МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

(rus text) Умейте проигрывать

11/26/2004 | vilfred
Ющенковцы подписали списки до подсчета голосов, т.е. были согласны с тем, что как число бюллетеней, так и их заполнение соответствуют закону, это признали как наблюдатели со стороны Ющенко, так и наблюдатели со стороны Януковича, которых на каждом избирательном участке было по 4 человека с каждой стороны.

Т.к. все списки были заверены четырьмя наблюдателями с каждой стороны, то бюллетени имеют законную силу. И результат подсчета заверенных, имеющих законную силу бюллетеней, как следствие, так-же законен. Однако Ющенко эту подтвержденную его-же сторонниками законность признавать отказывается. Т.е. Ющенко признает бюллетени законными, но мнение выраженное при подсчете этих бюллетеней он признает незаконным.

Это и называется нарушением основных принципов демократии, когда мнение большиства, законное мнение большинства игнорируется. Янукович по результатм законных бюллетеней, просто напросто выиграл выборы. Совершенно законно причем...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".