МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Депутат-БЮТівець звинуватив мера Сімферополя у хабарництві

12/26/2006 | Tatarchuk
Нардеп от БЮТ обвинил мэра Симферополя в преступлении
Трибуна , 26.12.2006 , 15:40

Лидер крымской организации БЮТ, народный депутат Украины Андрей Сенченко обвинил мэра Симферополя Геннадия Бабенко в коррупционных действиях, передает корреспондент «Трибуны».

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе народный депутат распространил обращение к прокурору Крыма Виктору Шемчуку.

«Примерно в начале декабря, в самолете, летевшем из Симферополя в Киев, состоялся мой разговор с Бабенко, во время которого он заявил, что решение проблемы со строительством здания по К. Маркса, 16 будет стоить 300 тысяч долларов. В ответ на последовавший с моей стороны отказ в «недипломатичной» форме, Бабенко сказал, что мы потеряем землю», — говорится в обращении Сенченко.

Отметим, что 14 декабря 2006 года на сессии исполкома горсовета столицы Крыма было принято решение об отмене решения 3-й сессии Симферопольского городского совета XXVI созыва №24 от 12 июля 2002 года о передаче в аренду ЗАО «Современные информационные технологии» земельного участка по адресу ул. К. Маркса, 16.

До избрания в Верховную Раду Украины Андрей Сенченко занимал должность председателя наблюдательного совета ЗАО «Современные информационные технологии».

«Считаю, что в указанных действиях Бабенко имеются признаки коррупционных действий как должностного лица, а также признаки преступления. В соответствии с пунктом 5 статьи 17 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», прошу принять необходимые меры по его пресечению», — подчеркивается в обращении.

«Я знаю Бабенко уже много-много лет, еще с тех времен, когда он работал в комсомоле, честно говоря, он очень сильно изменился, поэтому какие мотивы сейчас его действий, сложно сказать, — отметил на пресс-конференции Сенченко. — На мой взгляд, он уже потерял остатки своего достоинства, борясь за эту должность (мэр Симферополя. — Трибуна)».

Відповіді

  • 2006.12.26 | Местный

    Re: Депутат-БЮТівець звинуватив мера Сімферополя у хабарництві

    Что тут скажешь? Большинство горсовета - партия регионов. Как пришли к власти - идёт дерибан земли в Симферополе ударными темпами
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.31 | Yusuf

      Депутат-БЮТівець не сам

      Кто нибудь знает, что это за "русские инвесторы", которые стоят за Сенченко и которых упомянула Елена Рожен в своем репортаже в "12 минутах" на ГТРК? (19:30;26.12.2006)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.01.03 | Бё!

        Это Лебедев

        Речь идет о том самом Лебедеве, депутате Госдумы РФ, который вкладывается в Алушту. Сенченко с ним договорился 50х50.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.01.03 | Експерт

          Re: Это Лебедев

          Бё! пише:
          > Речь идет о том самом Лебедеве, депутате Госдумы РФ, который вкладывается в Алушту. Сенченко с ним договорился 50х50.

          Ну и напомню, хотя и так все знают: Лебедев профессиональный ГРУшник...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.01.08 | Експерт

            Теперь более конкретнее о Лебедеве - ГРУушнике и миллиардере....

            07.01.2007 | 12:43
            Как, вас ещё не травили полонием? – появилась новая жертва

            Российский миллиардер, депутат Госдумы Александр Лебедев заявил в интервью британскому журналу Tatler, что его пытались отравить так же, как и Александра Литвиненко. По его словам, которые передаёт газета «Санди таймс», попытка отравления произошла около восьми месяцев назад.

            Он утверждает, что потерял тогда около шести килограммов, но потом пошёл на поправку. В доме Лебедева тогда следов радиации не нашли; сам он подозревает, что отравили его в одном из московских ресторанов.

            Бывший сотрудник КГБ, Лебедев в прошлом году купил пакет акций оппозиционной «Новой газеты», в которой работала убитая этой осенью Анна Политковская. Заместитель главного редактора газеты Юрий Щекочихин умер от отравления в июле 2003 года. «Новая газета» публиковала также и материалы Александра Литвиненко о причастности российских спецслужб ко взрывам жилых домов в 1999 году.

            Кроме газеты, Лебедеву принадлежат 31% акций «Аэрофлота». Журнал «Форбс» оценил его состояние в 3,5 миллиарда долларов и поместил его на 194 место в списке богатейших людей мира. Лебедев объявил себя борцом с коррупцией, но не находится в оппозиции к президенту Владимиру Путину. Он является близким другом президента СССР Михаила Горбачева.

            Ранее о том, что их пытались отравить так же, как и Литвиненко, заявляли и другие российские политики «третьего эшелона»: в частности, Егор Гайдар и Иван Рыбкин.

            http://obozrevatel.com.ua/news/2007/1/7/151040.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".