МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Затулин считает ЧФ РФ объектом террористических угроз

05/12/2010 | Майдан-ІНФОРМ
Первый заместитель главы комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин считает возвращение сотрудников российской контрразведки в Крым закономерным: "Было бы логичным при перезагрузке отношений между нашими странами снять раздражающие факторы, которые целиком и полностью изобретены предшественниками нынешних правительства и президента", - сказал он.

По словам Затулина, необходимость присутствия офицеров ФСБ на ЧФ РФ связана с безопасностью воинских частей и сложившейся практикой взаимодействия между министерством обороны РФ и ФСБ.

"Террористическая угроза достаточно велика, а ФСБ вовлечена в борьбу с терроризмом по всей территории России и имеет несоразмеримо больший опыт в этом вопросе, чем украинская Служба безопасности", - сказал Затулин.

"Поэтому, учитывая многочисленные обещания сделать Черноморский флот объектом террористических угроз, присутствие сотрудников ФСБ на ЧФ РФ востребовано вне зависимости от характера наших отношений с Украиной", - завил он.

При этом российский депутат отметил, что после подписания и ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Украине спецслужбы обоих государств могли получить "политический заказ, направленный на сглаживание противоречий".

"С приходом нового руководства открываются новые возможности и новые шлюзы, устанавливается доверие в таких деликатных областях, как спецслужбы, разведка и контрразведка", - сказал Затулин.

http://teraze.com.ua/page.php?id=6&article=690

Відповіді

  • 2010.05.12 | Историк

    а лучшая оборона (от всех и всяческих террористов) - что?..

  • 2010.05.12 | Роман Сербин

    Тут ще потрібен теракт, щоб оправдати злиття КҐБ браніх народів



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".