МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Батуми прибыл американский фрегат

04/08/2009 | Майдан-ІНФОРМ
Американский фрегат управляемого ракетного оружия "Клакринг" зашел сегодня в порт Батуми с дружественным визитом. Ранее корабль несколько дней находился с визитом в порту Севастополя. Фрегат "Клакринг" стал первым американским военным кораблем, который в этом году вошел в воды Черного моря. На его борту находятся 15 офицеров, 190 матросов и военнослужащих, 6 военных пилотов и 15 человек вспомогательного персонала.

В церемонии встречи корабля принял участие глава правительства Аджарской автономной республики Леван Варшаломидзе. На встрече с капитаном корабля он отметил, что визит служит углублению военного сотрудничества между Грузией и США.

Планируется проведение совместных учений и культурных мероприятий, в том числе товарищеский матч по футболу между командой корабля и служащими береговой охраны Грузии. Капитан корабля и представители экипажа 2 апреля встретятся с руководителем пограничной полиции генерал-майором Зазой Гогава, директором службы береговой охраны, капитаном 1 ранга Бесиком Шенгелия.

В тот же день в Батуми прибудут посол США Джон Теффт и министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе. На американском корабле будут проведены практические и теоретические тренинги для сотрудников службы береговой охраны как Грузии, так и США.
3 апреля корабль покинет территориальные воды Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн

Відповіді

  • 2009.04.08 | Историк

    Думают - на них управы нет?..

    Сомалийские пираты захватили датское судно под флагом США, сообщил глава Программы по содействию восточно-африканским морским перевозчикам Эндрю Мвангура. По его словам, судно с грузом более 17 тыс. тонн захвачено в Индийском океане в 400 милях от столицы Сомали. Все члены экипажа - 21 американец


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".