МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

20-летие Харьковского рок-клуба

04/09/2005 | vit
Через год с небольшим харьковская музыкальная общественность отметит знаменательную дату — 20-летие второго харьковского рок-клуба. Если первый клуб, недолго существовавший в 1967 году, остался полукурьезным фактом городской жизни, то второй стал заметным явлением 80-х годов, а вышедшие из него музыканты являются гордостью не только Харькова, но и всего т.н. постсоветского пространства. Масса интереснейших фото- и ауди-одокументов, скопившаяся в коллекциях и архивах наших историографов, еще ждет своих исследователей и издателей, но первая ласточка уже вот-вот возвестит о приходе весны. Летописец харьковского рока фотограф Владислав Уразовский (работы которого публиковались неоднократно и на страницах «Вечерки») подготовил к изданию великолепный фотоальбом, посвященный одному из самых ярких музыкальных событий тех лет — рок-фестивалю 1987 года. Тогда в Харькове со всех концов Союза собрались музыканты недавно вышедшей из андеграунда культуры и устроили праздничное действо, аналоги которому трудно найти и сегодня.

В альбоме будут представлены и широко известные нынешние корифеи, и подзабытые за давностью лет исполнители, которые, впрочем, будут интересны сегодняшнему читателю. Если все сложится так, как ожидается, то к фотоальбому будет приложен компакт-диск с отреставрированными записями тех лет. Итак, будем надеяться, что боги благосклонно отнесутся к смелому начинанию, и поджидать релиза еще в текущем году.

http://musicsclub.com/index.php?id=1112634155


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".