МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кожемякин: На войне как на войне (/)

10/29/2008 | observеr
http://glavred.info/archive/2008/10/29/162840-18.html

Переголосование по финансированию выборов невозможно - БЮТ

Народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что переголосование по вопросу относительно финансирования выборов невозможно. Об этом он заявил в интервью «Главреду».

«Нет, это невозможно. Пусть пишут заявление, голосования не будет. Если они захотят переголосовать, мы заблокируем трибуну», - сказал Кожемякин.

«Какие выборы? Выборов не будет. Мы сделаем все, чтобы выборов не было. И этот закон (о финансировании выборов. – Ред.) уже не принят однозначно», - сказал нардеп.

Кожемякин отметил, что БЮТ исключает повторное внесение законопроекта о финансировании выборов. «Я исключаю полностью, пусть попробуют. Мы разберемся потом. На войне как на войне», - сказал он.

Відповіді

  • 2008.10.29 | Koala

    Виборів не буде. Буде (л)

    observеr пише:
    > «Какие выборы? Выборов не будет. Мы сделаем все, чтобы выборов не было. И этот закон (о финансировании выборов. – Ред.) уже не принят однозначно», - сказал нардеп.

    http://blogs.obozrevatel.com/users/gfdkjd23/post88411849/

    Украина 2010

    НБУ заявил о готовности продавать доллар на межбанке по курсу 53 гривны за доллар. С этими словами глава Национального банка достал из кармана пиджака от Воронина тощенькую пачку 10-тидолларовых купюр и дрожащими руками передал их доверенному лицу. За передачей последних долларов следила вся страна – торжественную пресс-конференцию транслировали все три отечественных телеканала. К счастью, телеканал Рада сумел отыскать в хранилище телецентра списанную еще в 70-х камеру. Аналитики отметили, что глава НБУ в черно-белом варианте смотрится гораздо эффектней. Некоторые даже заявили, что «он сбросил лет 10».

    Индекс ПФТС стал ругательным словом. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания публично объявил о «внесении аббревиатуры ПФТС в список недопустимых к публикации выражений», приравняв его, таким образом, ко всем известному слову из трех букв. Это, впрочем, не смогло стабилизировать ситуацию на бирже. А потому после трехминутной сессии, ознаменованной падением индекса на 236 процентов, торги закрыли еще на три месяца.

    После очередной неудачной попытки проголосовать за антикризисный план в парламенте, премьер-министр сорвала с себя косу и публично сожгла ее. Позднее она заявила, что не видит иного выхода из сложившейся в стране экономической ситуации. Однако от предложения провести досрочные выборы все равно отказалась. Партия Регионов жестко осудила действия премьер-министра, напомнив ей, что газопровод со всеми фьючерсами на прокачиваемый по нему газ был отдан МВФ за долги. «Энергией от сжигания косы можно было сделать стакан кипятку! Мы не в том положении, чтобы так бездумно расходовать топливные ресурсы», -- заявил Виктор Енукович.

    Индекс ПвМ (проезд в маршрутке) после незначительного падения в связи с негативными ожиданиями рынка в отношении спроса на пассажирские перевозки, в среду продемонстрировал рекордный рост на 23 процентных пункта. Эксперты пояснили это началом посевной. Так, Константин Картофельников, обозреватель журнала «Еда своими руками», отметил, что нынешней весной люди стали раньше выезжать на дачные участки с тем, чтобы потом как можно скорее получить урожай. «Ранее мы такого не наблюдали, - сообщил Константин, - все же высаживать картофель в феврале рановато для наших широт». В подтверждение наблюдений Константина, на минувшей неделе фиксировали всплеск спроса на рассаду и посадочный материал и мультирегиональные торговые сети «Фура» и «Невелика кишеня», специализирующиеся на товарах для огородников и садоводов. Общерыночные тенденции подтвердили также опрошенные нами сети ручного инструмента low сегмента «Мугамакс» и «Эльборадо». По их словам в последние недели значительно вырос спрос на лопаты и грабли.

