МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Родивилов сообщает: В Бахчисарае свирепствует шайка инвалидов!!!!!

08/04/2011 | Сорока-Белобока
Новоросс.info - В Бахчисарае у главного входа в историко-культурный заповедник действуют организованные группы мошенников, которые «при попустительстве правоохранительных органов» обворовывают экскурсантов, подъезжающих к Ханскому дворцу на экскурсионных автобусах. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил эксперт Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по вопросам культуры Олег Родивилов.

По его словам, группы «чумазых, черномазых» мошенников, которые под видом инвалидов и кликуш занимаются попрошайничеством у главного входа в заповедник, «подкладывают костыли под экскурсионные автобусы и, крича, что их задавили, вымогают деньги у водителей автобусов, старших экскурсионных групп и туристов, в том числе и иностранных».

В частности, 2 августа в подобную ситуацию попала экскурсионная группа из Польши, автобус которой вместе с сидящими в нем туристами «гаишиники держали на жаре несколько часов, пока оформлялось дорожно-транспортное происшествие».

Кроме того, эти мошенники «проверяют у туристов кошельки, заверяя, что туда каким-то образом попали их деньги», и во время этой так называемой проверки «незаметно выдергивают из кошелька отдельные купюры или выхватывают сам кошелек», как это вчера случилось «с одной немкой и одной полькой».

Как отметил Олег Родивилов, все это происходит при попустительстве инспекторов ГАИ и сотрудников Бахчисарайского районного отдела милиции, которые «не предпринимают никаких мер для того, чтобы защитить гостей Крыма от преступных посягательств и очистить проезжую часть от подобного рода "пешеходов", и, похоже, сами крышуют этих мошенников».

По мнению парламентского эксперта, посещение крымских исторических памятников и достопримечательностей должно радовать туристов, а «в вотчине Ильми Умерова (председатель Бахчисарайской районной государственной администрации, член меджлиса – ред.) против гостей Крыма совершаются уголовные преступления, которые наносят им материальный урон и позорят наш полуостров в глазах иностранцев».

http://novoross.info/people/8872-v-bahchisarae-u-vhoda-v-hanskiy-dvorec-deystvuyut-moshenniki-pri-popustitelstve-milicii.html

Відповіді

  • 2011.08.04 | ТЁТУШКА

    ОН был не прав. Re: Родивилов сообщает: В Бахчисарае свирепствует шайка инвалидов!!!!!

    Сорока-Белобока пише:
    > Новоросс.info - В Бахчисарае у главного входа в историко-культурный заповедник действуют организованные группы мошенников, которые «при попустительстве правоохранительных органов» обворовывают экскурсантов, подъезжающих к Ханскому дворцу на экскурсионных автобусах. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил эксперт Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по вопросам культуры Олег Родивилов.
    >
    > По его словам, группы «чумазых, черномазых» мошенников, которые под видом инвалидов и кликуш занимаются попрошайничеством у главного входа в заповедник, «подкладывают костыли под экскурсионные автобусы и, крича, что их задавили, вымогают деньги у водителей автобусов, старших экскурсионных групп и туристов, в том числе и иностранных».
    >
    > В частности, 2 августа в подобную ситуацию попала экскурсионная группа из Польши, автобус которой вместе с сидящими в нем туристами «гаишиники держали на жаре несколько часов, пока оформлялось дорожно-транспортное происшествие».
    >
    > Кроме того, эти мошенники «проверяют у туристов кошельки, заверяя, что туда каким-то образом попали их деньги», и во время этой так называемой проверки «незаметно выдергивают из кошелька отдельные купюры или выхватывают сам кошелек», как это вчера случилось «с одной немкой и одной полькой».
    >
    > Как отметил Олег Родивилов, все это происходит при попустительстве инспекторов ГАИ и сотрудников Бахчисарайского районного отдела милиции, которые «не предпринимают никаких мер для того, чтобы защитить гостей Крыма от преступных посягательств и очистить проезжую часть от подобного рода "пешеходов", и, похоже, сами крышуют этих мошенников».
    >
    > По мнению парламентского эксперта, посещение крымских исторических памятников и достопримечательностей должно радовать туристов, а «в вотчине Ильми Умерова (председатель Бахчисарайской районной государственной администрации, член меджлиса – ред.) против гостей Крыма совершаются уголовные преступления, которые наносят им материальный урон и позорят наш полуостров в глазах иностранцев».
    >
    > http://novoross.info/people/8872-v-bahchisarae-u-vhoda-v-hanskiy-dvorec-deystvuyut-moshenniki-pri-popustitelstve-milicii.html

    Инвалиды стали гладиаторами!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.04 | Сумрачный Гений

      Инвалиды перешли к акциям прямого действия!

