МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Презентация официального сайта Меджлиса и брифинг Мустафы Джемилева

04/26/2011 | Пресс-служба Меджлиса
Пресс-анонс


28 апреля 2011 года в конференц-зале комплекса «Мараканд» (ул. Воровского, 17) состоится презентация официального сайта Меджлиса крымскотатарского народа.
По завершении презентации состоится брифинг Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и первого заместителя Председателя Меджлиса Рефата Чубарова для представителей СМИ на тему о последних событиях в общественно-политической жизни Крыма.

Начало презентации – 11. 00.

Справки по тел.: 095 896 – 90 – 88 (Эльдар)

Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа

Відповіді

  • 2011.04.26 | ЧОРНА СВИТКА

    оценка события

    Как известно, данное событие получило крайне неблагоприятную оценку в устах С. С. М. На вашем месте мы бы отменили это мероприятие.
  • 2011.04.27 | мызмыз

    Re: Презентация официального сайта Меджлиса и брифинг Мустафы Джемилева

    То, что у Миллий Меджлиса наконец-то снова появился сайт - это безусловно очень здорово. Но какого, спрашивается, он только на русском языке? Прежде чем презентовать можно ж было как-нить крымскотатарскую версию контентом наполнить, надпись в шапке на крымскотатарский перевести. А то ж маскъаралыкъ на презентации выйдет: кагбэ сайт крымскотатарского меджлиса, а крымскотатарской версии нет.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.27 | Ялталы

      Re: Презентация официального сайта Меджлиса и брифинг Мустафы Джемилева

      Что-то верное в Вашем замечании, мызмызик, есть.
      Может готовят и на родном языке?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.04.27 | мызмыз

        Re: Презентация официального сайта Меджлиса и брифинг Мустафы Джемилева

        Ялталы пише:
        > Что-то верное в Вашем замечании, мызмызик, есть.
        "Что-то верное" не демек, я? Айткъанларымда бир шейнен разы дегильсизми? Ненен?

        > Может готовят и на родном языке?
        Э, азырлайлярдыр, гъалиба. Анда къырымтатар болюги ичюн бир заготовка бар, амма бом-бош олып тура, ич бир контент ёкътыр. Дейим де, башта бир шейлер къойгъан олсалар анда, ондан _сонъ_ презентация япкъан олсалар, яхшы олурды. Маскъаралыкъ чыкъаджагъындан къоркъмайлярмы, аджеба?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.04.27 | бахчисарай

          Re: Презентация официального сайта Меджлиса и брифинг Мустафы Джемилева

          а где можно посмотреть на эти заготовки?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.04.27 | Дневной дозор

            Замечания

            бахчисарай пише:
            > а где можно посмотреть на эти заготовки?
            На интернете. Или поищите самостоятельно, или дождитесь завтра. Я нашел, но выкладывать здесь не буду: еще найдется какой-нибудь злобный хакер, который захочет устроить подлянку аккурат к презентации..

            Замечания же такие.
            Странички не локализованы, т.е. шапка и сервис сделаны только на русском. А надо - на других трех заявленных языках (укр., кр., англ.)
            Контактная информация должна быть сквозной ссылкой на весь сайт, т.е. видна с любой страницы. Вместо этого она припрятана в личных резюме руководителей подразделений - это неудачное решение.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.04.27 | Бродяга

              Re: Замечания

              Дневному дозору:
              Молодца ! А Вы все еще молчите ?
              Доверие можно потерять окончательно.
              Мое мнение: чем бы дите не тешилось.....
              А право регресса (то есть правило бумеранга)?
              Как они себя будут вести ? А никак. Выкрутятся.
              Вот тогда соберем сходняк и там порешим, - кого и за что.
              Пусть делают то что хотели. Никто никуда не денется.
            • 2011.04.27 | мызмыз

              Re: Замечания

              Дневной дозор пише:
              > Странички не локализованы, т.е. шапка и сервис сделаны только на русском. А надо - на других трех заявленных языках (укр., кр., англ.)
              Об чём и речь. Я сейчас повнимательней посмотрел: там и русская версия недоделанная. Некоторых заявленных в меню разделов нет, поиск не работает, местами надписи "тут будет текст". Короче, народ, вы бы доделали сайт, а потом уж презентовали бы публике. Нафига недодел-то презентовать?
        • 2011.04.27 | Ялталы

          Re: Презентация официального сайта Меджлиса и брифинг Мустафы Джемилева

          Тырнакъ астындан кир къыдрасын, къардашым.
          Шай этип эр шейге къызсанъ бизде бирлик олмаз.
  • 2011.04.28 | Tatarchuk

    для спостережливих та уважних (л)

    вранці ми оновили бокову панельку лінків на ресурси (справа від дописів)
    Серед оновлень - і нова адреса сайту Меджлісу.
    Вона така: http://qtmm.org/
  • 2011.04.28 | Дежурный

    Начал работу официальный сайт Меджлиса крымскотатарского народа

    На днях начал работу официальный сайт Меджлиса крымскотатарского народа. Сайт предоставляет материалы на четырех языках - крымскотатарском, турецком, украинском и русском. Здесь можно найти последние новости, анонсы мероприятий, проводимых Миллий Меджлисом, общую информацию по работе и сессиям Курултая.
    Кроме того, с помощью сайта можно узнать о структуре Меджлиса, его председателе, заместителях, президиуме, членах и региональных меджлисах. Также на официальном сайте Меджлиса представлена информация о представителях крымскотатарского народа в Верховной Раде Украины, ВР АР Крым и местных советах, а также официальные документы.
    В разделе «Диаспора» имеются адреса, контактные телефоны и адреса электронной почты представителей Меджлиса, глав диаспор или землячеств крымских татар в таких странах, как: Украина, Турция, Германия, Литва, Франция, США, ОАЭ, Польша, Узбекистан и Россия.
    Написать письмо и задать интересующие вопросы все желающие могут посредством раздела «Обратная связь».
    Адрес сайта: http://qtmm.org

    Нияра Нурмамбетова
    QHA
  • 2011.04.28 | Пресс-служба Меджлиса

    В конференц-зале комплекса «Мараканд» состоялась презентация официального сайта Меджлиса

    Во всемирной сети вновь возобновил свою работу официальный сайт национальных выборных институтов крымскотатарского народа - Меджлиса крымскотатарского народа и Курултая крымскотатарского народа – www.qtmm.org

    28 апреля 2011 года в конференц-зале комплекса «Мараканд» состоялась презентация официального сайта Меджлиса крымскотатарского народа.

