МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

хизбуты реально атжигают

12/28/2009 | анти-хизбут
ребята, шо за траву курите?


«Давет» обвиняет Украину в дискриминации мусульман и призывает на помощь Ватикан и Россию
25.12.09 20:48 обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
«Давет» обвиняет Украину в дискриминации мусульман и призывает на помощь Ватикан и Россию

Симферополь, Декабрь 25 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Представители мусульманской общины «Давет», которую часто связывают с панисламистской партией «Хизб-ут-Тахрир», обвиняют Украину в дискриминации мусульман.

Руководитель «Давета» Руслан Рамазанов на пресс-конференции в Симферополе заявил о репрессиях, сообщает еженедельник «Полуостров».

В ходе пресс-конференции представители мусульманской общины «выразили крайнюю озабоченность по поводу действий Рескомитета АРК по делам религий, их попыткой ограничения прав, гарантированных конституцией Украины и законом «О свободе совести и религиозных организациях».

Рескомрелигий, напоминает «Полуостров», подал иск в Окружной административный суд Крыма с требованием отказать общине «Давет» в дальнейшей регистрации. Первое заседание суда состоялось 13 ноября.

Руслан Рамазанов сообщил, что «Давет» начинает свою протестную общественную акцию с целью донести не только до представителей власти Украины, населения, но и до всего мирового сообщества «о той дискриминации мусульман, которая имеет место на Украине».

Представители «Давет» надеются на то, что данные структуры помогут им в защите своих прав на веру, в соответствии с существующим законодательством Украины.

«Однако, если государственные структуры не отреагируют на нарушение законных прав и не помогут, то мы будем вынуждены обращаться в другие страны, которые как-то заинтересованы в том, чтобы не было дискриминации в отношении религии, и в те страны, которые претворяют на практике провозглашенные свободы», – подчеркнул Рамазанов.

К таким странам «Давет» относит Ватикан, Израиль, США, Турцию и Россию.

Как сообщал «Новый Регион», на протяжении последнего времени «Давет» организовал в Крыму ряд масштабных мероприятий. Так, в июле в Симферополе прошла конференция «От притеснений и несправедливости капитализма – к свету Ислама». Она началась с чтения Корана, в ее работе приняло участие свыше 800 человек.

Відповіді

  • 2009.12.28 | Алим

    Re: хизбуты реально атжигают

    анти-хизбут пише:
    > К таким странам «Давет» относит Ватикан, Израиль, США, Турцию и Россию.
    Есть прямая цитата "Давета"???


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".