МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Команда "Фас" в мой профиль

04/03/2010 | Майдан-ІНФОРМ
"Майдан-Информ" предлагает ознакомится с материалом о буднях простой российской правозащитницы.

"12 октября 2009 года дверь за собой закрыли с внутренней стороны три мужчины и представились сотрудниками ОБЭП. Я немного испугалась (была совсем одна!), но предложила им сесть и дать мне прочитать документы. Мужчины довольно агрессивно стали сразу ходить по комнате, брать в руки книги, задавать вопросы - в такой обстановке я знакомилась с заявлением некого Кошубы из некой фирмы «Спектр», о которой слышала впервые. Я прочитала, что у Кошубы «есть информация, что в офисе организации «ЭТнИКА», расположенном по адресу ул. Ленина, 4, используются контрафактные программы». Тут я обрадовалась и вежливо стала объяснять, что, видимо, произошла какая-то ошибка: а) это не ул. Ленина, 4, а ул. Фрунзе, 15. б) это не офис ККОО МГТ «ЭТнИКА», это мое личное помещение. Более того, я пояснила, что в организации «ЭТнИКА» был один портативный компьютер, купленный в 2005 году, который к этому времени устарел и уже не используется. Дальше сценарий развивался круто: компьютеры опечатали, забрали в машину без номеров, которая стояла у входа, меня заставляли подписать обязательство явиться немедленно в УВД, а когда я отказалась это делать, хватали за руки, угрожали вызвать ОМОН (а потом в материалах дела будет написано, что я вела себя неадекватно!)".

Продолжение истории читайте здесь:
http://ipostas.livejournal.com/72710.html

Прямой эфир по делу Стаси Денисовой в твиттере читать здесь:
http://twitter.com/ipostas

Відповіді

  • 2010.04.04 | Историк

    Тютчев не прав. Умом Россию не понять, это верно. Но отсюда

    вовсе не следует, что "можно только верить". Понять на самом деле можно и с помощью других "органов". Для этого надо - послужить в российской армии, посидеть в российской тюряге, полечиться в российской больнице, вообще пообщаться с российской властью (как эта активистка). Тогда быстренько догадаешься, что Россия (названьице-то какое изобрели!) - пыточная камера без морали и смысла. Сам-то поэт-дипломат по жизни все больше с Европами соприкасался - отсюда и высоколобое недоумение: "что, дескать, за бессмыслица такая? давай-ка я буду лучше верить, и вы тоже...".
    Вот перебили то ли 150 тыс., то ли 250 тыс. в Чечне - зачем, как?.. А вот перебили - и все. Россия - это антигуманный сбой в цивилизации, кое-как прикрытый разнообразным камуфляжем. Почему все сходит с рук? Да просто потому, что одни западные идиоты не захотели вовремя справиться с большевиками, другие - подарили им атомную бомбу, а третьи, не зная как теперь выпутаться из этой ситуации, изощряются в разных вариантах умиротворения...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.04 | Адвокат ...

      Точно та вичерпно.

      Тіко тема ортодоксального мракобєсія ніраскрита! ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.04.04 | DADDY

        Re: Точно та вичерпно. Майже, але

        "нєраскрьіта" тема постачання вуглеводнів тим самим європеям, які "не взірают".
    • 2010.04.04 | Хвізик

      мда. особисто мені служба у війську багато на що очі розкрила

      але я ж служив у інтеліґентному роді війська - у винищувальній авіації. Корочє, щоб не робити собі комплімента, скажу скромно, що тама дураків не держать
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.04.04 | Олекса

        Re: мда. особисто мені служба у війську багато на що очі розкрила

        Хвізику:

        Маладєц, хахльонак!

