МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

История болезни

02/06/2011 | Psykheia
Получила доступ к интересному документу, 200 или 300 страниц. Написан на английском языке. История болезни за 3 года, написанная терапевтом и медсестрой (лечащими врачами) девушке-украинке в Нидерландах.

Девушка из Донецка, училась 4 года в Нидерландах, дала согласие при условии изменения имен и некоторых деталей, которые могут раскрыть ее имя и место работы.

Предлагаю опубликовать на самом популярном Донецком форуме. Прошу Лермонтова и Soft присоединиться к диверсии, а то меня одну загребут, нужна поддержка.

Смотрела форумы в Донецке, популярные. Остров закрыл форум. Есть какой-то форум http://www.doneckforum.com/. Как Вы думаете, это лучший вариант? Прошу предложить самый дружелюбный форум и если предложенный мной подходит - в какой ветке открыть тему.

Проект в рамках будет смещен. Реально смогу начать через 4 месяца, к тому времени можно хорошо подготовиться. Лермонтов и Soft, английским владеете?

Что ещё нужно предусмотреть? Кто ещё готов поддержать? Может, у кого-то есть знакомые или родственники - инвалиды или побывавшие в психо-неврологической больнице. Такие related parties наиболее подходят для поддержки, поскольку сочувствующе относятся и не выдают обижающих ляпсусов. Особенно подойдут психотерапевты (в Нидерландах называются просто терапевтами), социальные работники и врачи, прописывающие таблетки (вылетело из головы, как называются).

О цели проекта напишу в следующем постинге, если модератору тему не закроют.

Відповіді

  • 2011.02.06 | Адвокат ...

    До тих пір, поки не напишете про мотиви,-- не закрию.

    Далі,-- по обставинах. Алє радше за всьо ця тема буде знесена сюдой: http://www2.maidan.org.ua/news/index.php3?bn=maidan_vostok&site=maidan
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.06 | Psykheia

      Re: До тих пір, поки не напишете про мотиви,-- не закрию.

      Ну, хотя бы так.

      Нашла хороший сайт для больных волчанкой, по английски - Lupus
      http://www.couldihavelupus.gov/community.cfm?
      (к сожалению, только на английском)

      Цель проекта - создать аналогичный безопасный сайт для людей с психическими расстройствами. В Украине, на украинском/русском языке.
      Волчанка также приводит к мыслям о самоубийстве - поэтому на сайте есть disclosure, чтобы самоубийцы не оставляли последнее письмо и не уходили на тот свет - звоните 03, поскольку мысли о самоубийстве уже являются emergency situation.

      Также, сайт имеет особенность - все постинги проверяются модераторами и постятся только на следующий день, если нет деталей, по которым можна идентифицировать дописувача - чтобы больные не усугубляли свое и без того ненадежное состояние путем огласки.
    • 2011.02.06 | Psykheia

      Восток - нормально, не слишком быстро течет (-)

      Согласна.
  • 2011.02.06 | Psykheia

    Необходимые ресурсы

    Для проекта нужны финансовый и людские ресурсы.

    Сначала людские:
    Project manager - подготовит завки на грант и будет обращаться в благотворительные организации за финансированием (Бил Гейтс имеет офигенный благотворительный фонд, можно изучить), Catherine Zeta-Jones имеет фонд для abused and molested children - у многих больных есть предыдущая история неприятных отношений в семье или обществе, которые привели к развитию болезни при генетической схильності.
    Хорошо, если проджект-менеджер будет иметь связи с иностранцами на высоких должностях (у меня есть несколько), можно их поспрашивать, куда лучше обращаться. Куча работы, вначале - волонтером, пока финансирование не получим.

    Терапевт - один или два, их у нас называют психотерапевтами. Для обращения за консультацией социальными работниками в сложных/новых ситуациях.

    Психиатр - один или два - для консультирования социальных работников-модераторов в сложных ситуациях.

    Социальные работники - 2 или 3, которые власне будут читать все постинги и модерировать форум. Я сама согласилась бы на роль модератора, так что одна позиция заполнена.

    Програмисты - 1 или 2, которые напишут скрипт сайта в соответствии с указанным мною примером. Пока ищем волонтеров, если получим финансирование - то будет проще. Кто подскажет, для поддержки такого сайта тоже постоянный програмист нужен?

    Вроде все. Ожидаю комментариев.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.06 | Пані

      Re: Необходимые ресурсы

      Psykheia пише:
      > Кто подскажет, для поддержки такого сайта тоже постоянный програмист нужен?

      Ні.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.02.07 | Odesa

        Я - психіатр і психотерапевт (приватна практика по обидвох фахах). І - що? Не розумію задуму...

        Якщо йдеться про створення чергового форуму для того, щоб стражденні могли там побазікати поміж собою (і з цієї причини і далі не звертатися до фахівця), то їх не бракує, і користі з них - ніякісінької (а шкода - є). Спроба фахово втрутитися в це базікання переважно зустрічає негативну реакцію: люди зібралися поговорити, а не полікуватися (доведено експериментально). Якщо про "телефон довіри", то такий є в кожному обласному центрі, можна скласти список номерів і вивісити в інтернеті. Можна розширити мережу таких телефонів, включивши туди інші крупні міста... Ви про це?.. Профілактика і лікування гострих психіатричних станів - завдання поважне, але не таке просте, як може видатися неофітові. Певним чином воно зараз вирішується, гірше чи ліпше, державною медициною. Що, власне, складає Вашу пропозицію, яке "ноу-хау"?
        Як казав незабутній проф.Преображенський, "соблаговолітє виражать своі мислі яснєє"...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.02.07 | Пані

          Ви до мене звертаєтеся?

          Мабуть ви відповіли не тому.
        • 2011.02.08 | Адвокат ...

          Я так думаю! (с) Анна Безулик, що...

          ... Ви маєте рацію, яко хвахівець
          ... Ви відповіли нє тудой.

          Що б Вам прописать? Ноотропіл по 1200, мабуть. :)
  • 2011.02.07 | Soft

    Англійською володію

    Англійською володію (reading/writing skill), розмовною ні (не використовував).

    Допоки не зрозумію що саме ви збираєтесь зробити - брати участь не буду.
    1. Кому потрібна ця історія хвороби?
    2. Чому саме в Донецьку.
    3. Який саме результат ви хочете отримати.

    Email: alife-soft@yandex.ru


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".