      ТЁТУШКА пише:
      > Инвалиды стали гладиаторами!
      Именно этого мы и опасались.
      Пока все сложа руки ожидали чюда и мифического пришествия Дидушки, инвалиды перешли к акциям прямого действия.


      > под видом инвалидов и кликуш занимаются попрошайничеством у главного входа в заповедник, «подкладывают костыли под экскурсионные автобусы и, крича, что их задавили, вымогают деньги
      Скоро они начнут подкладывать костыли у главного входа в Симферопольский Вокзал под приезжающие из Москвы поезда с курортниками и, крича, что их задавили, сконцентрируют в своих карманах гигантский финансовый ресурс. Который и позволит им установить долгожданную диктатуру без всякого Гладиатора. И даже не дожидаясь пришествия Дидушки.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.08.05 | архивариус

        Инвалиды ДАВНО перешли к акциям прямого действия

        Сумрачный Гений пише:
        > Который и позволит им установить долгожданную диктатуру без всякого Гладиатора. И даже не дожидаясь пришествия Дидушки.

        Об этом Инвалиды намекали еще год назад:
        http://www2.maidanua.org/news3/view.php3?site=maidan&bn=maidan_krym&key=1281618102&trs=-1
  • 2011.08.05 | Дежурный

    Хансарайский инвалид Евгений находится в больнице

    Председатель Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров отрицает наличие каких-либо организованных групп мошенников и попрошаек у главного входа в Бахчисарайский историко-культурный заповедник, о чем ранее заявил эксперт Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по вопросам культуры Олег Родивилов. Об этом он заявил в комментарии порталу «Новоросс.info» по поводу жалоб на вымогательство денег и ограбление иностранных туристов на прилегающих к заповеднику территориях.

    По словам главы администрации, в текущем году властями района и правоохранительными органами были предприняты все необходимые меры по расчистке территории перед Ханским дворцом от торговцев сувенирами, пахлавой и восточными сладостями и по упорядочению парковки автомобилей и экскурсионных автобусов на площадке перед главным входом в этот музей.

    Вместе с тем Ильми Умеров подтвердил информацию об инциденте, произошедшем возле Ханского дворца 2 августа около 17.00, когда автобус экскурсионной группы туристов из Польши совершил наезд на инвалида, который занимался попрошайничеством, сидя на бордюре и свесив ноги на проезжую часть.

    По его словам, этот человек, больной детским церебральным параличом с ярко выраженным нарушением функций опорно-двигательного аппарата и коммуникативных способностей, сидит возле Ханского дворца со стеклянной баночкой для сбора денег уже несколько лет, и до позавчерашнего инцидента «ни у администрации заповедника, ни у милиции, ни у гаишников не поднималась рука, чтобы прогнать его оттуда».

    «Он не черный, не чумазый и не черномазый, как говорит эксперт Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по вопросам культуры Олег Родивилов, а русоволосый. Как мне говорил Петров (генеральный директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгений Петров – ред.), его зовут Евгений и его мать торгует сувенирами в районе Чуфут-Кале. Родивилову везде у нас мерещится черное, потому что он знает, что у нас в районе глава администрации и начальник милиции – крымские татары. Я считаю, что в данном случае он, как известный в Крыму провокатор, воспользовался единственным за пять лет инцидентом, который имел место вблизи Ханского дворца 2 августа, для того, чтобы облить грязью крымских татар и Бахчисарай. И чтобы на отдельном, на мой взгляд, совершенно неудачном примере попытаться убедить общественность, что "в вотчине Ильми Умерова", надо понимать он имеет в виду наш район, якобы действуют организованные преступные группы мошенников и попрошаек, которые могут крышеваться или крышуются милицией и местной властью», – возмутился Ильми Умеров.

    Тем не менее глава Бахчисарайского района пообещал совместно с правоохранительными органами принять меры по усилению милицейского патрулирования территорий возле Ханского дворца с целью защиты экскурсантов и туристов от возможных единичных случаев преступного посягательства и вместе с городским головой Бахчисарая Константином Рубаненко решить вопрос о ликвидации выносной торговли сувенирами в неприспособленных для этого местах, в том числе и в районе ханского дворца.

    «Я дам милиции поручение провести рейды по борьбе с попрошайничеством в местах возможного появления так называемых профессиональных нищих, хотя до вчерашнего провокационного заявления Родивилова у нас в районе не было в этом необходимости. Мы вместе с милицией проводили рейды по борьбе с несанкционированной торговлей и незаконными парковками, но специальных рейдов по борьбе с попрошайничеством не было. Никто на это никогда не жаловался», – сказал Ильми Умеров.

