МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чому я буду голосувати за Леоніда Кучму? - листи до редакції газ

10/15/2001 | Кучмугеть!
ПОЧЕМУ Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛЕОНИДА КУЧМУ?

Письма избирателей в редакцию газеты

Дорогие читатели! В связи с последними событиями, самолетами, выборами и падением разных неправдивых рейтингов специально для вас мы открыли новую рубрику: "Почему я буду голосовать за Леонида Даниловича Кучму?". В первый же день нам пришло около сотни писем, в каждом из которых читатели излили свою горячую любовь к действующему президенту нашего государства. Сколько тепла, простой душевной доброты в этих письмах! Даже жалко становится, что до следующих выборов Леонида Кучмы ждать целых три года! Сегодня мы публикуем самые интересные из полученных нами писем.



Здравствуйте!

На вопрос "Почему я буду голосовать за Леонида Кучму?" обычно не отвечают, а дают в морду. Потому что вопрос это провокационный. Во-первых, потому, что наш уважаемый президент сам сказал, что на следующих выборах баллотироваться не будет, а во-вторых, когда его третий раз изберут, вы мне такие вопросы задавать уже не будете.

Однако поскольку всякие элементы тут, понимаешь, не понимают, то я объясню. Просто, по-человечески - дубинкой по почкам. Вот только в отделение пройдем.

Серж Петренко, сержант милиции, г. Ментоловка.



Дорогая редакция!
Вот вы меня спросили, буду ли я голосовать за Леонида Даниловича. А как же? Я сегодня обут, одет, регулярно питаюсь, имею работу. Работа, правда, тяжелая, но Леонид Данилович по телевизору все время говорит о том, что надо работать, а не палатки ставить. Вот я и не ставлю - где здесь, на зоне, палатку найдешь? Так что мне здесь неплохо. И вообще я на свою жизнь не жалуюсь - вся страна сейчас так живет.

Только хотелось бы чего-то чистого, светлого. Вот если бы Вы, Леонид Данилович, приехали к нам на зону! Да не с официальным визитом, а по-нашему, по-простецки, хотя бы годков на пять. Пообщались бы с вами, чифирьку попили бы. Да, и сигарет привезите, если не в лом. Лучше - "Президент". А то, думаю, вам этот "Парламент" тоже надоел по самое не могу.

Паша Л. (в интересах следствия фамилия не уточняется), Днепропетровская область, места не столь отдаленные.

P. S. А всі судді і правда, бля, подонкі!



Дорогой Леонид Данилович! Вот нас тут, чисто конкретных пацанов, спрашивают, будем ли мы за вас голосовать. Ну, в натуре, конечно, да! Мы же тоже на гитаре играем. Каждый вечер, когда мы с пацанами собираемся во дворе на Троещине и берем в руки гитару, мы чисто ощущаем, что где-то на Банковой сидит наш президент и тоже берет три аккорда. Леонид Данилович, а вы Шуфутинского умеете? И еще - скажите братанам, пожалуйста, где можно ваши настоящие записи достать? А то мы тут чисто купили пару кассет, какой-то кидала толкнул, Мельников, кажется, зовут. Так нам все говорят, что это подделка и хвальшивка. Так что расскажите, пожалуйста, где можно кассеты купить? А если у вас какие-то проблемы возникнут, мы с братанами подвалим. У нас тут такие орлы есть...



Братья Гопниковы, Чисто Троещина.



Будем ли мы за вас голосовать? А вы за нас?

Виктор М., Григорий С., партия СДПУ(о), Закарпатье.



Ну, здравствуй, Леня! Пишет тебе Степа с "Южмаша". Ты помнишь, как в 1991-м на дорогу в Киев двадцать рублей одолжил? Так вот, пока не отдашь, я тебя вечно избирать буду. И три срока, и четыре, и пять, если понадобится. Я-то тебя знаю... Придет 2004-й, ты себе спокойненько на пенсию (или еще куда...), а потом - что с пенсионера возьмешь? Видел я твою декларацию. И ты за эти гроши там пашешь? Ну, это, конечно, дело твое, Леня, но учти, пока ты там на должок денег не заработаешь, будешь у меня вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать.

Твой верный до гроба избиратель Семен Ракетный, г. Днепропетровск.



Здравствуйте, папа! Не знаю, как там кто, а я за вас уже проголосовал.

Виктор Ю., экономист.



Здравствуйте, Леонид Данилович! Большое вам спасибо за первую ракету, буду голосовать за вас и в будущем. Только выполните свое обещание до конца: воздушное пространство открыть не только для гражданских, но и для военных самолетов антитеррористической коалиции.

Усама бен Л., г. Джавахарлал, Афганистан.



Данилыч! Спасибо за совет. Теперь я прекрасно разбираюсь в программах политических партий. Вот только уточни, что нужно пить, чтобы в центристах разобраться: "Шипр" или "Красную Москву"? И еще: я как за тебя проголосую, с тебя бутылка. Очень уж я партиями заинтересовался.

Михалыч, Центральный вокзал, г. Киев.



Уважаемый Леонид Данилович! У меня к вам вопрос. На этих парламентских выборах... ну, в общем, вас в списке нет, можно я хоть в этот раз за себя проголосую?

Петр Симоненко, коммунист, пос. Красный Пояс.



Леонид Данилович!

Вот уже шесть лет вы правите молодым государством Украина. Сегодня в нашей стране небывалый экономический рост, зарплаты не менее 3000 долларов, свобода слова, объективная пресса, сильная государственность, мощная армия, расцвет культуры. Единственное что плохо - проголосовать я за вас все равно не смогу. Потому что наша страна находится слишком далеко от молодого государства Украина.

Олександр Браун, Австралия.



Параллельно открывается еще одна рубрика: "Почему я не буду голосовать за Леонида Кучму?" Свои письма, пожалуйста, присылайте по адресу: Киев-34, ул. Владимирская, 33, Служба безопасности Украины.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".