МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму создано тибетское село Кунсангар

09/03/2011 | Дежурный
Кунсангар
Это один из центров Дзогчен-общины, объединяющий практикующих из Украины, России, Белоруссии, Латвии и других стран Восточной Европы и Азии.

"Кунсангар" по-тибетски означает "место Всеблагого" или "Место Самантабхадры".

Гаром в Тибете назывались поселения практикующих вокруг буддийских монастырей.

Впервые Кунсангар появился в 1998 году в Подмосковье. По разным причинам с 2006 года это место перестало быть местом Дзогчен-общины. Чогьял Намкай Норбу сообщил, что необходимо найти новое место (и не одно!) и после многолетних поисков и попыток в декабре 2009 года была найдена и куплена земля в Крыму, возле села Гончарное, Балаклавского района.

В июне 2010 года в этом месте состоялся первый ретрит с Чогьялом Намкаем Норбу. Сейчас на этой земле идет строительство гара.

Южным Кунсангар стал в 2011 году, как только Чогьял Намкай Норбу объявил о том, что некогда бывший Северный Кунсангар возобновил свое существование.

http://kunsangar.org/ru/kunsangar/

Место расположения Гара
Балакалавский район, на окраине села Гончарное, в 17-ти км от Севастополя.

Южный Кунсангар расположен в Крыму, в красивейшей долине, окруженной сопками с дубово-можжевеловыми лесами, в 15 км от моря по трассе бухта Ласпи или в 4 км от мыса Ая, если идти пешком, около села Гончарное, на 3,3 га земли.

Відповіді

  • 2011.09.13 | Дневной дозор

    И вот что интересно..

    Дежурный пише:
    > Кунсангар
    > Это один из центров Дзогчен-общины

    Обыкновенно религия черношапочников (бонпо) и школа тибетской тантры (ньингма), к которым возводит себя дзогчен, активно использует местные культы и внедряет на их основе местную вариацию шаманизма.
    Интересно, на какие такие местные культы может опираться община дзогчен в сельской округе Севастополя?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".