МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

цікава статейка з Ізраїлю (\)

02/26/2010 | kotygoroshko
В связи с ликвидацией в Дубае террориста ХАМАСа Аль-Мабхуха сегодня британская газета Times опубликовала краткий "Дневник обмана", которым, впрочем, может гордиться каждый уважающий себя израильтянин (речь идет о въезде агентов израильских спецслужб в иностранные государства по поддельным документам):

• В апреле 1973 года Эхуд Барак участвовал в Бейруте в ликвидации трех руководителей ООП. Выдавая себя за красивую туристку из Дании, Барак (ныне - министр обороны Израиля) ходил в женском платье, белокуром парике и на высоких каблуках. "Мы решили, что некоторые из нас переоденутся в женщин – это позволит снизить подозрения", - вспоминал он позднее.

• В 2004 году Новая Зеландия ввела санкции против Израиля после того, как двое мужчин, подозреваемые в том, что они являются агентами Моссада, были заключены в тюрьму на шесть месяцев за использование фальшивых паспортов. Один из них был выдан на имя парализованного человека, который много лет не вставал с постели и не ходил. "Нарушение агентами израильского правительства законов Новой Зеландии и суверенитета серьезно отразились на отношениях между нашими странами", - сказала Хелен Кларк, тогдашний премьер-министр Новой Зеландии.

• В 1997 году агенты Мосада использовали фальшивые канадские паспорта при покушении на шейха Халеда Машаля, нынешнего главы политбюро ХАМАСа: на митинге в Иордании ему в ухо брызнули яд. Посол Израиля был выдворен из Канады до тех пор, пока Израиль не пообещал положить конец "порочной" практике.

• Агенты Мосада, как утверждалось, использовали канадские паспорта в Норвегии в 1973 году, когда они убили официанта, приняв его за палестинского террориста.

• В 2006 году немецкие СМИ сообщили, что их страна выдает паспорта агентам Мосада. Секретная служба Германии отказалась комментировать это сообщение.

• В феврале 2010 года ХАМАС потребовал, чтобы Европейский Союз не позволял Израилю использовать европейские паспорта в целях убийства.

По каждому этому пункту можно много нарыть в сети информации.

Замечю другое.
Не надо с позиции чистоты и невинности обвинять другие страны (Украину например) в незаслуженном героизме С.Бандеры или Шухевича

http://downloadsuper.livejournal.com/33088.html

Відповіді

  • 2010.02.26 | Shadow

    Re: цікава статейка з Ізраїлю (\)

    > В феврале 2010 года ХАМАС потребовал, чтобы Европейский Союз не позволял Израилю использовать европейские паспорта в целях убийства.

    ЫыыыыЫыыЫЫыыЫЫы рыдалЪ. ХАМАСу не нравятся убийства :lol: :lol: :lol:
  • 2010.02.26 | Адвокат ...

    Ви ісьчьо ніпойнялі, что чужим такоґо ніззя! Токмо своім.

    Своім,-- мона всьо. І под бабу, єжелі чяво, канать. А чужим,-- только своіх возвєлічівать да нахвалівать, да свою нічтожность нє забивать да помінать в сує! Очєнь, доложу я Вам,-- по-Сталінскі, по-коммуніздічєскі! По-руSSкі, однім словом...
  • 2010.02.26 | Володимир

    Re: цікава статейка з Ізраїлю (\)

    Сіоністи демонструють, що срати вони на всіх хотіли. Чим скоріше Іран озброїться атомною бомбою, тим краще - ярмулчаста публіка менш нахабною стане. До речі, про бєгіна. В часи, коли сіоністи-терористи розчищали собі місце в Палестині від арабів та тероризували англійців, був такий епізод: бєгін со товаріщі підступно вбили двох англійських солдат (один з яких пізніше виявився гебреєм) і замінували їхні трупи.
    Доки існує ця "satanic state", за висловом Нормана Фінкельштейна, Близький Схід буде гарячою точкою, яка постійно загрожуватиме спалахом світової війни.
  • 2010.02.26 | Пан Коцький

    Чи держава Ізраїль офіційно висловлювалась про С. Бандеру?

    kotygoroshko пише:
    > [...] Замечю другое.
    > Не надо с позиции чистоты и невинности обвинять другие страны (Украину например) в незаслуженном героизме С.Бандеры или Шухевича [...]
    Останнім часом, звісно?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".