    Со своей стороны генеральный директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгений Петров сообщил, что в написанном на его имя обращении старшей экскурсионной группы польских туристов Татьяны Сычковой, которая постоянно проживает в Варшаве и, по некоторым сведениям является гражданкой Республики Польша, кроме упоминания о случившемся ДТП, содержится информация об ограблении польской туристки, прогуливавшееся по улице Ленина у торговых рядов по продаже сувениров возле ресторана «Ольвик» неподалеку от Ханского дворца.

    По его словам, в данном заявлении Татьяны Сычковой, в частности, сообщается, что эта туристка, впереди которой шел по улице Ленина молодой человек, услышала крики другого парня, что у него якобы забрали деньги, и, перепугавшись, в ответ на его просьбу показала свой кошелек, как и тот, кто шел впереди нее, а потом обнаружила в кошельке нехватку 400 гривен.

    При этом Евгений Петров пообещал, что он лично и вся администрация заповедника совместно с органами власти и милицией приложат все усилия для того, чтобы не допустить повторения подобного инцидента в дальнейшем.

    Он также заверил, что уже беседовал с матерью инвалида, постоянно сидевшего возле Ханского дворца со стеклянной банкой для сбора денег, и она пообещала, что ее сын больше не будет туда приходить.

    Вместе с тем начальник Бахчисарайского районного отдела милиции Шевкет Куртеминов сообщил, что в правоохранительные органы района не поступало каких-либо заявлений о мошенничестве и ограблении польских туристов 2 августа на улице Ленина возле точек выносной торговли сувенирами на территории, арендуемой у предпринимателя по договору субаренды, утвержденному городскими властями Бахчисарая.

    В комментарии порталу «Новоросс.info» он рассказал, что ранее сотрудники милиции неоднократно требовали от инвалида, который теперь проходит как пострадавший в дорожно-транспортном происшествии 2 августа, чтобы тот не попрошайничал возле Ханского дворца и не садился на бордюр, свесив ноги на проезжую часть, но «он уходил, а потом снова возвращался». «Он больной человек и с ним невозможно договориться, потому что он не понимает, что ему говорят», – констатировал начальник милиции.

    Шевкет Куртеминов также проинформировал, что в настоящее время правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с пострадавшим, которое произошло 2 августа на проезжей части улицы Ленина возле Ханского дворца.

    По его словам, пострадавший инвалид, попрошайничавший возле Ханского дворца, в настоящее время находится в больнице.

    «Если у него (у пострадавшего – ред.) будет выявлен перелом, мы будем вынуждены возбудить уголовное дело (по статье 286 Уголовного кодекса Украины за нарушение правил дорожной безопасности с нанесением увечья пострадавшему в ДТП – ред.), если там только ушибы – уголовного дела не будет», – пояснил правоохранитель.

    При этом начальник милиции Бахчисарайского района уточнил, что позавчерашняя дорожная авария произошла из-за того, что водитель автобуса с польской туристической группой, сдавая назад, не видел сидевшего на бордюре инвалида и придавил ему ногу задним колесом.

    Со своей стороны заместитель председателя меджлиса Ахтем Чийгоз выразил возмущение вчерашним заявлением эксперта Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма Олега Родивилова по поводу преступной деятельности мошенников возле главного входа в Бахчисарайский историко-культурный заповедник.

    Он сообщил, что «находясь возле хан-сарая сегодня утром, не видел там никаких попрошаек и никакой торговли».

    «Сейчас здесь (возле входа в Ханский дворец – ред.) уже давно нет торговли и множества парковок, как это было раньше. Работает одна законная автопарковка, и она подконтрольная. Я не слышал ни о каких ограблениях иностранцев. Если у вас есть такая информация – дайте пострадавшим мой телефон. Пусть они мне позвонят, и я помогу им решить их вопросы и наказать преступников, которые их обворовали, так, как это положено по закону. Но я думаю, что все эти разговоры могут быть провокацией. Олег Родивилов был провокатором, когда являлся депутатом Верховного Совета Крыма, и сейчас, занявшись туристическим извозом, он продолжает им оставаться. И я думаю, что из-за этого он будет вынужден оставить этот бизнес. Я бы рекомендовал ему продавать помидоры на рынке – с такими замашками там самое место. Хотя и на рынке тоже нужна культура», – заявил Ахтем Чийгоз порталу «Новоросс.info».
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.05 | Дежурный

      Милиция: нам никто на инвалидов не жаловался

      Крымская милиция, комментируя сообщение о том, что у главного входа в Бахчисарайский историко-культурный заповедник действуют организованные группы мошенников, которые вымогают деньги у водителей автобусов, старших экскурсионных групп и туристов, частично подтвердила изложенные сведения.

