МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О ЗАЩИТЕ ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО

01/18/2011 | Эксперт
Дмитрий Медведев провел встречу с лидерами парламентских партий, с руководителями фракций. Основное внимание на встрече было уделено защите русской культуры. Впервые мероприятие на таком уровне проводилось не на монголо-татарском языке или на иврите, а на народном русском языке. Геннадий Зюганов, рыдая и не скрывая своих слез, горячо поблагодарил Дмитрия Медведева за предоставленную возможность впервые выступить не на еврейском языке, а на родном русском. Жириновский потребовал хотя бы часть московских театров перевести с еврейского языка на русский. Грызлов сообщил, что в скором времени в некоторых крупных московских рынках русский язык, наряду с азербайджанским, будет объявлен вторым государственным языком. В Московском университете отныне вместе с мордовским, чувашским, аварским и другими языками студенты будут изучать и русский язык, хотя на первом этапе факультативно. Все официальные документы правительства и парламента будут с мордовского, лезгинского, чеченского, татарского и других языков, на которых они ныне оформляются, будут переводиться на русский язык. Хотя на первом этапе с переводчиками будет проблема, потому что в Москве найти людей, владеющих русским языком, не просто.

Дмитрий Медведев сообщил, что отдал распоряжение об открытии нескольких воскресных русских школ, чтобы наши дети знали не только иврит, азербайджанский или монголо-татарский языки, но и язык русский.

Предусмотрен спектакль в Большом театре на русском языке. МХТ им. Чехова, где все спектакли до сих пор шли на иврите или на грузинском, на днях состоялся первый спектакль на русском языке по роману загнанного до недавнего времени жидо-масонами в угол великого русского писателя Владислава Суркова.

(ПЕРЕВОД С АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НА РУССКИЙ)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".