МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ответ придурку коляну орлову (кримЭхо) относительно зимнего времени в России

12/14/2011 | наблюдательный
Юрий Рост вам все расскажет, хворые на голову РосЛюбы
Юрий Рост
Дневник пРОСТака



А выглядит бодрее, чем при жизни

Прямо не знаю. Какая-то неловкость вторглась в сознание, словно не король, а я голый и все это видят, и сами голые. Король как раз в костюмчике с накладными плечами, в красивой рубашке, галстуке, и говорит:
- Одеты вы прекрасно, лучше прежнего. А уж, как обули мы вас…
Обули, правда. Не спорю. И все смотрю на короля, который некогда каюсь, вселял романтические иллюзии и казался мне вполне живым. Теперь же он, словно упокоился, но все ходит, улыбается, встречается с молодежью, бодрится. А мы знаем, что он уже там. Значит и мы там, раз принимаем все это как норму.
Я сочувствую герою, и в голову лезет оптимистическая частушка: «Мимо тещиного дома/ пронесли покойника./ У покойник а торчит/ выше (знаю, знаю слова) подоконника». Значит жив, значит может, и печаль моя напрасна. Но оптимизм омрачает старый философский анекдот. «Везут усопшего на катафалке к кладбищу. Вдова, друзья, члены руководящей партии следуют в оптимистической скорби. Вдруг покойник садится в гробу. Процессия не прекращает ход. К нему подбегает приятель:
- Коля, ты живой?
- Ну.
- Так, тебя сейчас зароют.
- Ой, Вася, кого это волнует?»
И ведь, действительно, мало кого. Но ведь он сам (в отличие от персонажа анекдота) выбрал функцию быть похороненным, и теперь может оглянуться вместе с нами на пройденный путь. Посеял надежду, пожал много рук, в том числе и достойных, издавал голосом порой хорошие, правильные звуки, был аккуратен, намерения проявлял, держался не стыдно. И сейчас делает нам вид, что в наших, открытых, было, для понимания душах ничего не произошло. Ан, произошло. Стало, как в другом анекдоте (эк, меня прорвало, на цитаты из народного творчества). «Выносят младенца напоказ. Гость смотрит и говорит: - Президентом будет. - ?- Видишь обосрамился , а как головку держит»
Мне по-человечески его жаль, но своих заблуждений мне жальче. И не хочется быть лохом (лох – дыра нем. У карточных шулеров – катал человек, который обязательно будет обыгран и обманут) в чужой игре. Не то, чтобы я обиделся. Для того, чтобы заслужить обиду политическому деятель надо быть Черчиллем, Де Голлем или Тетчер…
Он стал мне безразличен. И не различим. Нет. Грешу. Кое-что запомнилось из последнего сезона. Если пощадить самолюбие и вычеркнуть сентябрь, то журфаки, комбайны, бадминтоны, большое правительство, говорящая женщина Канделаки, переименование милиции, сокращение часовых поясов (Земля и Солнце проинформированы) и освобождение народов России от оков зимнего времени (кстати, биологически нам более близкого).
Конечно, отставание от Европы теперь на лишний час создает деловым людям и партикулярным неудобство, но полагаю следующий (если я правильно догадываюсь, кто это будет) может вернуть этот час на место. У каждого бенефицианта – свое время. Да и Олимпийские игрища у нас зимой, и три (вместо двух) часа разницы создадут дополнительные проблемы в наблюдении за нашими достижениями.
Понимаю, дойка коров в одно время – серьезный аргумент, хотя и раньше этому ничего не мешало. А тут, четыре-пять месяцев встаешь в темноте и гордишься - да, сильная личность! Так прямо и сказал: Я, дескать, принял решение отменить время (пока только зимнее) для улучшения самочувствия подданных.
Глянешь в окно на эту серую снежно дождливую дрянь, на промокших теток и мужиков, спешащих по мокрым тротуарам, частью выложенных прогрессивной плиткой и загрустишь.
- Ну, да со временем разобрался, но главного – то не совершил.
Сказал бы: Я принял решение отменить погоду. И всё-ё. Хорошо, пусть не всю пока. Но хотя бы упразднил осеннюю темень и распутицу! (Чтоб не только для Москвы, но и для регионов).
Не сделал.
Может следующий сделает.
До чего надоел этот (русский) климат.

