МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одесская власть вводит цензуру в Интернете

01/23/2009 | Майдан-ІНФОРМ
Крупнейшая сетевая коммуникационная площадка в Одессе – «Одесский форум» — переживает «революцию»: ресурс покинула часть супермодераторов, которые «вели» наиболее посещаемые разделы: «Городские новости и сплетни» и «Политика». На них, отметим, довольно резко критиковалась городская власть.

Как стало известно, уход связан с политикой компании «Тенет», которой, по некоторым данным, принадлежит форум. В частности, 16 января руководство оператора ввело в состав супермодераторов человека под ником (псевдоним, использующийся при сетевом общении) KATUKOV. Это не кто иной, как Александр Рудый, активист организации «Свободная Одесса».

Источник в «Тенете» сообщает, что на назначении KATUKOVа лично настоял начальник муниципального управления информации Эдуард Щеглов. Якобы, он поставил руководство компании перед выбором: или форум будет закрыт, или у «Тенета» «начнутся проблемы». Стороны сошлись на компромиссном варианте, введя в состав руководства ресурса человека из организации "Свободная Одесса", полностью подконтрольной мэру Эдуарду Гурвицу.

Одновременно у части супермодераторов возникли трудности на основных местах работы. Некоторым пригрозили увольнением, в случае если они не перестанут заниматься «Одесским форумом». Есть ли связь между этими фактами и сменой руководства ресурса, пока неизвестно. Руководство «Тенета» отрицает свою причастность как к самому форуму, так и к происходящему на нем.

«Никакого отношения к этому ресурсу мы не имеем, — заявил изданию пиар-менеджер «Тенета» Дмитрий Бриченок. – Это самостоятельная структура, и все вопросы, наверное, нужно задавать ее руководителям».

С начальником управления информации горсовета Эдуардом Щегловым связаться пока не удалось.

По состоянию на 23 января 2009 года, на «Одесском форуме» было зарегистрировано 67,154 пользователей. Активными участниками работы ресурса являются 13,845 человек. На форуме ежедневно постоянно находятся от 800 до 1500 уникальных посетителей.

Источник: "Ревизор"
________________________

От М.-И. Тема цензуры в Интернете не может оставить "Майдан" равнодушным, поэтому мы в ближайшее время вернемся к этому скандальному прецеденту более подробно, в частности взяв интервью у нескольких постоянных участников форума.

Відповіді

  • 2009.01.23 | So_matika

    Уроди

  • 2009.01.23 | Михайло Свистович

    Помаранчевий Гурвіц?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.01.23 | So_matika

      Re: Помаранчевий Гурвіц?

      І це тобі я буду розповідати про "цветовую дифференциацию штанов"? :)
      Переможець дракона, за традицією, перетворився на дракона сам. Коли Гурвіц воював з Боделаном, цей самий Щеглов був директором прогурвіцевського телеканалу, і на нього так само наїзжали бодіки, як він зараз наїзжає на "Тенет". Це було більше 10 років тому.
      Отакая, б***, еволюція.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.01.23 | Odess

        Re: Помаранчевий Гурвіц?

        Насколько мне известно то не угрожают увольнением, а уволили с основной работы самого активного антигурвицевски настроенного модератора. Т.е. это уже не игрушки, похоже пора вспомнить и покойного Бориса Деревянко :(
        Уже молчу как с помощью той самой "Свободно Одессы" (повернулась рука назвать так!) расправляются с неугодным оранжевым же Козаченко.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.01.23 | So_matika

          Re: Помаранчевий Гурвіц?

          Odess пише:
          > Уже молчу как с помощью той самой "Свободно Одессы" (повернулась рука назвать так!) расправляются с неугодным оранжевым же Козаченко.
          Козаченко теж фрукт рідкісної гнилості. Хоча методи С.О. розчулюють, це правда.
        • 2009.01.23 | So_matika

          Помаранчевий Гурвіц, виявляється, дуже цікавого кадра поставив

          п"ятою колоною.
          Хлопець позиціонує себе як УНСОвець, проте жодного слова не пише українською, виконує заказухи в брехливих статтях (російськомовних), помічений в ініціюванні бійок, а на його сторінці "в контакте" стирчить фашистська символіка. Схоже, це хлопчина з породи "хайлятєлєй", яких до Гурвіца пригодував Корчинський.
          Враховуючи до того ж російськомовність Одеси і того форума зокрема, кадрова політика просто фантастична.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.01.24 | Михайло Свистович

            Re: Помаранчевий Гурвіц, виявляється, дуже цікавого кадра поставив

            So_matika пише:
            > п"ятою колоною.
            > Хлопець позиціонує себе як УНСОвець, проте жодного слова не пише українською, виконує заказухи в брехливих статтях (російськомовних), помічений в ініціюванні бійок, а на його сторінці "в контакте" стирчить фашистська символіка.

            То він зрадник фашистської ідеї, якщо працює на єврея Гурвіца. Треба про це фашистів повідомити :)
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.01.24 | So_matika

              Ой вей

              Михайло Свистович пише:
              > То він зрадник фашистської ідеї, якщо працює на єврея Гурвіца. Треба про це фашистів повідомити :)
              Тут щас такі "ідєйні" фошисти, шо їх спокійно може купити хоч єврей, хоч китаєць. Пучком по 10, спецнабір для шоу з мордобоєм.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2009.01.24 | Михайло Свистович

                Re: Ой вей

                So_matika пише:
                >
                > Тут щас такі "ідєйні" фошисти, шо їх спокійно може купити хоч єврей, хоч китаєць

                Мля, навіть фашисти перевелись :( Куди ми котимось?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".