МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымские казачки заявляют, что на них напали "неславяне"

01/10/2007 | Tatarchuk
Достоверность информации - целиком на печатном издании "Крым-Ру", термины "казачки", "граждане неславянской национальности" - также.

В статье рассказывается о нападении на "юных казаков", которые мирно проводили время на улице Субхи в Симферополе, лиц "неславянской национальности", которые оказались крымскими татарами.
Кроме того, указывается, что крымская милиция присутствовала при инциденте, игнорировала его, а теперь старается избежать расследования.
Майдан-Крым публикует статью полностью и дословно.

Главк крымской милиции отчитывается об успехах в проведении отработки Крыма — а на улицах происходят «чудеса».
Субботним вечером на улице Субхи возле Центрального рынка компания подростков чем-то не понравилась двум выпившим гражданам неславянской национальности. Подростки попытались их обойти, но граждане искали «повод для агрессии» — а одного даже попытались ударить. Не получилось, не попали.
Граждане резко развернулись и направились в какую-то закусочную, откуда через минуту вышли семеро крымских татар лет сорока.
Один из мужчин вынул... пистолет, выстрелил в воздух и потребовал, чтобы подростки построились в шеренгу. У двоих мальчишек нервы не выдержали, и они бросились убегать. Владелец пистолета сделал два выстрела им вслед. Не попал.
Оставшихся выстроили в ряд, гражданин, размахивая «стволом», потребовал, чтобы ребята стали на колени и... просили прощение. Когда не получилось, держал мальчишек под прицелом, а его товарищ избивал детей. ~~ Потом «пистолетовладелец» скомандовал: десять секунд, мол, вам, на то, чтобы убежали. Не успеете — открываю огонь на поражение!!
Рядом проходили люди, но вмешаться никто и не пытался. И наряд милиции (тот самый, усиленный в период отработки), продефилировал мимо раз пять, не заинтересовавшись даже выстрелами!

Мальчишки оказались членами казацкой организации — после они позвонили старшим, которые попытались вызвать наряд из Центрального райотдела: тут, мол, стреляют. Им ответили: приходите и пишите заявления.
По закону, уголовное дело в подобном случае возбуждается без всякого заявления, просто по факту применения огнестрельного оружия.
Но! Заявления у ребят тоже не приняли: мол, написаны неправильно, и вообще они должны прийти с родителями. И лучше всего после праздников.
Благодаря вмешательству верховного атамана Братства казачьих войск в Крыму Валерия Костюка, его обращениям в

главк, там даже пообещали разобраться. И опять — ни слова о том, что дело автоматически должно быть возбуждено по факту выстрелов.
А если бы мальчишки не были в казачестве, кто бы за них заступился?
И почему милиция отказалась зафиксировать факт применения оружия?
Не потому ли, что сводка о происшествиях в период «отработки» просто обязана быть образцово-показательной? Генерал потом почти обоснованно в беседе с журналистами сможет заявить, что количество преступлений снизилось в два раза.
С таким же успехом преступность можно и вообще «победить».

Светлана СЕРГИЕНКО

ФОТО Марка Яблонского:
"Атаман Валерий Костюк беседует с пострадавшими казачками"

Відповіді

  • 2007.01.10 | Tatarchuk

    На заметку СБУ

    Создается бригада правосудия, так что статистика у ментов скоро очень ухудшится!

    Алексей Добычин ММФ "Прорыв", 10.01.07 18:13:46
    Допрыгались уроды!

    Самосуд - единственное, видимо, на что осталось расчитывать русским. Это незаконно и очень опасно, т.к. рамки правосудия в собственных руках, как правило, весьма относительны.

    Оранжевые, да и синие уроды ведут Крым к катастрофе.

    http://www.nr2.ru/crimea/98824.html/discussion/

    Ну там и еще чего много интересного. Например контакты казачков захвативших автостанцию "Курортная". И посты нашего вечно стираемого "дописувача" КГБ, который говорит что 16 лет назад у него были "проблемы" за стрельбу из служебного оружия на публике...

    Пример жанра:
    Все менты - бандитские гандоны.

    Санитар, 10.01.07 17:28:05 (id: 104974)
    Важно предупреждение симферопольцам и гостям города!

    Будьте очень внимательны, когда приезжаете или отправляетесь с привокзальной автостанции Курортная в Симферополе. На автостанции каждый день с утра и до вечера "работает" банда карманников из нескольких человек. Вы сразу опознаете их без труда. Они все - кавказцы и татары от 25 до 60 лет. Почти все небриты. В холодное время одеты во всё чёрно-серое, летом часто носят кепки с козырьками. Главарь банды - татарин лет 60-ти по кличке "дядя Боря", высокий, как правило, побрит, в сером пиджаке, все остальные в основном - горбоносые, небритые кавказцы: рыжеватый Шенгелия "Джоник", коренастый Кхухлия "Каха" с вертикальным шрамом под правым глазом и др. В основном они совершают кражи во время посадки и высадки пассажиров, трутся у пассажиров в проходах, на ступеньках, создают тесноту в салонах. Они часто прикидываются водителями, помогая укладывать багаж.

    Внимание! Если вас обокрали, НИКОГДА не обращайтесь к ментам или водителям. И менты, и водители в сговоре с ворами. Водители получают от воров по 50 грн за то, что они не мешают и стоят в стороне от автобуса во время посадки, большинство водителей - татары. Менты получают от воров постоянную дань за невмешательство и помощь, если кто-нибудь из обворованных пассажиров будет слишком возмущаться. Воровские деньги поступают непосредственно начальнику милиции Железнодорожного района Симферополя Уманскому и его заместителям Крекову и Никитину.

    Если вас обокрали на привокзальной автостанции Курортная в Симферополе, сообщайте свой телефон по ICQ 345-528-393.
  • 2007.01.13 | Tatarchuk

    Милиция не знает, была ли перестрелка

    Милиция не располагает информацией об участниках перестрелки в центре Симферополя. Мало того, правоохранители точно не знают, была ли она вообще. Так начальник Главного управления МВД Украины в автономии Владимир Хоменко прокомментировал «Новому Региону» инцидент на улице Субхи, когда группа взрослых мужчин – крымских татар – под дулом пистолета избивала подростков на глазах прохожих и наряда милиции.

    Собеседник агентства сообщил, что после появления информации в Интернете, было назначено расследование.

    «Насколько мне доложили, как таковой перестрелки не было», – заявил он.

    По его словам, у милиции нет данных об участниках инцидента.

    «Мы сегодня даже не можем утверждать, было ли событие, не говоря об участниках», – сказал Хоменко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".