Відповіді

  • 2011.12.14 | Гоша-полуночник

    Re: Ответ придурку коляну орлову (кримЭхо) относительно зимнего времени в России

    Гаврилёва, а где ты таких идиотов, как Орлов, находишь! Я 10 лет жил на Камчатке (в России) и до утра совсем даже и не ждал тикания часов на Спасской башне - встречали Новый год с японцами и филиппинцами и все равно себя чувствовал человеком русским. А у тебя в голове похоже спасские глисты завелись! Сходи к доктору, а, впрочем, тебе можно и к ветеринару!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.14 | Школьный учитель Орлова

      Re: Ответ придурку коляну орлову (кримЭхо) относительно зимнего времени в России

      Коля, ё.т.м., завтра приведешь родителей! У тебя по географии не то, что 2, КОЛ! Земля, блин, не квадратная, и не плоская, а, ты все так же думаешь, что она не круглая. Внимательно прочитай в учебнике за восьмой класс про часовые пояса. Там все это есть, а ты, как ссыкун первоклассник рассказываешь, что Киев, Питер и Крым и Москва на одном меридиане. У тебя, похоже, косоглазие и рецидив базедовой болезни. И выплюнь эту гадость жвачку "Крымское эхо" изо рта и запомни - гаврилева заразная, от нее воняет! Если хочешь стать хоть каким-никаким журналистишкой забудь про гаврилевское говно.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.12.14 | верный

        Re: Ответ придурку коляну орлову (кримЭхо) относительно зимнего времени в России

        Колюня, это не ты - это Гаврилиова!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.12.14 | Читатель русских сайтов

          Гаврилева и Орлов пособники убийц в Россс

          http://auto.mail.ru/article.html?id=35889&from=da-auto\
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.12.14 | Читатель русских сайтов

            Re: Гаврилева и Орлов пособники убийц в Россс

            На улицах стало больше «невидимых» пешеходов

            В последние недели резко выросло число аварий с участием пешеходов, и одна из причин этого — отмена перехода на зимнее время. Теперь больше пешеходов появляется на проезжей части пока еще темно (с утра). В результате риск сбить человека в утренние часы теперь порой даже больше, чем в вечерние. «Российская газета» приводит статистику таких ДТП в Подмосковье за одни сутки: с 7:00 до 8:30 утра произошло 9 наездов на пешеходов (за полтора часа), с 18:30 до 22:00 — 8 наездов (за 3,5 часа). При этом днем — с 8:30 до 18:30 — только четыре подобных случая (за 10 часов).

            Пешеходам, передвигающимся в темное время суток, рекомендовано носить одежду со световозвращающими элементами, но на деле практически все игнорируют эти советы. Едва заметный человек, одетый во все темное, — не редкость на проезжей части.

            Если в августе на дорогах Подмосковья произошло менее 300 ДТП с участием пешеходов, то в ноябре этот показатель вырос почти до 500. Причем, по нашему законодательству, водитель всегда несет большую ответственность, чем пешеход. Даже если автомобилист ни в чем не виноват, а пешеход перебегал дорогу в неположенном месте (скажем, на МКАДе), то водитель в любом случае будет наказан. Ущерб здоровью придется оплатить, даже если пострадавший грубо нарушал ПДД и был пьян.

            http://auto.mail.ru/article.html?id=35889&from=da-auto%5C
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.12.16 | Кукуля

              Re: Гаврилева и Орлов пособники убийц в Россс


              15 декабря | 14:06 За рубежом
              < Обратно ко всем новостям

              Автор: Юлия Гарбарчук
              В.Путин пообещал обсудить с коллегами вопрос зимнего времени в России

              КИЕВ. 15 декабря. УНН. На прямую линию общения россиян с премьер-министром России Владимиром Путиным поступило очень много вопросов о зимнем времени - о его влиянии на самочувствие россиян. Премьер отметил, что услышал эти мысли и пообещал поговорить с коллегами по этому поводу. Об этом он сказал во время специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным", передает УНН.

              В прямом эфире этот вопрос поставила жительница Уфы.

              "Наверное, какие-то проблемы есть, передам в другие инстанции, будут учитывать", - сказал премьер-министр РФ. Он сообщил, что "в ходе подготовки прямой линии таких вопросов было очень много".

              "Мы их услышали. Передам коллегам, поговорим на этот счет", - подчеркнул В.Путин.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".