        Не у святковий день будь згадано... Прости нас, Боже! Але ж терпіння вже немає...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.04.04 | Хвізик

          Вам, пане, слід вчитися викладати свої думки, бо я так і не втор

          второпав, що Ви маєте на увазі
  • 2010.04.04 | Историк

    Мракобесие - реакция варварства на естественную

    востребованность истины (на христианство и культуру, если по сути): "ах ты, сука, вопросы задаешь?!" Что официальный поп, что политрук, что Сурков-Павловский...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.04 | Олекса

      Re: Мракобесие - реакция варварства на естественную

      Певен, що тільки українці розуміють цих "нєпонятних" і тільки українці можуть з ними впоратися. То ж дай нам, українцям, Боже розуміння як поводити ся, наснаги та терпіння впорати ся з цим надзвичайним завданням, інакше не буде нам життя...
  • 2010.04.04 | Историк

    Вот почему у Вас тема Голодомора, судя по всему, снята?

    Почему вскрытие анатомии большевизма сворачивается? Кажется, один украинец уже интересовался: "Дай ответ... нет ответа". И быть не может - чего спрашивать-то? Чего интересоваться у людоеда насчет его гастрономических предпочтений?..
  • 2010.04.04 | Историк

    Вот с пылу - с жару ("дай ответ...") (л):

    http://echo.msk.ru/programs/lex/668378-echo/
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Сегодня в гостях у меня Татьяна Москалькова, заместитель председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками (кстати! - И.), генерал-майор МВД.
    Т.МОСКАЛЬКОВА:.. органы внутренних дел охватывают бóльшую часть общественных отношений, в том числе и в области экономики, и в области борьбы с преступностью, и в области охраны общественного порядка.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Осталось только выяснить, хорошо это или плохо, что они так много охватывают. А у тебя нет ощущения, что у нас чересчур много силовиков в нашей жизни присутствует – в экономике, в общественных отношениях? Ну, борьба с преступностью – понятно. Нет такого ощущения?
    Т.МОСКАЛЬКОВА: Много, мало – это очень относительные понятия.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Вот я поэтому и спрашиваю твое отношение, твое ощущение?
    Т.МОСКАЛЬКОВА: Сегодня когда проводится реформа органов внутренних дел, одна из ее составляющих частей – это как раз уменьшение количества сотрудников органов внутренних дел, оптимизация. Сегодня в органах внутренних дел работает сотрудников в соотношении с другими, милицейскими или полицейскими структурами больше, чем кто-либо. Но и функции, выполняемые в России сотрудниками органов внутренних дел, очень широки.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: А это хорошо?
    Т.МОСКАЛЬКОВА: Это реальность, из которой надо выходить.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Нет, что значит «реальность» Мы спрашиваем: «Это хорошо?» Ты мне отвечаешь: «Это реальность».
    Т.МОСКАЛЬКОВА: Количество полицейских сотрудников исходит из криминогенной ситуации в целом в стране, и она только частично зависит.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Разве? Разве? Секундочку. А, может быть, все-таки, количество полицейских сотрудников исходит из степени того, насколько власть боится свое население?.. А милиционеры, гуляющие по рынкам и собирающие дань с продавцов, эта функция остается?
    Т.МОСКАЛЬКОВА: Очень не тактичный вопрос, я бы сказала.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: А я не обещал тактичный вопрос.
    Т.МОСКАЛЬКОВА: (смеется) И, все-таки, хотелось бы, чтобы отношение к людям в погонах, выполняющих важнейшую функцию в государстве, было тактичным.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Танечка-Танечка, стоп-стоп-стоп-стоп, ты не на трибуне. Окей? Значит, я каждую неделю езжу на рынок в одном из подмосковных небольших городков. И наблюдаю собственными глазами, как 2 сержанта обходят рынок. Тут они берут 3 помидора, тут им отрезают 2 отбивные, тут они берут, условно говоря, бутылку молока и уходят. Я это вижу каждую субботу. Понимаешь? Каждую субботу. И это Подмосковье. Не стесняясь, понимаешь?
    Т.МОСКАЛЬКОВА: Но хотелось бы, Миша, чтобы вы видели и других милиционеров, тех, которые на Северном Кавказе, тех, которые погибают, защищая других людей...

    И т.д. и т.п…
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.04 | Микола

      Re:Команда "Фас", увы, на нас!

      В Украине ситуация с мусарами подобна, только раньше при Луцике побаивались крутого нрава босса с прогрессивными (как на мой хлопский розум), взглядами.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".