МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бродський про тих, кому "за дєржаву обідно" (л)

02/08/2008 | observer
Я покамест сумел насчитать четверых, которым, в принципе, за державу обидно – другое дело, что в какой-то мере больше или меньше, но им реально за державу обидно! Первым номером я бы поставил Николая Томенко. Номером два – не смейтесь, Александра Валентиновича Турчинова. Под номером три - Виктора Андреевича Ющенко. Номер четыре – Юлия Владимировна Тимошенко. Все, больше не знаю!

Но все они, особенно власть имущие – Ющенко, Тимошенко, Турчинов, - заложники! Заложники той ситуации, в которой мы находимся, народа, который так голосует! Тех команд, которые они смогли собрать, той системы, которую нам оставил Кучма! В конце концов, тех корней, которые есть в их наследстве, плоскостей, в которых они с кем-то пересекались в прошлой жизни!.. Скажем, Юля пересекалась с Павлом Иванычем (Лазаренко – ред.), Турчинов пересекался с КГБ, Ющенко – с Хоруживкой и с Кучмой Леонидом Данилычем… И это все, к сожалению, не дает им до конца быть теми, кем они хотели бы быть!..

Но, чтобы вы знали: при всем артистизме Юлии Владимировны, слабости Ющенко, сектанстве Турчинова и наивности Томенко, они - самые-самые-самые!.. Не считая, конечно, меня – но это не пишите (хохочет).
http://obozrevatel.com/news/2008/2/8/216710.htm

Відповіді

  • 2008.02.08 | QuasiGiraffe

    Предлагаю конкурс - кто больше таких знает

    Нет, критиковать не стоит, ветка закакается.
    А вот если не критиковать - велика ли она будет?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".