МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

офф? не офф? возможный сценарий нового военного вторжения России в Грузию(\)

01/01/2012 | kotygoroshko
эти материалы активно обсуждаются сейчас на грузинских форумах и в блогах. я скептически отношусь к подобным вбросам, но заур всегда точно предсказывает развитие ситуации вокруг Грузии
===========================

«В период грузинских выборов/после них Россия применит ливийский сценарий с целью… начала вооруженного мятежа и дезорганизации обороны грузинской армии, - пишет на специализированном военном форуме Milkavkaz пользователь «zaur». - Затем начнется вторжение российской армии с целью полного захвата Грузии и приведения к власти коалиции Бидзины Иванишвили, четы Бурджанадзе, Ногаидели…» Звучит несерьезно? Но под ником «zaur», насколько известно, скрывается осетинский военный эксперт Заур Алборов. Который, похоже, имеет доступ к информации определенного толка - потому что перед войной 08.08 этот же пользователь с удивительной точностью описывал предстоящие действия России, конкретные действия российских войск, до деталей предугадав реальные события.

На этом фоне по другому воспринимаются слова «zaur»-а о том, что «у РФ практически все готово для начала войны, появление тех же ТОС-1 «Буратино» в Абхазии... А у нас прекращено всякое строительство, в том числе - посольства РФ. Кроме того - всяческое продавливание в президенты РЮО человека, который готов выполнить любое указание РФ. Это свидетельствует о том, что после оккупации Грузии и приведения к власти российских марионеток РФ, с целью поднять их и свой авторитет у населения Грузии, пойдет на возврат Южной Осетии в состав Грузии».

Фактор международной поддержки нивелируется для Грузии в случае, если Россия, уже располагающая силами на подступах к Тбилиси, сможет быстро, в считанные дни захватить оставшуюся территорию или, по меньшей мере, ввергнуть ее в хаос. «Думаю, все начнется с внезапных ударов ВВС, ракетных войск и артиллерии РФ по грузинским частям в пунктах постоянной дислокации, - пишет «zaur». - Одновременно мятежники-коллаборационисты, руководимые советниками из ГРУ, поднимут вооруженный мятеж - главным образом, в Тбилиси, дезорганизовав оборону… [Русские] вторгнутся, осуществив классический блицкриг (быстрое продвижение, обход районов, где будут обороняться грузинские бригады и их окружение). А наличие коллаборационистов, ведущих вооруженную борьбу против Саакашвили, и какой-нибудь "Комитет спасения Грузии" во главе с Иванишвили, Бурджанадзе, Ногаидели позволит РФ представить это как "миротворческую операцию"».

Скажем честно, можно ли исключить нечто подобное после российского вторжения в 2008 году, нескольких провалившихся попыток мятежа в Грузии и серии «шпионских скандалов» с участием пресловутого ГРУ? Тем более, можно ли исключить нечто подобное при нуждающемся во внутренней легитимации Путине и его клане питерских сексотов, начинавших свой путь на политический Олимп с кровавой чеченской кампании?

Конечно, эти и другие, подобные им информационные утки, могут быть запущены «специально, чтобы проверить реакцию и еще раз напомнить окружающим, что Россия особенная страна и может делать все, что захочет, независимо от норм международного права»...
http://tttoop.info/page/cyxymu.htm

Відповіді

  • 2012.01.01 | charly3091

    Re: офф? не офф? возможный сценарий нового военного вторжения России в Грузию(\)

    помнится мне в 1967 году Израиль не стал дожижаться пока на него нападут и ударил первым - за 6 дней все было кончено. Иерусалим был освобожден
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.02 | mala

      Re: офф? не офф? возможный сценарий нового военного вторжения России в Грузию(\)

      charly3091 пише:
      > помнится мне в 1967 году Израиль не стал дожижаться пока на него нападут и ударил первым - за 6 дней все было кончено. Иерусалим был освобожден

      Нарешті завдяки Вашій російській мові вилізла Ваша провокаторська суть :) Контролювати себе треба :)
      Всі хоч трохи розумні люди розуміють, що Грузія не може перемогти Росію, вдаривши по ній.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.01.02 | charly3091

        Re: офф? не офф? возможный сценарий нового военного вторжения России в Грузию(\)

        Пані, чи вас хтось просив втручатися в розмову? Чи я вам відповідав? Я відповідав автору гілки, тією мовою, якою він подав свої думки щодо цього питання.

        Дякую.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.01.02 | Koala

          Для приватного спілкування є є-мейл. Якщо ви пишете на форум - значить, усім.

        • 2012.01.03 | kotygoroshko

          я автор гілки Re: офф? не офф? возможный сценарий нового военного вторжения России в Грузию(\)

          charly3091 пише:
          > Пані, чи вас хтось просив втручатися в розмову? Чи я вам відповідав? Я відповідав автору гілки, тією мовою, якою він подав свої думки щодо цього питання.

          гілка оформлена згідно правил - там є позначка на першоджерело

          тобто в гілці мою думку обмежено трьома словами "офф не офф", два з яких англійські, а одне українське

          > Дякую.

          можете не відповідати, бо Ваш коментар щодо ізраїльсько-палестинської війни у контексті початкового повідомлення цієї гілки примушує цінувати Ваші думки на одному рівні з думками "малої", тобто на рівні трохи нижчому рівня плінтусу


          ПС. до словесної срачки "малої" я вже звик, тому якщо хочете ні в чому їй не поступатися - може тут понастрочити відповідей а-ля "мала": "кто людям помагаєт, тот тратіт врємя зря - хорошімі дєламі прославітся нєльзя"
  • 2012.01.04 | ilia25

    Ви як Янукович

    Теж вірите, що помаранчеву революцію влаштувало ЦРУ? Такі речі не можна ззовні підбурити.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.04 | kotygoroshko

      ні, не тому Re: Ви як Янукович

      ilia25 пише:
      > Теж вірите, що помаранчеву революцію влаштувало ЦРУ? Такі речі не можна ззовні підбурити.


      мені, як і Януковичу, по-барабану що Ви про мене думаєте - в цьому ми з ним схожі

      також і в погляді на Кушнарьова через приціл гвинтівки з кулями зі зміщеним центром ваги :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".