МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Одесі дві русалки вимагали китайську гречку

04/01/2011 | 4vlada.net
В Одессе две настоящие русалки требовали китайскую гречку

Утром в пятницу работниками морской спасательной службы города Одессы в районе 16-й станции Фонтана были обнаружены две живые и достаточно энергичные русалки очень похожие на людей. При этом, как сообщили в пресс-центре спасательной службы, работников впечатлило не столько наличие плавников и рыбьих хвостов, сколько то, что русалки мотивировали свой выход на берег желанием попробовать гречку, партия которой была доставлена из Китая 1-го апреля в одесский Морпорт.

В беседе со спасателями также выяснилось, что русалки в курсе, что гречки много и, что она достаточно питательна, особенно, для организмов обитающих в море.

Учитывая, что по полученной из морпорта информации груз с гречкой еще не растомаживался, спасатели предложили русалкам попробовать гречку украинского производства. Русалки не отказались и сообщили, что готовы поддержать отечественного производителя.

Однако, возник некий конфуз - в ближайших магазинах на побережье гречка в продаже отсутствовала и работникам спасательной службы пришлось угостить русалок гречкой из домашних прошлогодних запасов.

Русалкам, приготовленная на пляжном огне "одесская" гречка очень понравилась и они попросили спасателей дать им еще несколько килограмм для своих сестер. Однако, спасатели не смогли удовлетворить эту просьбу красавиц, сославшись на большой дефицит гречки в стране и на решение правительства Азарова по импорту в Украину гречки из Китая: "вот растаможат фуражную тогда и подплывайте к берегу - накормим!" -сказали русалкам напрощание работники.

Справка: Под русалками понимают совокупность всех упоминаемых в фольклоре и в сообщениях очевидцев разнообразных человекоподобных существ или духов, ведущих водный или полуводный образ жизни. Русалки могут внешне почти не отличаться от людей, а могут иметь в нижней части тела вместо ног плоский хвост, похожий на хвост рыбы.

Восточнославянские русалки по преимуществу - женщины (утопленницы), западноевропейские - обычно женщины с рыбьими хвостами (антропоморфные существа, по внешнему виду наследники древнегреческих тритонов и сирен). В англоязычном бестиарии для славянских русалок употребляется слово rusalka, а для западноевропейских - mermaid.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".