МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Выпускников украинских вузов власть проставляет на бабки(л)

04/12/2011 | Soft
«Я окончил университет по специальности инженер телекоммуникационных сетей еще в 2009-м, а 1 апреля получил уведомление, мол, я не отработал положенные три года, поэтому теперь нужно вернуть деньги за диплом. В то время как я учился, год учебы на контрактной основе стоил около 4000 грн., а значит возвращать придется минимум 20 000 грн.», — рассказывает выпускник ХНУРЭ Руслан С.

В университете парню подтвердили, что материалы уже направлены в суд и прокуратуру, а после разбирательства ему предстоит вернуть деньги, которые государство потратило на его обучение. «Я с этим не согласен, ведь направление на работу нам не выдавали. По окончании вуза, как и просили, я принес справку о трудоустройстве из «Укртелекома», но пока я доучивался, на предприятии начали сокращать сотрудников, поэтому о трудоустройстве уже не могло быть и речи. С тех пор безрезультатно ищу работу по специальности, хотя государство должно было меня трудоустроить», — говорит парень.

http://www.obozrevatel.com/society/vuzyi-rassyilayut-vyipusknikam-pisma-s-trebovaniem-vernut-gosudarstvu-dengi.htm

Відповіді

  • 2011.04.12 | Регіонал

    Нехай той випускник прокричить під своїм ХІРЕ: "Гій-га! Ухаха! Україна для людей!"

  • 2011.04.12 | rais

    Просто Підеру ну дуже потрібні гроши. Хіба можна так безбожно красти...

  • 2011.04.13 | thinker

    Re: Выпускников украинских вузов власть проставляет на бабки(л)

    Нікто нікому нічєго нє должен... Україна для людєй - вот только как фаміліі етіх людей???


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".