МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тимошенко програє landslide

01/30/2010 | holos voroga
З однієї простої причини. Якщо до Януковчича народ індиферентний, то Тимошенко змушує себе ненавидіти.

------------------------------------------------------------

Луганский феномен Тимошенко,
или Принуждение Донбасса к любви к ВОНЕ

«Луганский феномен Тимошенко», о котором пишут в эти дни некоторые СМИ, заставил меня, постоянную читательницу «2000», обратиться к моим взволнованным землякам и остальным соотечественникам – всем, кто искренне переживает за исход поистине «великой битвы за Донбасс», которую развернула «великая отечественная ВОНА» – как назвала себя Юлия Тимошенко в интервью еженедельнику «Фокус» 23 декабря.

Возможно, это открытое письмо поддержит тех, у кого, как и у меня, болит в тревоге сердце.

Хоровод поддержки

Что же происходит на Луганщине? Как коренная жительница региона представлю картину изнутри. Я – врач с 30-летним стажем, поэтому круг общения у меня велик, среди моих знакомых люди разного возраста. И они знают правду.

Правда в том, что «битва за Луганск» подготовлена и проведена основательно. Выстроена цепочка исполнителей. В ней три основных звена.

1. Народный депутат от БЮТ Н. Королевская, уроженка Луганской области, раннее детство которой прошло в шахтерском городе Ровеньки.

2. Руководители некоторых шахт (часто близкие к угольному криминалитету). Только особо преданным – кто обязался обеспечить максимальную явку на выборы и «правильное» голосование – «дарилось» то, что и так должно быть получено от угольного министерства (к слову, министр – выходец из Луганска). Причем вопросы решались так, что рядовые шахтеры часто теряли полагающееся им по закону (например, льготы по долгожданному закону о шахтерском труде). Отчисления в социальные фонды шахтерских городов прекратились, инакомыслие преследовалось самым жестким образом – путем увольнения. В ноябре и декабре прошлого года на областных телемостах героически смелые рядовые труженики открыто просили защиты. Вся область это слышала.

3. Ректор педуниверситета В. Курило, 8-й номер БЮТовского списка (ВР V созыва). Вся область знает, как он контролирует голоса студентов – это голосование «строем» и только «за», контроль за процессом надежный. Огромная армия молодежи обеспечивает весь выборный процесс. Все возмущаются, но все остается по-прежнему.

Ректор – изгой, его подчас даже жаль. Его открыто стыдят за продажность на заседаниях городского и областного советов – у нас никто не любит БЮТ, даже в советах. Наши бютовцы – такие же, как в Раде (я говорю о типичных – агрессивных и аморальных, и пусть простят меня случайно попавшие в эту бесславную «корпорацию» порядочные депутаты).

Мэр Северодонецка сдался на милость «оранжевым» под угрозой полного разорения всемирно известного химического объединения «Азот», ведь «Азот» – это жизнь города. Голосовать наши земляки будут «правильно». Недавно «премьерка» вручила им 10 ключей от дешевого жилья.

Луганчане не одобряют компрадорства своих руководителей. Нам всегда были чужды «оранжизм» и его составляющая – «тимошенничество». Восток от этой идеологии пострадал колоссально. Мы никогда не забудем Юлин призыв на майдане обнести Донбасс колючей проволокой. Это было всего пять лет назад, и вряд ли Юлия Владимировна изменила отношение к Донбассу. Просто сейчас он – Клондайк для получения голосов через админресурс.

Кроме «опорных» предприятий, в хоровод поддержки «премьерки» вовлечены «обиженные». В их числе певица Г. Мурзай, которую ректор Курило пригрел в университете. Сейчас она поет луганчанам песни о маленькой и хрупкой Ю. Тимошенко. В том же списке – политический аутсайдер, вечное перекати-поле экс-нардеп Н. Гапочка.

Пытаясь опорочить руководителей, из последних сил «оборону» в униженной и ограбленной области, Тимошенко, Королевская и их соратники рассказывают нам, что разруха – вина руководителей, которые поддерживают ПР. Смешно и стыдно слышать это. Ведь это Киев постоянно обирал нас до нитки, доводил до банкротства уникальные предприятия. Нам не возвращают долги по НДС, заморозили и без того нищие бюджетные средства по казначейству.

Луганчане презирают лузеров, поддерживающих Тимошенко. Среди них нет порядочных людей.

Китайские технологии

Не имея поддержки в народе, «белое братство» изобрело явно авантюрный проект «Молодой Донбасс». Это копия китайских хунвейбинов при Мао Цзэдуне. Якобы «снизу», «от народа», уже не совсем юные, 20–30 лет, местные «недоросли» обещают, что наведут порядок в области, уволят руководство – «старых комсомольцев», сделают жизнь луганчан красивой. На пресс-конференции они заявили, что готовы взять на себя всю ответственность. Призывали снять руководство холдинговой компании «Лугансктепловоз» – жемчужины не только Луганска, но и мирового тяжелого машиностроения. С телеэкранов мы услышали, что холдинг продали «русским кровососам». На самом деле наши бывшие смежники были единственными, кто спас завод от перспективы медленного умирания в руках одного из претендентов на покупку предприятия – нардепа от БЮТ олигарха К. Жеваго.

Правда, заявив, что они от народа, луганские «хунвейбины» тут же добавили: «…Мы с нардепом Королевской». А она их везде сопровождает. И именно БЮТ представляет программу «Новый Донбасс» в молодежном исполнении в средствах массовой информации.

К счастью, не все в молодой смене независимой Украины – недоросли.

