МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вот вам и чопорные британцы! Даже они за квоты!

06/27/2005 | N.N.
В Лондоне больше нужны полицейские-мусульмане

27 июня 2005 | 13:34
Подробности
По материалам: NEWSru

Комиссар полиции Лондона Ян Блейр заявил, что в настоящее время возглавляемому им ведомству больше нужны офицеры-мусульмане. Исходя из того, что каждый девятый житель британской столицы исповедует ислам, Блейр полагает, что в правоохранительных органах не хватает около 2000 служащих-мусульман, поскольку, по его мнению, процентное соотношение в рядах полицейских должно быть тем же, что и среди населения, сообщает Ислам.Ру.

Наряду с этим, как отмечает KUNA, Блейр высказался против введения практики выяснения вероисповедания задержанного, вокруг чего в Британии ведется общественная дискуссия. Глава лондонской полиции считает подобный вопрос "нетактичным".
http://www.podrobnosti.ua/society/2005/06/27/222878.html

Відповіді

  • 2005.06.27 | N.N.

    Re: Познакомьте Блейра с Матвиенко!

    N.N. пише:
    > Комиссар полиции Лондона ...Блейр полагает, что в правоохранительных органах не хватает около 2000 служащих-мусульман, поскольку, по его мнению, процентное соотношение в рядах полицейских должно быть тем же, что и среди населения, сообщает Ислам.Ру.

    Ха-ха, просто Блейер не знаком с Матвиенко с его:

    > Мы за равное пользование всеми богатствами республики, за равное представительство в органах власти независимо от национальности.
     Мы за справедливое распределение земельных участков для всех граждан Украины, но против наделения землей по национальной принадлежности.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.06.28 | сторонний наблюдатель

      Re: Познакомьте Блейра с Матвиенко!

      Ну, сравнили кой че с кой чем...
      Англичане самые демократичные демократы в мире (есть конечно и у них свои заморочки, но все же). Только в Англии английское население может выступать в поддержку неанглийского. Только в Англии англичане могут набить морду, только за высказывание вслух в шовинистическом духе и плевать они хотели на нац. принадлежность, это делается просто из чувства справедливости. У них так принято. А свою чопорность они проявляют в других вещах...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.06.28 | N.N.

        Re: Познакомьте Блейра с Матвиенко!

        сторонний наблюдатель пише:

        > ... и плевать они хотели на нац. принадлежность, это делается просто из чувства справедливости. У них так принято.

        Прочитайте еще раз, особенно вот это место:

        >поскольку, по его мнению, процентное соотношение в рядах полицейских должно быть тем же, что и среди населения...

        Простите, разве это "плевать на нац. принадлежность"?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.06.28 | сторонний наблюдатель

          Re: Познакомьте Блейра с Матвиенко!

          Вы меня не поняли, я говорю не о политике, а о настроениях людей в Англии. Проще говоря, если вы англичанин, а высказываетесь в шовинистическом духе по отношению к кому либо, то и схлопотать не долго от такого же англичанина (плевать они хотели на нац.... - именно к это му контексту). Поэтому то и неудивительно что они говорят о квотах. Это ж Англия. Так более понятно?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".