    На мероприятии присутствовали Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, его первый заместитель Рефат Чубаров, руководители управлений и служб Меджлиса, а также заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Ибраим Мамутов, первый заместитель Председателя Республиканского комитета АРК по информации Шевкет Меметов и заместитель Председателя Республиканского комитета АРК по информации Александр Чирков, начальник информационно – аналитического управления Секретариата ВР АРК Ольга Сульникова, координатор программы «Международный Республиканский институт» (IRI) в АРК Константин Плоский, специалист по местному экономическому развитию ПРИК ПР ООН в Крыму Эмиль Халитов, а также представители СМИ, делегаты Курултая и общественность.

    В ходе презентации было отмечено, что деятельность официального сайта Меджлиса направлена на освещение повседневной работы высшего представительного органа крымских татар - Меджлиса, сессий Национального съезда крымских татар – Курултая, а также значимых событий и проблем, непосредственно связанных как с возвращением, обустройством и восстановлением прав крымскотатарского народа, его возрождением и интеграцией в общественно-политическую и социально-экономическую жизнь Украины, так и развитием Крыма и всех его жителей.

    В структуру сайта вошли разделы: «Курултай», «Меджлис», «Диаспора», «Мультимедиа», а также предусмотрена возможность обращаться в электронном режиме в управления и службы Меджлиса по различным вопросам, посредством использования раздела «Обратная связь».
    Кроме того, огромное внимание при создании сайта уделено систематизации и наполнению качественным контентом таких блоков как: «Унутма», «Международный Форум», «Общественные инициативы», «Крымскотатарское национальное движение».

    Благодаря использованию крымскотатарского (на основе латинской графики), украинского, английского и русского языков, ожидается, что в числе активных посетителей и пользователей бесплатными ресурсами сайта Меджлиса крымскотатарского народа станут украинские и мировые СМИ, представители официальных органов государственной власти Украины и международных организаций, политические и общественные организации, политики, эксперты, студенты.
    По мнению руководства Меджлиса, крымскотатарский язык на латинской графике откроет доступ тюркскому миру к последним новостям из жизни крымских татар.

    В число активных пользователей сайта Меджлиса крымскотатарского народа, безусловно, войдут крымские татары, проживающие в других странах, в том числе и те, кто, вынужденно проживая в местах изгнания (Узбекистан, Россия, другие страны СНГ), стремятся возвратиться на свою Родину.

    От имени Меджлиса крымскотатарского народа, сотрудники пресс-службы Меджлиса выразили слова благодарности представительству «Международного Республиканского Института» (США) в Украине в лице его регионального руководителя Гансу Христофору Холзену и Благотворительной организации «Фонд розвитку Криму» в лице его Президента Рустему Умерову, которые, в рамках развития демократических принципов и ценностей в сфере информационной деятельности среди представителей различных национальных меньшинств, групп и сообществ, проживающих на территории Украины, оказали огромную поддержку в процессе создания официального сайта Меджлиса.




    Для справки:

    Международный Республиканский Институт (İRİ) является некоммерческой, непартийной организацией, основанной в 1982 году после выступления Президента США Рональда Рейгана и работает в Украине с 1993 года. Институт способствует развитию свободы и демократии во всем мире путем помощи в становлении политических партий, общественных организаций, открытых выборов, эффективного государственного управления и верховенства права.
    Директор Представительства «Международного Республиканского Института» (США) в Украине Ганс Христофор Холзен

    Благотворительная организация "Фонд Розвитку Криму" - зарегистрирован 29 марта 2011 года группой общественных деятелей и предпринимателей Крыма и других регионов Украины. Президент БО " Фонд Розвитку Криму " Рустем Умеров.
    Основной целью деятельности Фонда, согласно учредительным документам, является содействие культурному, демократическому, правовому и экономическому развитию Крыма и сотрудничество с организациями, способствующим возрождению крымскотатарского народа и лиц других национальностей, подвергшихся депортации из Крыма по национальному признаку.

    пресс-служба Меджлиса
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.28 | Бродяга

      Re: В конференц-зале комплекса «Мараканд» состоялась презентация официального сайта Меджлиса

      Да, их очень много.
      Устанешь в задницы целовать.
      Но кого первого?
      Команда: СТРОИТЬСЯ.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.04.28 | Ялталы

        Re: В конференц-зале комплекса «Мараканд» состоялась презентация официального сайта Меджлиса

        Это что за Бродяга? Это тот, который не целовал задницы курултаевцев (наверное потому, что ему не предлагали), а целует задницы своих спонсоров?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.04.28 | Бродяга

          Ялталы

          Чего обрадовался ?
          Я же только предложил. Это не значит что я предложение свое реализую. Скорее вас заставлю мою задницу целовать.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.04.29 | Ялталы

            Re: Ялталы

            Бродяга высказался и облегчил душу... Теперь хорошо заснет, возможно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".