С Россией у нас не дружба, а родство

Луганщина – это оплот даже не дружбы, а российско-украинского родства. Половина жителей региона имеет российские корни. В приграничных областях живут наши родственники. Мое поколение получало знания в лучших вузах и НИИ России, мы и сейчас поддерживаем друг друга как можем. Наше будущее – с Россией.

Слышать о «русских кровососах» от новоявленных лидеров страшно. А ведь они пытаются присвоить себе право представлять всю молодежь Донбасса!

Но еще страшнее, что подобные слова произносят историки университета.

Сбить с ног, чтобы быть первой

Нельзя не вспомнить, что говорила о себе, обращаясь к нации, прима этого хоровода – кандидатка в президенты. И сравнить с тем, что мы знаем о ней из независимых источников.

С майдана премьер рассказывала народу о своем тяжелом детстве, о том, как она единственным ребенком росла у мамы – табельщицы днепропетровского автопарка. Вспоминала, как тесно и неуютно было в хрущевке, как плохо жилось, – но она вышла в «большие» люди. Мы с Тимошенко почти ровесницы, и в то же самое время и я, и многие мои луганские сверстники мечтали о хрущевке, а наши мамы имели по трое-четверо детей и работали в три смены на заводах и шахтах, давали нам воспитание и образование.

Любопытные факты о детстве, юности и раннем бизнесе Ю. Тимошенко как-то появились на страницах еженедельника «Власть денег». Например, на соревнованиях по легкой атлетике среди школьниц средних классов Юлия перед финишем сбила соперницу с ног, чтобы быть первой. И получила приз. Выйдя замуж за номенклатурного работника, при поддержке свекра открыла вместе с мужем видеозал, где показывала молодежи «острые» фильмы. Это были ленты, которые родители запрещают смотреть детям. Но деньги не пахнут! – этот девиз стал главным в жизни молодой бизнес-леди. О дальнейших поступках и делах Ю. Тимошенко, уже на посту вице-премьера и соратницы П. Лазаренко, вплоть до последних дней, знают, кажется, даже дети.

А вот что сообщают о психотипе ЮВТ психологи: комплекс ущербной женской личности, несчастливой, стремящейся всеми способами предстать только в позитивном образе – отсюда ее «телезвездность».

Ближайшая сподвижница премьера Н. Королевская исплакалась на телеканалах: «Сколько грязи на нас вылили!» Лукавите, Наталия, о вас еще очень мало правды сказано, особенно лично о вас. А ведь луганчане знают всю вашу подноготную – и о депутатстве в Луганске, и о «мороженом бизнесе», и о сегодняшнем законотворчестве.

Любить по заказу – не для нас

Шумиха, поднятая Ю. Тимошенко на Луганщине под девизом «Полюби меня!», – провальная авантюра. Если бы премьер была серьезным политиком, она для начала изучила бы менталитет населения нашего региона. А он особенный.

Луганчане не только труженики 27 уникальных заводов и крупных шахт – они патриоты. Очень порядочные и мужественные люди. Нам делали «прививки» патриотизма и бесстрашия у шурфов шахт Краснодона, где казнили молодогвардейцев. Это в наших генах навсегда.

Мы не любим по заказу, а тем более по принуждению или за деньги.

Да, у луганчан есть вопросы к руководителям ПР – они недостаточно защищали нас, своих избирателей. Но это наши «внутрисемейные» дела. Это не значит, что возникла «брешь» в рядах избирателей Донбасса.

В Украине появились новые замечательные личности. Луганск очарован В. Волгой, С. Тигипко, И. Богословской. Мы любим тех, кто любит нас на деле. Донбасс ценит тружеников, героев, интеллектуалов, честных и порядочных людей. Так нас учили наши родители и самые лучшие в мире педагоги в школах и вузах.

Сейчас над головами луганчан висят бигборды со слоганом от Юли и ее друзей: «Юля победит – Луганщина победит», но мы твердо знаем: Украина обязательно станет процветающим государством, но только тогда, когда нас перестанет мучить Ю. Тимошенко.

http://www.2000.net.ua/next_issue/66161

Відповіді

  • 2010.01.30 | rais

    Украина будет процветать когда бандиты будут в тюрьмах.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.01.30 | holos voroga

      Бачити, на чиєму боці бандити. Під біло-сердечним прапором.

      Бо ніколи так не давали красти, як за Тимошенко.

      Тому підтримка Тимошенко базована на тих, кому давали і дають красти.

      А для чесної людини голосування за Тимошенко -- просто дурість.
    • 2010.01.30 | Taras-ods

      да хто посміє посадити тимошенко?

      в неї є довідка з суду, що вона чесна людина.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.01.30 | ukr_girl

        Хто? Тiки американцi !!

  • 2010.01.30 | saha

    якщо 2000 то все зрозуміло

    там ніколи правди не було. така специфіка газети %)
  • 2010.01.30 | Олена Весел

    можно вопрос?

    а звідки простий лікар з Луганщини знає що і за що дарувалось керівникам вугільних шахт Міністерством, а що і так мало бути виділено? пані тримала свічку і не повідомила у правоохоронні органи?

    Не здивуюсь, якщо ця пані носила брєвно з Лєніним і вводила війська в Афганістан ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.01.30 | Адвокат ...

    Бан 7-м діб.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.01.30 | DADDY

      Re: Бан 7-м діб. І ето глубако вєрно

  • 2010.01.30 | keymaster

    Ну, 2000 звичайно ж любить Юлю, як пси діда у вузькій вулици

    По історії цього сайта історію СДПУ(0) можна писати, що там казати


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".