МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

МИД России: Украина в НАТО навредит общеевропейской безопасности

05/24/2008 | Майдан-ІНФОРМ
В Москве заявляют о негативных последствиях присоединения Украины к НАТО.

В ходе российско-украинских консультаций в Киеве "с российской стороны в откровенном ключе были высказаны озабоченности в связи с планами присоединения Украины к альянсу, негативными последствиями этого процесса для формирования единой и неделимой общеевропейской системы безопасности, российско-украинских отношений, а также взаимодействия в рамках Совета Россия-НАТО", сообщает МИД РФ в пятницу.

"Вновь было подчеркнуто, что современный характер вызовов и угроз требует качественно иных, подлинно коллективных ответов, нежели расширение военно-политических альянсов, созданных в годы "холодной войны"", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД России.

Как информирует российский МИД, "в соответствии с имевшейся договоренностью 23 мая в Киеве состоялись двусторонние консультации по вопросам европейской безопасности, в которых приняли участие заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко и первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий".

"Стороны обсудили состояние и перспективы развития отношений России и Украины с НАТО, обменялись оценками итогов саммита альянса и других мероприятий в Бухаресте с точки зрения их влияния на безопасность и стабильность на евроатлантическом пространстве", - говорится в сообщении.

Украинско-российские консультации по проблематике НАТО на уровне заместителей министров иностранных дел прошли в пятницу в Киеве, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Украинскую делегацию возглавил первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий. Российскую сторону представлял первый замглавы МИД Александр Грушко.

"Стороны обсудили актуальные вопросы отношений Украины и РФ по НАТО, позиции обеих государств относительно дальнейшего развития сотрудничества с Альянсом в контексте решений Бухарестского саммита, в частности, его практические аспекты и перспективы углубления", - говорится в сообщении.

"Стороны отметили важность диалога, начатого в соответствии с решением президентов двух стран, и договорились относительно его продолжения в духе открытости и партнерства", - сообщает пресс-служба.

Корреспондент.net

Відповіді

  • 2008.05.24 | wel

    Re: МИД России: Украина в НАТО навредит общеевропейской безопасности

    Україна буде в НАТО !
    100%!
    бо це - її спасіння від загибелі !!!
    а російській імперії - капец!!!
    ..і відповідати їй доведеться за ріки і моря крові - обов"язково!
    ..рано чи пізно,але придеться.
  • 2008.05.24 | Сергій Вакуленко

    Фройдові сліз забракне

    Майдан-ІНФОРМ пише:

    > для формирования единой и неделимой общеевропейской системы безопасности
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.25 | vkhanas

      Re: Фройдові сліз забракне

      Зате Жиріку не забракне


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".