МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Защитник прав человека от «Антикриминального выбора»

03/16/2008 | Майдан-ІНФОРМ
11 марта прошёл 2 этап отбора кандидатов от регионов на должность помощников Министра МВД Украины - работников Управления мониторинга соблюдения прав человека в деятельности органов внутренних дел.

От Николаевской области претендентов было двое – пенсионер ОВД Сергей Швец, член «Антикриминального выбора» и Добрытник Татьяна, также пенсионер ОВД, директор общественной организации «Независимая социальная адвокация (?) и правозащита», и далее масса титулов - советник по социально-правовым вопросам и профилактике ВИЧ/СПИД при директоре Департамента труда и соцзащиты населения, член общественного совета при УМВД.

Сергей Швец общественности абсолютно незнаком, его кандидатура никем не обсуждалась, и среди николаевских правозащитников фамилия Швеца никогда не значилась. Что касается активистки Т. Добрытник, то её правозащитная деятельность направлена исключительно на наркоманов и наркодиллеров, а короткая история участия в работе общественных организаций начиналась, в ныне ликвидированном за финансовые злоупотребления, фонде «Благодийнисть» печально известного Николая Гагаркина. Вполне понятно, какие уроки можно было извлечь, трудясь в такой общественной организации.

Вряд ли серьёзные николаевские правозащитники захотят активно работать с милицейским выдвиженцем защитника прав человека в Николаевской области. И, хорошая инициатива министра Юрия Луценко, останется простой формальностью.

Результаты 2 этапа уже известны, единственной рассматриваемой кандидатурой стал Сергей Швец.

Відповіді

  • 2008.03.17 | Євген Захаров

    Re: Защитник прав человека от «Антикриминального выбора»

    А де ж ви були, "серйозні миколаївські правозахисники", чому не висунули свого серйозного кандидата, як це зробили в Харкові, АРК. Севастополі, Чернігові, Вінниці, Полтаві, Львові тощо? Або наіть декількох сильних кандидатів - Алла Лепеха,Володимир Тарасов, Володимир Рябуха - як в Чернігові?
    Майдан-ІНФОРМ пише:
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.26 | Владислав Куприенко

      Re: Защитник прав человека от Полтавского медиа-клуба

      Євген Захаров пише:
      > А де ж ви були, "серйозні миколаївські правозахисники", чому не висунули свого серйозного кандидата, як це зробили в Харкові, АРК. Севастополі, Чернігові, Вінниці, Полтаві, Львові тощо? Або наіть декількох сильних кандидатів - Алла Лепеха,Володимир Тарасов, Володимир Рябуха - як в Чернігові?
      > Майдан-ІНФОРМ пише:

      От Полтавы на столь высокую должность претендует не менее "серьезная и колоритная правозащитница" Людмила Калашник (Кучеренко) - яростная подруга Александра Мороза и Степана Бульбы, великая комбинаторша с деньгами Международного фонда "Відродження".
      Госпожа Калашник (Кучеренко) имела честь прославиться судами не только против своих коллег-журналистов, а и судом против своего родного отца (?)
      Не скрою, госпожа Л.Калашник (Кучеренко) - прекрасный предприниматель в понимании известного литературного героя Остапа Бендера. Примичательно, что выпуская газету "Новий день" за деньги Международного фонда "Відродження", Людмила Дмитриевна умудрялась тираж этой же газеты не роздавать бесплатно, а продавать с лотков полтавских реализатров и через агентство "Союзпечать". Приторговывая газеткой, то есть занимаясь бизнесом, шустрая редакторша, она же Президент Полтавского областного медиа-клуба, работала еще и госслужащим - представителем Комитета по телевидению и радиовещанию по Полтавской области.
      За такие проделки ее без шума и пыли "ушли". Чтобы тень не падала на контору, киевское руководство Калашник (Кучеренко)упросило правоохранительные органы, чтобы те не составляли на их не в меру предпреимчивого работника протокол о корупционном деянии.
      Теперь Л. Калашник (Кучеренко), переформатировав свое увольнение как преследование по политическим мотивам, обратилась в Европейский суд по правам человека. Вот там то нашу Люду никто не знает.
      А сегодня бизнес-вумен свои взоры обратила на МВС Украины. Надеемся, что мы не станем свидетелями этого процесса и второго позора Полтавы.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.27 | Адвокат ...

        Страш-ш-шная жентшчіна!

        А який, до речі наклад тієї ґазети?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".