МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Москве подполковник МВД застрелил снегоуборщика

01/14/2010 | keymaster
Московские оперативники задержали высокопоставленного офицера милиции, которого подозревают в расстреле шофера снегоуборочной машины.

Конфликт между ними произошел после того, как водитель грузовика случайно задел зеркало у иномарки стража порядка.

В убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве подозревается подполковник милиции Анатолий Маурин, передает NEWSru.com со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре Владимира Маркина. В настоящее время Маурину уже предъявлено обвинение.

«13 января был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления, - пояснил Маркин. - Им оказался 39-летний житель Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО подполковник милиции Анатолий Маурин».

Примечательно, что подполковник Маурин отстранен от должности за день до задержания. Правда, в милиции ничего особенного в такой распространенной практике увольнения «задним числом», якобы спасающей репутацию ведомства, не видят.

«Всем понятно, что на момент совершения преступления он был действующим сотрудником милиции», - прокомментировал уход Маурина со службы представитель Управления информации МВД Олег Ельников. Он был уволен приказом от 12 января.

26 декабря примерно в 3:30 автомобиль Nissan Mistral на Севастопольском проспекте у дома №7 столкнулся со снегопогрузчиком. Предположительно, шофер снегопогрузчика при этом снес зеркало заднего обзора у иномарки. Между водителями возникла ссора, в ходе которой владелец внедорожника выстрелил в водителя снегоуборочной машины из газового пистолета. При этом злоумышленник попал в левое колено и пах жертве, словно специально хотел причинить оппоненту самые страшные страдания.

«В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, что повлекло за собой обильную кровопотерю», - отметил Маркин. 60-летний шофер снегопогрузчика, приехавший в Москву на заработки из Тульской области, истек кровью и скончался в кабине от болевого шока.

По данным некоторых СМИ, погибший устроился работать водителем снегоуборщика для того, чтобы отдать кредит, который он взял для покупки автомашины ВАЗ.

Відповіді

  • 2010.01.14 | Арій.

    Нічьо. Баби нових наражают.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".