МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За ситуацію на окупованих територіях відповідає Росія

06/10/2009 | Майдан-ІНФОРМ
Министерство иностранных дел Грузии возлагает полную ответственность за ситуацию на оккупированных территориях на Россию и призывает международное сообщество к скорейшему реагированию.

Как говорится в распространенном МИД Грузии специальном заявлении, Российская Федерация осуществляет контроль на оккупированных территориях.

В своем заявлении министерство описывает события в селе Переви и окрестностях, а также в Гальском района Абхазии.


Вместе с тем, МИД Грузии призывает международное сообщество использовать все средства для того, чтобы принудить Россию к выполнению взятых международных обязательств.

«Министерство иностранных дел Грузии призывает международное сообщество использовать имеющиеся при нем все средства, чтобы вынудить Россию придерживаться принципов международного права и норм, а также выполнить взятые международные обязательства, в том числе – соглашение о прекращении огня от 12 августа и обращается к находящимся на местах международным организациям осуществить соответствующее реагирование на указанные факты».

Грузия Онлайн

sean

Відповіді

  • 2009.06.10 | Историк

    Следует помнить, что выдворение российских оккупационных сил

    из Грузии могло бы (как это похожим образом уже случалось в истории) дать толчок демократическим преобразованиям в самой России. Так что, дело за малым...
  • 2009.06.11 | Историк

    ...но поскольку ситуация прямо противоположна (/), то

    нетрудно делать выводы и о ближайших перспективах развития РФ.
    http://gazeta.ru/politics/2009/06/11_a_3209544.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".