МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму вместо одного Руха в бюллетени для голосования включили

03/25/2006 | sofu
Вот такая новость. Есть ли кого продолжение этой гнусной истории?

В Крыму вместо одного Руха в бюллетени для голосования включили совсем другой

Бахчисарайская районная организация Народного Руха Украины требует от городской территориальной избирательной комиссии Бахчисарая уничтожить уже отпечатанные бюллетени по выборам депутатов горсовета и изготовить их повторно.


Вчера при вскрытии бюллетеней, отпечатанных в Бахчисарайской гортипографии, выяснилось, что в бюллетенях под №12 вместо районной организации НРУ значится клон Руха – Бахчисарайская районная организация «Народного Руха за единство». При этом самого НРУ в бюллетене не оказалось вообще, а «НРУ за единство» даже не выдвигал своих кандидатов в депутаты городского совета. Всего было отпечатано 22 тысячи бюллетеней.

Бахчисарайская районная организация НРУ настаивает на признании отпечатанных бюллетеней недействительными и повторном их изготовлении, однако руководство городской типографии утверждает, что бумаги для повторной печати бюллетеней нет.

Напомним, что по спискам НРУ в Крыму баллотируются, в основном, представители крымских татар, поскольку Меджлис крымскотатарского народа и Крымская краевая организация НРУ решили идти на выборы вместе.


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

25 марта 2006. 19:25
Версия для печати

Відповіді

  • 2006.03.25 | sofu

    Вроде бы перепечатали бюллетени..(-)

  • 2006.03.26 | PanOleksa©

    Усе виправили.

    Знайшовся папір, блакитний.
    Усе передрукували як треба і сьогодні голосували за новими, вірними, бюлетенями.
    Інша справа - як голосували... Вкротце дізнаємося.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".