МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму начнется золотая лихорадка

08/18/2011 | Дежурный
Согласно заявлениям руководства Госслужбы геологии и недр Украины, уже до конца года в стране начнется промышленная добыча золота. Первые регионы, где планируют добывать заветный металл, — Карпаты и Кировоградская область. Если проект будет успешным, заверяют чиновники, следующими производственными площадками намечающейся «золотой лихорадки» станут Крым и Донбасс.

Крым в проектах национальной золотодобычи занимает не последнее место, и освоение «золотоносных мощностей» полуострова может начаться уже будущей весной. «Есть точные данные о том, что автономия обладает золотым ресурсом, — заверил доктор геолого-минералогических наук, профессор Виктор Юдин. — В основном, это россыпное золото, скопления мельчайших, максимум в два миллиметра, зерен, похожих на чешуйки мелкой рыбы, примерно 600-й пробы». Однако, как считает специалист, количество золота, которое гипотетически может быть найдено в Крыму, не идет ни в какое сравнение с тем ущербом, который при этом будет нанесен экологии полуострова.

Відповіді

  • 2011.08.19 | Местный житель

    Re: В Крыму начнется золотая лихорадка

    Зря статейку написали. Уже сегодня начнут копать. К концу года уже копать будет нечего - ВСЕ ПЕРЕРОЮТ!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.19 | НЕМО

      Re: В Крыму начнется золотая лихорадка

      В ручьях стекающих с Чатырдага дикие старатели мыли золото много веков.говорят что и сейчас знающие люди добывают.Хотя больше золота на пляжах.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.08.22 | Гость

        Re: В Крыму начнется золотая лихорадка

        Во, правильно. Осенью местные, уже накупившие металлоискателей, утюжат побережье, разделив каждый пляж. И, не дай Бог чужому что-то искать. Мы год назад в октябре гуляли в районе Алчака в Судаке.Собирали камешки просто так. Так как только кто-то из наших наклонялся и что-то поднимал - мужик местный подбегал и смотрел что в руках. Мы сначала не поняли, потом долго смеялись. А мужик на полном серьезе психовал!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".