МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лидер крымской КПУ защищает права мужчин-гомосексуалистов

10/09/2006 | Дневной дозор
Издание "Партинформ" (предположительно принадлежащее главе Севастопольской администрации Сергею Куницыну) опубликовало рецензию политобозревателя В. Самарина на статью Л. Грача в газете "Коммунист Крыма".

Приводим статю в сокращении.

Грач: «У гомосексуалиста не должно быть меньше прав, чем у отца семейства»
Если вы считаете, что эти слова очередной поклёп со стороны врагов на «лидера и патриота Крыма», то возьмите газету «Коммунист Крыма» №39 от 28.09.2006 г.

Крымчане уже привыкли к появлению огромных теоретических опусов 1-го секретаря Рескома КПУ. Прочитать их, а тем более что-либо понять – задача непосильная, наверное даже для партийцев, ввиду совершеннейшей неактуальности, невразумительности и путаности. А жаль. Очередной труд стоит потраченного времени. «Вы совершите немало открытий сами не ожидая того».

...
Посвящена статья правам человека, теме тем более актуальной, что сам Грач возглавляет в ВР одно-именный комитет. Можно было бы только приветствовать отказ лидера коммунистов от замшелых догм и идей, но продемонстрированная резвость в повороте на 180 градусов обескураживает.

Примеряя на себя тогу просвещенного «левого демократа», Леонид Иванович уже называет Европу и США «социальными государствами» и ругает СССР за «отсутствие свобод и препятствия в обмене информацией».

Сначала идут дежурные реверансы в сторону социальных проблем: «концепция прав человека, не включающая социальные права, не имеет никакой практической ценности и не может служить идейной ос-новой общественной жизни».

Но через один абзац это опровергается: «…кроме стремления к экономиче-скому благосостоянию у личности есть и другие потребности, намного более важные для её нормального развития». И что же это?

В число наиболее важных потребностей по мнению Грача входит равенство прав независимо не только от этнической принадлежности, но и … «сексуальной ориентации»(!)...

Если в вопросах социального равенства 1-й секретарь Рескома КПУ от-делывается дежурными тусклыми общими фразами, то тему прав гомосексуалистов он раскрывает вполне предметно.

Оказывается «у гомосексуалиста не должно быть меньше прав, чем у отца семейства или мате-ри-одиночки»(!). Получается, что однополые браки уже пройденный этап.

Теперь Леонид Иванович предлагает бороться зато, чтобы даже одиночка-гомосексуалист получил право воспитывать детей.
Поскольку в силу природных причин своих детей у него быть не может, то, надо полагать, речь идет о праве усыновле-ния.
И Грач видит, что задача это нелёгкая т.к. «…препятствием для реализации некоторых прав личности становится их кажущаяся несовместимость со сложившимися общественными нормами и представле-ниями отдельных социальных групп».

Ну что ж, новое всегда пробивало себе дорогу через сопротивление и косность отдельных социальных групп. Пусть Леонид Иванович для начала преодолеет в этом вопросе сопротивление православной церкви, защитником которой он почему-то себя представляет в последнее время.

Понятно, что после провала на выборах Грач решил расширить «электоральное поле», но вообще-то надо бы определиться: или владыка Лазарь, или Борис Моисеев… Всё это было бы смешно, но уровень подобных статей действительно даёт наглядное представление о нынешнем интеллектуальном потенциале лидера крымских коммунистов. Похоже «мы его теряем».

ДЖЕРЕЛО: http://www.partinform.com/index2.php?option=com_content&task=view&id=940&Itemid=1&pop=1&page=0

Відповіді

  • 2006.10.09 | Tatarchuk

    Re: Лидер крымской КПУ защищает права мужчин-гомосексуалистов

    Хотел проверить на сайте грача - но там этого опуса пока нет :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.09 | Tatarchuk

      Нашел статью на другом сайте, там гом-ов нет

      http://www.grach.crimea.com/?pg=show_art&num=1384
      Вот я думаю - это "партинформ" прикололся или Грач почистил текст. Оригинал газеты "КК" надо бы отыскать.
  • 2006.10.09 | Брат-1

    Сайт КПУ рекламирует Ататюрка

    Вот полюбуйтесь http://www.kpu.net.ua/

    KENDINE YORUMSUZ OLAYLARA KARSI YORUMLU TEK ADAM YORUMSUZ
    SIFRE KIRICI YORUMSUZ

    Весёлые хакеры :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".