МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Досрочные выборы в Киеве станут последним компромиссом между Тим

03/18/2008 | Ледокол
Досрочные выборы в Киеве станут последним компромиссом между Тимошенко и Секретариатом
18.03.2008 - 12:59

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что возможное назначение Верховной Радой досрочных выборов мэра Киева станет последним компромиссом между премьер-министром Юлией Тимошенко и Секретариатом Президента.Об этом говорится в сообщении АМС, текстом которого располагают Українські Новини.

"Досрочные выборы в Киеве, а, точнее, сам процесс их легитимизации, являются последним компромиссом Юлии Тимошенко и БЮТ с Секретариатом Президента и лично Виктором Балогой и Виктором Ющенко", - сказал заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

По его мнению, это последний раз, когда Тимошенко мирится с влиянием главы Секретариата Виктора Балоги.

"Это последний момент, когда премьер-министр "закрывает глаза" на влияние Балоги на, например, нерегистрацию новых депутатов БЮТ в Киевсовете, содействие легитимизации фальшивки Радивиловского районного суда и так далее", - сказал Голобуцкий.

По мнению эксперта, в случае, если кулуарное противостояние с Секретариатом в вопросе досрочных выборов мэра продолжится, Тимошенко будет апеллировать напрямую к избирателям.

"Если подобные вещи со стороны Секретариата будут продолжаться и далее, то стоит ожидать перманентного плебисцита доверия к БЮТ и лично Юлии Тимошенко. По любым вопросам Тимошенко просто вынуждена будет обращаться к народу, что выведет кулуарные схемы и влиятельность Секретариата за рамки политического процесса", - сказал он.

Тимошенко надеется, что Президент Виктор Ющенко уволит Леонида Черновецкого с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

13 марта Ющенко отстранил Леонида Черновецкого от исполнения обязанностей председателя Киевгорадминистрации на время служебного расследования сроком на 15 дней.

http://www.parlamentua.com/ru/full/3824/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".