      Так, комментируя слова очевидца, что 2 августа в подобную ситуацию попала экскурсионная группа из Польши, автобус которой вместе с сидящими в нем туристами "гаишиники держали на жаре несколько часов, пока оформлялось дорожно-транспортное происшествие", в отделе связей с общественностью крымского главка МВД сообщили:

      "Информируем, что дорожно-транспортное происшествие действительно имело место. Водитель автобуса, в котором находились польские туристы, совершил наезд на пешехода-инвалида. Мужчина получил телесные повреждения".

      При этом в милиции признали, что оформление дорожно-транспортного происшествия, в частности, с потерпевшим, действительно занимает много времени. Однако туристов, находившихся в автобусе, сотрудники милиции не ограничивали в передвижении.

      "Их законными обязанностями была работа с водителем автобуса. В данном случае, чтобы избежать недовольства туристов, транспортная компания должна, по возможности, предоставить другой автобус для их передвижения по маршруту", — отметили в главке.

      Вместе с тем, в милиции заявили, что информация о мошенниках, действующих под видом попрошаек, "своего подтверждения не нашла". "На сегодняшний день заявления и сообщения от граждан о совершении мошеннических действий вблизи историко-культурного заповедника в районный отдел милиции не поступали", — заключили в главке.
  • 2011.08.08 | r2

    Эстетико-стилитическая составляющая

    Хотел бы обратить внимание на художественную, с позволения сказать, законченность нарисованного экспертом Радивилловым образа.

    Картина, вызвавшая , я уверен, у многих, читавших эту новость, непосредственные и сильные эмоции, в двух словах таков:

    - кривые бахчисарайские улочки
    - покосивщиеся, но еще живописные средневековые дома
    - толпа туристов в кепочках, на лицах - смесь восхищения и усталости
    - вдруг - из подворотни - калека, нищий, юродивый и дервиш в бараньей шапке
    - туристы изумлены и испуганы
    - калеки, выкрикивая непонятные гневные фразы, подступают к туристам
    - те пугаются еще больше, но достают кошельки в надежде откупиться
    - тут из средневековой форточки выскакивает ручная ворона и, схватив клювом стоевровую бумажку из кошелька изумленного толстяка, с радостным приглушенным криком взмывает в поднебесье
    - из другой форточки видна злорадная физиономия участкового по имени Ахмет. Всем ясно, кто организовал этот спектакль.

    Но разыгравшееся воображение рисует и другие аналогичные картины:

    Севастополь: туристы - и мошенники Боцман, Водолаз и Юнга. Туристу (лучше русскому) втраются в доверие рассказами о морях и океанах, напаивают адмиральским чаем (чифирь со спиртом) и обирают его, оставив спать на приморском бульваре, где его обнаруживает возвращающийся с дежурства под окнами любимой курсант-подводник.

    Симферополь: орудует шайка кидал - артистов разговорного жанра. Действуют крайне дерзко: времени мало - надо осуществить мошеннические действия в короткий период ожидания туристами поезда (30-40 мин.). Непредсказуемы и артистичны.

    Ялта: туристы - и женщины с чудными следами увядания, в ролях "подруг" Высоцкого, Антонова или Аксенова. Место действия - ресторан. Рассказы про жизнь, сына-наркомана и брата-игрового. Кульминация - официант (в доле) обливает компотом штаны расчувствовавшейся жертвы, в момент обтирания которых искусным, профессиональными движениями ее кошелек перемещается в лифчик преступницы.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.08 | Бродяга

      Re: Эстетико-стилитическая составляющая

      Перераздел сфер влияния, отторжение "несвоих", трудоустройство - "своих" ?
  • 2011.08.10 | архивариус

    Архивы Рейха раскрыли тайну Восьми Инвалидов!!!

    В секретных архивах Третьего Рейха обнаружен документ, проливающий свет на тайну Восьми Инвалидов.
    Как удалось выяснить исследователям, деятельность группы Восьми Инвалидов происходит в точном соответствии с долговременным планом, разработанным Рейхсканцелярией по личному указанию А. Гитлера. Тот же документ определяет на годы вперед и численность группы.

    Согласно ему, в 1925 г. группа должна была состоять всего из четырех инвалидов, в 1950 г. - из семи, а к 2000 г. дойти до двенадцати (см. схему). Схема показывает также усиление степени давления, которое инвалиды должны оказывать на население.

    Анализ документа раскрывает несколько важных моментов.
    Первый из них, это ощутимое замедление динамики роста численности группы инвалидов в сравнении с проектной (справка: на 2010 г. насчитывается всего 8 инвалидов). Вероятно, это замедление можно объяснить прекращением контроля со стороны Рейхсканцелярии.
    Второй заслуживающий внимания момент заключается в том, что долгосрочный план рассчитан лишь до начала 21 века. Это косвенно свидетельствует о том, что именно на данные годы было намечено организованное превращение инвалидов в Гладиатора с последующим уничтожением им всего сущего на земле и началом отсчета новой эры.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".