МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Владимир Шкляр стал народным депутатом Украины

09/14/2006 | Tatarchuk
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала председателя Крымской республиканской организации партии «Народный Союз "Наша Украина"» Владимира Шкляра депутатом Верховной Рады Украины.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК 13 сентября.

Всего ЦИК зарегистрировал 12 новых народных депутатов вместо нардепов, перешедших на работу в органы исполнительной власти и сложивших депутатские полномочия.

Источник: Контекст-медиа

Відповіді

  • 2006.09.14 | Брат-1

    Как получить награду за проигранный бой

    Учитесь у Шкляра!

    Развалить всю мыслимую работу "помаранчевых", внести туда расколы и скандалы, не работать с крымскими атарами (и даже скорее - против них!)..
    Продуть вчистую выборы ПРАВЯЩЕЙ на тот момент партии, продать за бабки имеющийся админресурс совсем не помаранчевым корифанам по бизнесу..
    Продолжить плодотвторную работу с психами типа Невирки..
    Создать пяток "помаранчевых клонов", типа "Наш Крым".. (Податели сего проекта говорили мне, что они помаранчевые, но этого не афишируют; моей знакомой "голубой" агитаторше они с пеной у рта сообщали, что за Януковича и против татар)...

    И как положенная награда - статус неприкасаемого нардепа. Поистине, любят в нашем руководстве безнадёжных кретинов и людей, которые по приказу и даже без такового способны развалить любое дело.
  • 2006.09.14 | Лозина-Лозинский

    Re: Но есть один нюанс ;)

    Почему Шкляр в такой хорошей части списка, несмотря на неспособность к организации?

    Потому что кроме менеджмента партии и предвыборной кампании, которые он провалил, на него была возложена обязанность финансировать крымскую часть общеукраниской рекламной кампании НУ. Бигборды там, наклейки.

    Что он и сделал.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.09.15 | Експерт

      Re: Но есть один нюанс ;)

      Лозина-Лозинский пише:
      > Почему Шкляр в такой хорошей части списка, несмотря на неспособность к организации?
      >
      > Потому что кроме менеджмента партии и предвыборной кампании, которые он провалил, на него была возложена обязанность финансировать крымскую часть общеукраниской рекламной кампании НУ. Бигборды там, наклейки.
      >
      > Что он и сделал.

      Эх-хе-хе!
      Если бы! Он только свой офис за свои ресурсы отделал.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.09.16 | Хан

        Re: Но есть один нюанс ;)

        Експерт пише:

        > Если бы! Он только свой офис за свои ресурсы отделал.

        А офис, к слову, отделан сильно. Показателен и холодильник в офисе, доверху набитый алкоголем и непортящейся закуской.

        Но речь о другом. Что самое интересное: в крымском штабе НСНУ искренне считают своей заслугой как минимум половину голосов крымчан, отданных за блок Наша Украина в результате парламентских выборов. И объясняют это тем, что главный упор в кампании крымского штаба делался не на крымский список, а на украинский.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.09.16 | Експерт

          Re: Но есть один нюанс ;)

          Хан пише:

          > Но речь о другом. Что самое интересное: в крымском штабе НСНУ искренне считают своей заслугой как минимум половину голосов крымчан, отданных за блок Наша Украина в результате парламентских выборов. И объясняют это тем, что главный упор в кампании крымского штаба делался не на крымский список, а на украинский.

          Ну, тут надо исходить из нескольких цифр:

          1) за список по избранию народных депутатов Украины от блока политических сил "Наша Украина" в Крыму было отдано - 76 955 голосов, что составило 7,62%

          2) за список Народного Руха Украины - 62 416 голосов

          Не помню, сколько получил голосов список НСНУ "на Крым", но не больше 10 - 11 тысяч голосов.

          Естественно, подавляющее большинство проголосовавших за список НРУ (а их, напонмю, 62 416) также проголосовали за блок "Наша Украина" (не путайте с партией НСНУ) . При этом, некоторые исследователи предполагают, что часть крымских татар, проголосовавших при выборах депутатов Крыма, скажем, за список КТБ, на Украину могли проголосовать за "Нашу Украину".

          Но это так, уже не для дискуссии. Время показало, что проект НСНУ настолько же бесславно провалился, насколько непродуманно был начат. (Речь идет о партии НСНУ).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".