МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ?

06/29/2001 | GOLEM-2
В начале 70-х годов КГБ СССР в обстановке строжайшей секретности развернуло программу по созданию принципиально нового советского человека. На основании последних достижений науки был разработан Кибернетический Управляемый Черепно-Мозговой Анализатор - говоря современным языком, микрочип, вживлявшийся в головной мозг, непосредственно взаимодействовавший с нейронами и черпавший энергию из биоэлектрического потенциала клеток организма, а также из радиоизлучения, которым сейчас насыщено окружающее пространство. Носитель имплантанта получал неоспоримые преимущества по сравнению с простыми смертными: у него значительно ускорялись мыслительные процессы, обострялось восприятие, аналитические способности, развивалось стратегическое мышление. В некоторых случаях побочным эффектом имплантации становилось неожиданное прорезывание музыкального слуха, появлялось неосознанная тяга к прекрасному. Правда, интенсивная работа головного мозга, требовавшая усиленного теплоотвода, становилась причиной раннего облысения. К негативным последствиям также следовало отнести почти неизбежное возникновение алкогольной зависимости и ослабление тормозных процессов в подкорковых структурах, проявлявшееся в непроизвольном употреблении ненормативной лексики (каптолалии). Однако для вполнения задач, к которым готовили "сверхновых советских людей", эти нарушения не являлись препятствиями.

Естественно, на остальных людей владельцы анализатора начинали смотреть как на низших существ (о чём не стеснялись заявлять прямо) и мирились с их существованием лишь постольку, поскольку они способствовали реализации планов партии и правительства и претворения в жизнь решений энного съезда КПСС. Приказы "центра" носители имплантанта принимали в зашифрованной форме по особому радиоканалу и беспрекословно им подчинялись. Нестандартные мыслительные способности носителей позволяли исполнять эти приказы в максимально скрытом виде и наилучшим возможным образом.

В течении короткого времени первые экспериментальные носители успешно внедрились в социалистическое общество, заняли ответственные посты в народном хозяйстве и партийных структурах. По непроверенным данным, советские спецслужбы, ободрённые первыми успехами эксперимента, собирались приступить к созданию на основании лиц, прошедших имплантацию, боевого подразделения для выполнения спецопераций; однако дальнейшие события вынудили их отказаться от подобных далеко идущих планов.

В результате повышения радиационного фона после аварии на Чернобыльской АЭС, а также сильного всплеска солнечной актианости в 1989-90 годах в работе значительного количества уже имплантированных анализаторов произошли непредвиденные сбои. Самая серьёзная проблема заключалась в том, что носитель микрочипа потерял свою главную функцию: он перестал быть управляемым. Большинство попыток нейтрализовать либо физически ликвидировать таких носителей успешно проваливались. Владельцы чипов просчитывали все ходы преследователей и умудрялись не только ускользать от них, но и продолжать при этом своё восхождение к вершинам власти. Свободные от каких бы то ни было принципов и ограничений, "новые люди" стремились к непростой, но естественной для каждого нормального человека цели: ВЛАСТИ НАД МИРОМ.

События, произошедшие в течении последних десяти лет, позволяют утверждать: носители имплантантов способны успешно функционировать в автономном режиме, и в настоящий момент их существование представляет собой серьёзную, поистине глобальную проблему. Многие из них сейчас успешно влияют на политическую и экономическую ситуацию в самых неожиданных уголках планеты. Наиболее успешные "выпускники" освоили новейшие технологии манипуляции общественным мнением - и в результате возглавляют некоторые псевдодемократические государства, возникшие на постсоветском пространстве. При этом они часто балансируют на грани социального взрыва, но не переходят её - благодаря своей нечеловеческой интуиции и прекрасному "чувству толпы" они всегда чётко угадывают настроения и потребности электората.

Логично будет предположить, что наиболее могущественные из существующих ныне носителей имплантанта создадут собственные лаборатории по производству "сверхлюдей" с применением достижений современной электроники и кибернетики. Не подлежит также сомнению то, что спецслужбы бывшего СССР до сих пор пытаются восстановить контроль над ситуацией с помощью радиотехнических средств… а спецслужбы других государств, естественно, стараются этот контроль перехватить. В данный момент невозможно сказать, кто и как победит в этой жестокой схватке. Ясно одно: на планете Земля фактически появился новый биологический вид, безусловно способный вытеснить нынешнего Homo sapiens на обочину дарвиновской эволюции.

Эксперимент продолжается…


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".