МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КАзаки будут учить юных феодосийцев рукопашному бою

09/15/2006 | Бё!
В Феодосии появилось движение юных казаков (Крым)
В начале сентября в Феодосии зарегистрирована новая общественная организация молодежное казачье движение «Гражданская позиция».
Как сообщил «Кафе» председатель этой организации Николай Шишкин, в нее вошли юноши и девушки в возрасте от 9 до 18 лет, которые будут постигать искусство рукопашного боя, историю украинского казачества и православия.
- Мы планируем, что молодежное казачье движение будет наподобие ушедшей в прошлое пионерии, - рассказал Н. Шишкин. – Дети будут заниматься в исторических клубах и спортивных секциях бесплатно. В правление нашей организации вошли тренеры четырех клубов рукопашного боя и один предприниматель, который предложил свою усадьбу под Старым Крымом использовать для проведения игры «Зарница» и летнего отдыха юных казаков.
По словам Николая Германовича, любой ребенок может записаться в организацию с согласия родителей и выбрать для посещения один из предлагаемых спортзалов, который расположен в удобном для него районе города.

http://feodosia.com.ua/?link=1&nn=621


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".