    Корпорация «Мевина» объявила о покупке Николаевского глиноземного завода. По словам председателя правления компании, таким образом «Мевина» намерена расширить свое присутствие на рынке. На площадях промышленного гиганта корпорация откроет еще 23 производственные линии.

    Значение сальдо внешнеторгового баланса впервые за последние три года продемонстрировало позитивную динамику. Эксперты пояснили незначительное изменение тренда продажей в Польшу небольшой партии арматуры. Факт покупки Польской стороной металлопроката обеспокоил представителей Евросоюза, поскольку мог стать причиной очередного обвала на рынке недвижимости. Однако Варшава поспешила успокоить Брюссель, заявив, что металл пойдет на нужды коллекторских служб. И даже предоставила инвентарные номера произведенного из сырья инструмента.

    Часть 2.

    Парламент во вторник возобновил свою работу, однако до блокирования трибуны депутаты сумели проголосовать только один закон. «Это очень важный для всей страны документ, - обозначил с трибуны Николай Азаровский, - и я поздравляю все политические силы с его принятием». Упомянутый законопроект предусматривает введение беспрецедентных мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в стране. Так, уже начиная со следующего месяца, каждый западный инвестор получит из специального резервного фонда упаковку «аскорбинок» и килограмм гречки. Опрошенные нами эксперты, впрочем, поспешили раскритиковать инициативы парламентариев, посчитав указанные меры излишне радикальными. «Что за расточительность?», - вопрошал директор инвестиционной компании «Надежда», Степан Рок.

    Новость вызвала резкий скачок котировок гречки на ППТБ (Первой Продуктовой Торговой Бирже). Если в понедельник пара гречка/пшенка торговалась по курсу 1,54, то к завершению торгов во вторник за килограмм гречки давали уже 1,63 килограмма пшенной крупы. Аналогичный рост продемонстрировало коричневое золото и относительно других основных круп. Так, курс гречка/рис впервые в истории торгов преодолел психологическую отметку в 1, и установился на уровне 1,03.

    Крупнейшие розничные сети б/у бытовой техники и электроники «Бетабанк» и «Гаммабанк» объявили об очередном снижении цен на продукцию. По словам представителей компаний, таким образом, они намерены разгрузить склады от накопившегося товара, с тем, чтобы освежить номенклатурный ряд. Между тем, аналитики сомневаются в искренности этих заявлений, полагая, что уже 23-е существенное снижение цен за последние две недели свидетельствует о более глубоких структурных изменениях.

    Андрей Тен презентовал в воскресенье на ежегодном Fashion Hour новую линию одежды. По словам маэстро к идее создания коллекции из пластиковых бутылок его подтолкнула программа «очумелые ручки», переживающая нынче новый виток популярности. Жаль только, что обычные украинцы не смогут примерить обновку. При стоимости в $50 манто от дизайнера могут позволить себе только олигархи.

    (c) Юрий Павлов
  • 2008.10.30 | Taras-ods

    Цей черевик оголошує Україні війну?

  • 2008.11.04 | Михайло Свистович

    Re: Кожемякин: На войне как на войне (/)

    observеr пише:
    >
    > «Какие выборы? Выборов не будет. Мы сделаем все, чтобы выборов не было. И этот закон (о финансировании выборов. – Ред.) уже не принят однозначно», - сказал нардеп.
    >
    > Кожемякин отметил, что БЮТ исключает повторное внесение законопроекта о финансировании выборов. «Я исключаю полностью, пусть попробуют. Мы разберемся потом. На войне как на войне», - сказал он.

    Таких в нормальній країні на гарматний постріл не допускають до вищого законодавчого органу
  • 2008.11.04 | Volodymir

    ну щож, на війні живодерів за спину не підпускають

  • 2008.11.04 | Мартинюк

    Шакал громадянської війни

    І російської інтервенції.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".