, причем не призналась в своем коварном замысле ни следствию, ни суду, ни даже защитнику. И как ни ищет вот уже 5-й год прокуратура нарушения в действиях милиции, следствия и суда, все никак не найдет.

    Не знаю, как Ющенко, а я бы такой ответ расценил, как наглый плевок в лицо. Ибо на нормальный язык он переводится примерно так: "Что хотим, то и делаем, а ты, чувак, вали на%уй, пока сам в убийстве не признался".
    Как вариант, прокуратура считает Президента и его СП сборищем умственно неполноценных марсиан, не знающих здешних условий и неспособных в них разобраться.

    Интересно, как отреагирует Президент? Кто что думает?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.12.06 | Сергей ГРУЗДОВ

      Да нет, они в одном спектакле работают. Для украинцев-зрителей.

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.12.06 | Предсказамус

        Тогда тест пройден не будет.В любом случае сам тест идеальный

    • 2007.12.08 | Александр М.

      Re: - Медведько - Генеральный Атаман угловников Украины под крыш

      53-й месяц находится в заточении незаконно арестованный Москаленко Алексей в СИзо №5 г.Донецка без возбуждения уг.дела согласно ст.94 УПК Украины!
      В варварской Украине -это обыкновенная практика! В данный момент было подано заявление о безопасности в отношении Алексея, но уголовники под крышей Государства продолжают пытки, издевательства и циничное вызывающее поведение людоедов с облпрокуратуры, Апеляционного суда под крышей Генпрокуратуры!
      Думаю, понятно, что без молчаливого согласия Президента Украины, такие вырварские выпады в отношении граждан Украины были бы не возможны!?
      Помощник Депутата Украины 3-го соз.-Александр.
      телеф:80953989217.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".