МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Попался на горячем и.о. председателя хозсуда

01/21/2008 | Майдан-ІНФОРМ
14 января после долгой и продолжительной болезни вернулся в свой рабочий кабинет экс-председатель, но всё ещё судья, Николаевского хозяйственного суда Юрий Коваль. В конце 2007 года он был пойман с поличным сотрудниками департамента ГСБЭП Министерства внутренних дел (г.Киев, Богомольца, 10) и УГСБЭП УМВД в Николаевской области.

Коллеги-судьи с особой осторожностью общаются с господином Ковалем. В его отсутствие полномочия председателя Николаевского хозяйственного суда возложил на себя Валерий Фролов. Он ранее занимал эту должность с 2002 года по 2004 год, и был отставлен согласно Указу Президента Украины Виктора Ющенка за злоупотребления и взятки.

Однако отставка не послужила уроком судье Валерию Фролову. Интернет-издание «Новости-N» сообщило о том. Что в Николаевскую прокуратуру обратился предприниматель с заявлением, в котором потребовал «расследовать деятельность судьи Николаевского хозяйственного суда Валерия Фролова, который, как утверждается, требовал у него взятку в размере 10тыс. долларов за вынесение положительного решения в земельном споре».

Многие озадачивают себя вопросом, что же за роковая должность – председатель Николаевского хозяйственного суда, сродни чумовому «лорен-дитриху» греховного Адама Козлевича, катания на котором отправляли совслужащих в места не столь отдалённые.

На фото 1,2 Экс-председатель Николаевского хозяйственного суда Юрий Коваль до задержания и на подписке о невыезде.
Фото 3 Судья Валерий Фролов (слева) осматривает свой «Мерседес» после ДТП.
Фотоархив «Новости-N»

Відповіді

  • 2008.01.21 | Афинигеть

    Диагноз=

    Это уже Диагноз....
    Оборотни и бандиты в Законе...
    К этой кагорте можно смело отнести и "доблестных праведников" Сумщины
    Шершак Николай Иванович(Заречный суд)
    А Коваленко Александр Викторович(Хозяйственный суд Сумской области), так этот уже четко на службе у КАПИТАЛА, только их дела, только для них положительные решения...И меняет машины-дома-квартиры...
    Одним словом-Ж И Р У Е Т...
  • 2008.01.21 | Sean

    На жаль, це не специхвіка Миколаєва

    якщо реліктові небагаті судді госп.судів, можливо, десь і збереглися, то небагатих голів і заступників мені бачити не доводилося, яко же і чути про них. Це при доволі помірній зарплатні.
    Втім, бажаючі вправі думати, що я погано поінхвормований.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".