МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Односельчан Президента резко критикует кадровую политику Ющенко

12/11/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Новоназначенный губернатор Одесской области Николай Сердюк подверг острой критике кадровую политику Президента при назначении и увольнении глав районных администраций в Одесской области и пригрозил перебрать на себя часть президентских полномочий.

В частности, на своей первой пресс-конференции в новой должности он особо отметил, что подбор кадров зачастую производился не по деловым качествам, а по принципу партийных квот. В связи с этим Николай Сердюк отметил недопустимость подмены отбора по признаку профессионализма партийными принципами и предпочтениями.

Кроме того, Николай Сердюк обвинил Президента в совершении незаконных действий. В частности, он заявил: "При губернаторстве Василия Цушко необоснованно и незаконно были уволены некоторые главы районных администраций". В свою очередь, он пообещал лично исправит эту несправедливость, уточнив, что все вопросы, касающиеся подбора и расстановки кадров он всегда решал и будет решать самостоятельно.

Напомним государственному служащему, что в соответствии со ст. 118 Конституции Украины, главы районных государственных администраций назначаются и увольняются Президентом по представлению Кабинета Министров Украины. Как говорится, "учи матчасть".

Відповіді

  • 2008.01.17 | Сергій

    Re: Односельчан Президента резко критикует кадровую политику Юще

    Президенте Ющенко!Кого Ви призначили губернатором Одеської області? Адже Сердюк повністтю "під регіонами" і пррацює на Клімова та Скорика! Про яку "Нашу Україну" можна говорити?!
    Про яку Президентську владу?З приходом Сердюка - все продане і від -дане Регіонам !Просимо Вас - приїдьте в Одеську область і поспіл -куйтесь з керівнирками Ваших виборчих штабів та керівниками районних організацій "Нашої України".
    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > Новоназначенный губернатор Одесской области Николай Сердюк подверг острой критике кадровую политику Президента при назначении и увольнении глав районных администраций в Одесской области и пригрозил перебрать на себя часть президентских полномочий.
    >
    > В частности, на своей первой пресс-конференции в новой должности он особо отметил, что подбор кадров зачастую производился не по деловым качествам, а по принципу партийных квот. В связи с этим Николай Сердюк отметил недопустимость подмены отбора по признаку профессионализма партийными принципами и предпочтениями.
    >
    > Кроме того, Николай Сердюк обвинил Президента в совершении незаконных действий. В частности, он заявил: "При губернаторстве Василия Цушко необоснованно и незаконно были уволены некоторые главы районных администраций". В свою очередь, он пообещал лично исправит эту несправедливость, уточнив, что все вопросы, касающиеся подбора и расстановки кадров он всегда решал и будет решать самостоятельно.
    >
    > Напомним государственному служащему, что в соответствии со ст. 118 Конституции Украины, главы районных государственных администраций назначаются и увольняются Президентом по представлению Кабинета Министров Украины. Как говорится, "учи матчасть".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".